TOP

BACK

2019年
11月


おかやまマラソン2019  11/10  岡山県岡山市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
恵藤 宏紀 マラソン男子24歳以下 2.36’41” 2.36’36” 8/586 28/15016 PB!!



第1回とちぎハートランドマラソン  11/10  栃木県栃木市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範・小川 勝也 男子10k・ハーフ 台風19号被災により中止


横浜マラソン2019  11/10  神奈川県横浜市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
堀野 良孝 フルマラソン男子 3.11’49” 3.11’39” 373位 379位



第29回坂東市いわい将門ハーフマラソン  11/10 茨城県坂東市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
近野 功紀 ハーフ男子 50歳代 1.29’28” 1.29’14” 74/821 372/3367
松浦 出 ハーフ男子 40歳代 1.31’31” 1.31’17” 171/934 452/3367
門平 俊之 ハーフ男子 50歳代 1.35’48” 1.35’27” 141/821 632/3367
石井 秀幸 ハーフ男子 40歳代 DNS DNS
本田 孝司 ハーフ男子 50歳代 DNS DNS
松本 一広 ハーフ男子 50歳代 DNS DNS



第38回ねりま光ケ丘ロードレース  11/10   東京都練馬区 光ケ丘公園内
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
中村 利峰 ハーフ男子一般 1.27’56” 53/553 56/655
西村 倫一 ハーフ男子一般 1.34’48” 1.34’41” 104/553 109/655



福岡マラソン2019  11/10   福岡県福岡市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
横大路 広也 フル男子30~34歳 2.42’42” 2.42’40” 6位 23位



第42回足利尊氏公マラソン  11/3   栃木県足利市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
尾崎 恵一 10km男子50~59歳 38’09” 2/148 準優勝!



第6回国士館大学競技会   11/3  東京都多摩市   国士舘大学多摩陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
坂本 健 男女5000m 17’37”63 14/33
大川 亮 男子3000m 1組 10’20”31 11/27


10月

金沢マラソン2019  10/28  石川県金沢市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
岡島 武彦 総合男子マラソン 3.44’33” 3.43’48” 1588位



富山マラソン2019  10/27  富山県富山市・高岡市・射水市
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
横大路 広也 フル男子30~34歳 2.39’09” 2.39’06”



第11回しまだ大井川マラソンinリバティ   10/27  静岡県島田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
佐野 裕隆 フルマラソン男子50歳代 2.59’58” 2.59’52” 25/1646 137/5607



船橋市秋季市民陸上競技大会  10/27  千葉県船橋市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
下野 豊和 高校一般1500m 男子 4’42”78 9位
下野 豊和 高校一般5000m 男子 17’08”12 6位



第514回月例赤羽マラソン   10/27 東京都北区
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
尾崎 恵一 50歳代男子5km 大型台風19号後影響のため中止 -
西村 和美 年代別女子10km 大型台風19号後影響のため中止 -



第4回水戸黄門漫遊マラソン  10/27  茨城県水戸市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
剱持 泰生 マラソン男子50歳代  2.49’56” 2.49’49” 9/2282 117/8436
吉田 知史 マラソン男子29歳以下 2.54’14” 2.54’10” 31/660 161/8436
照井 哲哉 マラソン男子50歳代  3.25’14” 3.24’57” 199/2282 985/8436
石井 秀幸 マラソン男子40歳代  DNS DNS
藁谷 希理 5km女子年代別  DNS DNS



第25回手賀沼エコマラソン  10/27  千葉県柏市・我孫子市
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
恵藤 宏紀 ハーフ男子20~24歳 1.14’49” 1.14’37”
堀野 良孝 ハーフ男子40~44歳 1.26’10” 1.26’07”
中村 利峰 ハーフ男子40~44歳 1.26’51” 1.26’32”
鴇澤 省一 ハーフ男子55~59歳 1.35’24” 1.35’11”
対馬 研 ハーフ男子40~44歳 1.58’24” 1.56’26”



2019上州太田スバルマラソン  10/27 群馬県太田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
大澤 元 10km男子40歳以上 37’49” 37’47” 17/612 47/1147



第40回江戸川マラソン  10/27 東京都江戸川区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
平田 修也 10km男子39歳以下 51’17” 131/259 454/1242



第49回小鹿野ロードレース  10/21  埼玉県秩父郡小鹿野町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
剱持 泰生 ハーフシニア男子(50歳以上)の部 1.20’13” 1/203 優勝!!
渡部 剛 5km一般男子の部 17’49” 7/52



第44回高島平・日刊スポーツロードレース     10/20    東京都板橋区高島平
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
下野 豊和 20km登録男子 1.15’03” 34/204 133/435
大川 亮 20km登録男子 1.18’29” 64/204 172/435
吉崎 佑 10km男子39歳以下 32’28” 61/143 61/398
対馬 研 10km男子40歳代 49’09” 67/79 317/398
三田 麻利子 20km登録女子 1.27’50” 18/43 296/435



第10回甲州フルーツハーフマラソン  10/21  山梨県甲州市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
星 正幸 ハーフ男子一般 1.16’51” 5/405 5/994 入賞
清水野 拓 10km男子一般 37’58” 5/313 6/1311 入賞



第15回さくら市マラソン   10/14 栃木県さくら市
氏名 部門 記録(G)
門平 俊之 男子ハーフ30~49歳 大型台風19号接近のため中止
橋本 康範 男子ハーフ50~69歳 大型台風19号接近のため中止



第37回新潟シティマラソン2019   10/13   新潟県新潟市
氏名 部門 記録(G)
尾崎 恵一 フル男子50歳代 マラソン第1W 大型台風19号接近のため中止
近野 智子 フル女子年代別 マラソン第1W 大型台風19号接近のため中止



第28回流山ロードレース   10/6   千葉県流山市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
堀野 良孝 男子40歳代10km 39’22” 39’15” 54/835 154/3429
本田 孝司 男子50歳代10km 43’26” 43’14” 56/653 369/3429
鴇澤 省一 男子50歳代10km 45’00” 44’36” 77/653 477/3429
葛田 誠 男子50歳代10km 45’08” 44’57” 80/653 490/3429
三田 麻利子 女子年代別10km 42’26” 42’16” 3/173 303/3429 入賞



第34回白井梨マラソン   10/6 千葉県白井市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
清水野 拓 10km一般男子29歳以下 34’55” 5/96 入賞



川口市民体育祭     10/6 埼玉県川口市
氏名 部門 記録(G) 組別順位
小川 勝也 男子800m 決勝 2’05”36 組1着
古荘 雄麻 男子5000m 決勝 15’55”75 3組13着
宮﨑 栄一 男子5000m 決勝 16’19”52 3組21着
恵藤 宏紀 男子5000m 決勝 16’20”95 3組22着 社会人Best!
吉田 知史 男子5000m 決勝 17’21”05 2組13着
大家 英樹 男子5000m 決勝 17’23”92 2組15着
橋本 康範 男子5000m 決勝 DNS -
中田 輝明 男子5000m 決勝 DNS -
藤本 武範 男子5000m 決勝 DNS -
坂本 健 男子5000m 決勝 DNS -



第17回弘前・白神アップルマラソン  10/6  青森県弘前市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位 総合順位
平田 修也 フル男子39歳以下 3.01’39” 3.01’34” 23/414 47/1402 P.B.!!
高田 信一 フル男子40~59歳 4.08’22” 4.08’13” 360/800 603/1402



第3回松本マラソン  10/6  長野県松本市・塩尻市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位 総合順位
下野 豊和 マラソンの部男子 2.56’22” 2.56’16” 87/5544 87/5544
西村 倫一 マラソンの部男子 3.25’35” 3.25’12” 411/5544 411/5544
等々力 信治 マラソンの部男子 5.21’38” 5.17’55” 4217/5544 4217/5544



9月

第18回2019越後湯沢秋桜ハーフマラソン  9/29  新潟県湯沢町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位 総合順位
岡島 武彦 ハーフ男子50~54歳 1.39’24” 1.39’13” 29/301 207/1700
松本 一広 ハーフ男子55~59歳 DNS DNS
西村 和美 ハーフ女子年代別 1.50’14” 1.49’39” 12/98 44/484



第21回東京マスターズロード選手権   9/29 東京都立川市・昭島市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
尾崎 恵一 M55(55~59歳)男子ハーフ 1.32’08” 6/35



第513回月例赤羽マラソン   9/22 東京都北区
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
尾崎 恵一 50歳代男子5km 18’12” 2/13
髙嶋 敏勝 50歳代男子5km 22’17” 6/13



第41回草木湖一周マラソン全国大会  9/15  群馬県みどり市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
近野 智子 19km一般女子 1.21’57” 1位 優勝!!
志田 邦子 19km一般女子 1.44’50” 21位
冨永 美佐子 19km一般女子 1.44’54” 22位



2019佐渡国際トライアスロン  9/1  新潟県佐渡島
氏名 部門 記録(G) カテゴリー/女子/総合順位【総合通過】
箕田 春香 IRONMAN国際の部A 女子年代別 DNF -
       SWIM (3.8km)     1.54’59” 【826】
BIKE (190km) 8.23’20” 859【890】
RUN (42.195km) DNF -



8月

須坂米子大瀑布スカイレース 8/31  長野県須坂市  峰の原高原
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
等々力 信治 ロング30km男子 DNF 8.31'39" ?



北海道マラソン2019 8/25  北海道札幌市    出走者15,932名 完走者13,457名 完走率84.5%
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
牧野 冴希 フルマラソン登録競技者男子 2.19’26” 2.19’25” 27位
吉崎 佑 フルマラソン登録競技者男子 2.29’27” 2.29’23” 52位
宮崎 栄一 フルマラソン登録競技者男子 2.42’44” 2.42’42” 140位
小川 勝也 フルマラソン登録競技者男子 DNS DNS DNS



第4回SUBARU赤城の森トレイルラン  8/18  群馬県昭和村
氏名 部門 記録(G) 総合順位 年代別
近野 智子 15kmの部 女子 1.15’05” 3位
志田 邦子 15kmの部 女子年代別 1.32’26” 27位 8位



第25回M×Kディスタンストライアル   8/18  東京都渋谷区 代々木公園陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
山本 司 5000m 男女第3組 19’25”2 19着
宮崎 栄一 5000m 男子第2組 16’57”8 17着
恵藤 宏紀 5000m 男子第2組 17’22”1 19着



第44回富士登山駅伝競走2019  8/4  静岡県御殿場→山頂往復
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
古荘 雄麻 一般の部 4区(往路) 31’04” 12/101 39/101
一般の部 8区(復路) 7’36” 9/101
平田 修也 一般の部 3区(往路) 25’46” 62/101 71/101
一般の部 9区(復路) 16’11” 93/101
坂本 健 一般の部 1区(往路) 27’34” 72/101 89/101
一般の部 11区(復路) 16’39” 80/101



第10回 カナガワRC 1000mリレー 8/3  埼玉県川口市  青木町公園トラック
順位 チーム名 総合成績 区間 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 第6区
1 16:13 氏 名 吉田 知史 渡部 剛 田村 衛 橋本 康範 西尾 敏 0
通 過 2:49 1 5:39 1 09:15 1 12:35 1 16:13 1 16:13 1
区 間 2:49 1 2:50 1 3:36 5 3:20 1 3:38 4 0:00 4
3 16:39 氏 名 恵藤 宏紀 藁谷 希理 佐野 裕隆 金子 滋 板橋 康次 0
通 過 2:51 2 6:21 3 09:48 4 13:36 4 16:39 3 16:39 3
区 間 2:51 2 3:30 4 3:27 2 3:48 5 3:03 1 0:00 1
4 16:48 氏 名 大家 英樹 志田 邦子 宮崎 栄一 対馬 研 大川 亮 0
通 過 3:04 4 7:00 5 09:55 3 13:28 2 16:48 4 16:48 4
区 間 3:04 4 3:56 5 2:55 1 3:33 2 3:20 2 0:00 2
2 16:31 氏 名 横大路 広也 京極 和史 平山 一則 門平 俊之 近野 功紀 0
通 過 2:51 2 5:49 2 09:22 2 13:00 3 16:31 2 16:31 2
区 間 2:51 2 2:58 2 3:33 4 3:38 4 3:31 3 0:00 3
- - 17:24 氏 名 剱持 泰生 石井 秀幸 剱持 泰生 石井 秀幸 剱持 泰生 0
通 過 3:15 5 6:39 4 10:11 2 13:45 5 17:24 5 17:24 5
区 間 3:15 5 3:24 3 3:32 3 3:34 3 3:39 5 0:00 5


7月

第72回富士登山競走大会 7/26 山梨県富士吉田市
氏名 部門 記録(G) 総合順位
剱持 泰生 山頂→五合目コース 男子の部 1.47’05” 202位
松浦 出 山頂→五合目コース 男子の部 2.02’41” 722位 9年連続9回目完走!
等々力 信治 五合目コース 男子の部 2.54’36” 1034位



第24回M×Kディスタンストライアル   7/21  東京都渋谷区 代々木公園陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
小川 勝也 1500m 男子第3組 4’18”7 20着 社会人ベスト!
吉崎 佑 5000m 男子第3組 15’27”6 22着
恵藤 宏紀 5000m 男子第2組 17’10”3 31着



2019ゴールドコーストマラソン   7/7  豪州・ゴールドコースト
氏名 部門 記録(G) 男子総合順位
牧野 冴希 男子マラソン 2.17’44” 18位



第187回東海大学長距離競技会  7/6    神奈川県平塚市  東海大学湘南校舎陸上競技場
氏名 部門 記録(G)
坂本 健 男子5000m 17’29”



第60回首都大学東京・大阪府立大学総合定期戦  7/6  大阪府堺市
氏名 部門 記録(G)
平田 修也 男子5000m 18’46”79 社会人PB!
平田 修也 男子1500m 5’13”08



第21回東京RCナイター陸上競技会  7/6  東京都足立区 舎人公園陸上競技場
氏名 部門 記録(G)
尾崎 恵一 男子1500m 5’06”44
尾崎 恵一 男子5000m 19’11”34


6月

第12回嬬恋キャベツマラソン  6/30  群馬県嬬恋村
氏名 部門 記録(G)
橋本 康範 男子10km 50歳代 DNS



第4回国士館大学・陸上競技会  6/29  東京都多摩市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
大川 亮 男女3000m 2組 11’01”84 20/28



第75回平成国際大学長距離記録会   6/29  埼玉県鴻巣市  
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
小川 勝也 男子1500m 5組 4’23”85 3着
恵藤 宏紀 男子1500m 5組 4’28”55 9着 PB!!
横大路 広也 男子1500m 5組 4’34”87 14着
恵藤 宏紀 男子5000m 1組 16’29”02 3着
小川 勝也 男子5000m 1組 16’56”60 13着
山本 司 男子3000m 1組 10’27”05 20着
佐藤 篤 男子3000m 1組 10’56”38 27着



第14回乗鞍天空マラソン  6/23  長野県松本市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
等々力 信治 男子40歳代 フルマラソン 5.26’30” 613位 613位



第8回日本百名山・両神山麓トレイルラン  6/23  埼玉県小鹿野町両神地区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鶴見 英斉 男子40歳代 20.7kmの部 2.25’42” 2位 6位 準優勝
石井 秀幸 男子40歳代 20.7kmの部 2.54’45” 12位 32位
剱持 泰生 男子50歳代 11.1kmの部 1.15’45” 1位 3位 優勝(5連覇!!!!!)



第23回MxKディスタンストライアル in 代々木  6/23  東京都渋谷区織田フィールド
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
恵藤 宏紀 男子5000m 2組 16’24”6 30/47 社会人BEST!



第510回月例赤羽マラソン   6/23 東京都北区
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
京極 和史 一般男子5km 17’54” 2/11
尾崎 恵一 50歳代男子5km 18’12” 1/22
大熊 佑典 一般男子5km 20’15” 8/11
田村 衛 40歳代男子5km DNS



第26回ビーナスマラソン2019 in 白樺高原 6/16  長野県立科町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 フォレストラン約12km男子 50歳以上 Nice Run!!



第186回東海大学・長距離記録会   6/16  神奈川県平塚市  東海大学湘南校舎陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
大川 亮 男子3000m 1組 10’51”05 25/31



第66回オトナのタイムトライアル in 代々木公園  6/9  東京都渋谷区
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
吉田 知史 男子5000m 14組 16’26”19 19/42
恵藤 宏紀 男子5000m 14組 16’32”91 23/42
下野 豊和 男子5000m 13組 16’36”11 9/43 社会人BEST!
坂本 健 男子5000m 13組 17’11”60 30/43
田村 衛 男子5000m 10組 20’43”89 51/51
対馬 研 男子5000m 6組 20’57”31 39/48



第2回山梨県長距離記録会  6/9  山梨県甲府市 山梨中銀スタジアム
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
星 正幸 男子5000m 2組 16’17”48 10/31



第36回カーター記念黒部名水マラソン   5/26  富山県黒部市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
横大路 広也 フルマラソン男子の部 2.51’20” 2.51’20” 25/3274 26/3927



第15回いわて銀河100kmチャレンジマラソン  6/9  岩手県北上市→雫石町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
金川 孝雄 100kmの部 男子70歳代 13.37’24” 9/9 490/566



第26回奥武蔵ウルトラマラソン 6/2 埼玉県毛呂山町~飯能市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 男女別順位
星 正幸 男子40歳代 78km 6.00’33” 2位 4位 準優勝!
近野 功紀 男子50歳代 78km 7.41’25” 39位 142位
西村 倫一 男子40歳代 78km 8.05’16” 90位 201位
大貫 正照 男子50歳代 78km 9.04’47” 140位 457位
等々力 信治 男子40歳代 78km 11.35’27” 429位 1153位
冨永 美佐子 女子年代別 78km 9.58’08” 56位 140位
志田 邦子 女子年代別 78km 10.33’34” 74位 197位



第21回関東マスターズロード選手権  6/2  東京都立川市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
尾崎 恵一 男子10km (55~59歳 M55) 40’42” 5位



第18回果樹王国ひがしねさくらんぼマラソン  6/2  山形県東根市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
平田 修也 ハーフ男子一般の部(30歳代) 1.28’39” 48位 PB!!



第10回記念富士忍野トレイルレース  6/2  山梨県忍野村
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
剱持 泰生 ショートコース男子50歳以上 1.04’54” 2/185 17/465 準優勝!



川口市民選手権大会  6/2  埼玉県川口市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
吉田 知史 男子 1500m 決勝(6組目) 4’28”07 9着
山本 司 男子 1500m 決勝(5組目) 4’51”03 20着
古荘 雄麻 男子 5000m 決勝(1組目) 16’33”74 1着
清水野 拓 男子 5000m 決勝(2組目) 16’40”90 13着
下野 豊和 男子 5000m 決勝(2組目) 16’44”91 14着
恵藤 宏紀 男子 5000m 決勝(2組目) 16’45”54 15着
中田 輝明 男子 5000m 決勝(2組目) 16’57”94 18着
横大路 広也 男子 5000m 決勝(2組目) 17’30”37 21着
小川 勝也 男子 5000m 決勝(2組目) 17’35”45 22着
大家 英樹 男子 5000m 決勝(1組目) 17’55”31 13着
坂本 健 男子 5000m 決勝(2組目) 17’57”66 24着
藤本 武範 男子 5000m 決勝(1組目) 18’01”59 16着
橋本 康範 男子 5000m 決勝(1組目) 19’10”40 24着
田村 衛 男子 5000m 決勝 21’17”89 27着



5月

第36回カーター記念黒部名水マラソン   5/26  富山県黒部市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
横大路 広也 フルマラソン男子の部 2.51’20” 2.51’20” 25/3274 26/3927



第22回MxKディスタンストライアル  in 代々木    5/26  東京都渋谷区代々木  織田F
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
吉崎 佑 5000m男子1組 16’05”3 15/31
恵藤 宏紀 5000m男子1組 16’57”0 13/29
平田 修也 5000m男女3組 22’23”3 34/34
吉田 知史 1500m男子1組 4’13”8 5/16
藁谷 希理 1500m男女1組 DNS



第509回月例赤羽マラソン   5/26 東京都北区
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
尾崎 恵一 50歳代男子5km 18’38” 2/23
大熊 佑典 一般男子5km 20’20” 8/20
田村 衛 40歳代男子5km 21’18” 18/38
髙嶋 敏勝 50歳代男子5km 22’04” 12/23



第25回星の郷八ヶ岳野辺山高原ウルトラ100kmマラソン  5/19  長野県野辺山町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
等々力 信治 100km 40~49歳男子の部 DNF DNF
松浦 出 71km 40~49歳男子の部 8.27’50” 8.26’07” 25位
志田 邦子 100km 年代別女子の部 13.36’23” 13.35’03” 143位



第74回平成国際大長距離記録会   5/18  埼玉県鴻巣市
氏名 部門 記録(G) 組別順位
小川 勝也 男子1500m 3組目 4’29”87 3/22
恵藤 宏紀 男子1500m 3組目 4’37”04 9/22
恵藤 宏紀 男子5000m 2組目 16’46”70 12/43
小川 勝也 男子5000m 2組目 17’27”89 29/43



第44回ふれあい赤羽駅伝  5/12   東京都北区
氏名 部門 記録(G) 区間順位 総合記録(G) 種目順位
恵藤 宏紀 男子(混成含)の部 1区8km (カナガワ若い人) 28’40” 9/122 1.20’17” 16/122
加藤 美穂 男子(混成含)の部2区3km (カナガワ若い人) 13’50” 39/122
藁谷 希理 男子(混成含)の部3区5km (カナガワ若い人) 20’49” 23/122
吉田 知史 男子(混成含)の部4区5km (カナガワ若い人) 16’58” 3/122
中田 輝明 男子(混成含)の部 1区8km (チーム44111) 28’10” 8/122 1.21’07” 17/122
三田 麻利子 男子(混成含)の部2区3km (チーム44111) 12’24” 26/122
小林 進 男子(混成含)の部3区5km (チーム44111) 19’43” 17/122
平山 一則 男子(混成含)の部4区5km (チーム44111) 20’50” 32/122
久津間 紗希 女子の部 1区8km (KRC女子連) 32’21” 2/8 1.29’04” 2/8
戸ヶ崎 真理 女子の部 2区3km (KRC女子連) 13’09” 1/8
志田 邦子 女子の部 3区5km (KRC女子連) 22’20” 3/8
近野 智子 女子の部 4区5km (KRC女子連) 21’14” 2/8
冨永 美佐子 女子の部 1区8km (浦和駄馬3枠) 39’41” 93/122 1.46’57” 86/122
戸ヶ崎 鉄郎 男子(混成含)の部 1区8km (カナガワとほまれ) 31’32” 26/122 1.28’44” 28/122
対馬 研 男子(混成含)の部2区3km (カナガワとほまれ) 12’49” 31/122
等々力 信治 男子(混成含)の部3区5km (カナガワとほまれ) 23’54” 58/122
大森 哲矢 男子(混成含)の部4区5km (カナガワとほまれ) 20’29” 28/122
尾崎 恵一 男子(混成含)の部 1区8km (カナガワおじさん) 32’06” 29/122 1.24’39” 20/122
本田 孝司 男子(混成含)の部2区3km (カナガワおじさん) 11’43” 22/122
大川 亮 男子(混成含)の部3区5km (カナガワおじさん) 19’00” 14/122
松浦 出 男子(混成含)の部4区5km (カナガワおじさん) 21’50” 41/122
近野 功紀 男子の部 1区8km (浦和駄馬1枠) 33’01” 40/122 1.37’12” 53/122



第11回道志村トレイルレース   5/12  山梨県南都留郡道志村
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
剱持 泰生 ハーフ男子50歳代 3.33’40” 3.33’36” 2/36 12/122 準優勝



第21回MxKディスタンストライアル  in 代々木    5/4  東京都渋谷区代々木  織田F
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
恵藤 宏紀 5000m男子1組目 16’47”7 13/34
門平 俊之 5000m男女2組目 20’18”8 35/46



第31回春日部大凧マラソン  5/4  埼玉県春日部市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
小川 勝也 ハーフ   一般男子  1.22’34” 1.22’31” 44/977 76/5368
松本 一広 ハーフ  男子50歳代 1.29’20” 1.29’14” 40/1381 240/5368
近野 功紀 ハーフ  男子50歳代 1.31’06” 1.31’00” 54/1381 299/5368
田村 衛 ハーフ  男子40歳代 1.43’03” 1.42’48” 328/1460 904/5368
高井 一徳 ハーフ  男子50歳代 2.06’21” 2.05’48” 788/1381 2829/5368
藤本 武範 10km  男子40歳代 37’03” 37’00” 17/559 52/2813
板橋 康次 10km  男子40歳代 37’13” 37’10” 18/559 55/2813
星 正幸 5km 男子40歳代 16’04” 16’03” 2/90 4/862 準優勝
戸ヶ崎 鉄郎 5km 男子50歳代 18’05” 18’03” 5/85 41/862 入賞
三田 麻利子 ハーフ女子 年代別 1.32’14” 1.32’01” 2/243 350/5368 準優勝
冨永 美佐子 ハーフ女子 年代別 2.03’14” 2.01’47” 54/243 2574/5368
戸ヶ崎 真理 5km 女子 年代別 22’29” 22’25” 5/87 174/862 入賞


4月

第31回横浜駅伝    4/29   神奈川県横浜市港北区樽町公園 鶴見川河川敷コース
氏名 部門 記録(G) 区間順位 総合記録(G) 総合順位
吉田 知史 男子の部 1区 10km
対馬 研 男子の部 2区  3km
大家 英樹 男子の部 3区  5km
恵藤 宏紀 男子の部 4区  8km
山本 司 男子の部 5区  3km
小川 勝也 男子の部 6区  5km
古荘 雄麻 男子の部 7区 8.1km



平成31年度船橋市春季市民陸上競技大会  4/29  千葉県船橋市 
氏名 部門 記録(G)
下野 豊和 男子1500m 1組 4’36”
下野 豊和 男子5000m 1組 16’49”



陸王杯第35回行田市鉄剣マラソン  4/28  埼玉県行田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
近野 智子 ハーフ女子年代別 1.38’31” 1.38’20” 19/112 15/313
冨永 美佐子 ハーフ女子年代別 1.50’57” 1.50’46” 19/122 55/313



第508回月例赤羽マラソン   4/28  東京都北区
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
石山 勉 一般男子5km 17’00” 3/18
尾崎 恵一 50歳代男子5km 18’49” 1/20
大熊 佑典 一般男子5km 20’10” 12/18
高嶋 敏勝 50歳代男子5km 21’10” 12/20



第184回東海大学・長距離記録会   4/28  神奈川県平塚市  東海大学湘南校舎陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
大川 亮 男子5000m 1組 17’59”50 16/17



2019川口市春季記録会  4/27  埼玉県川口市 青木公園陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
恵藤 宏紀 男子1500m 1組 4’43”15 ?
大家 英樹 男子3000m 決勝1組 10’11”05 15/26
坂本 健 男子3000m 決勝1組 10’25”78 18/26
山本 司 男子3000m 決勝1組 10’28”54 20/26
橋本 康範 男子3000m 決勝1組 10’52”79 23/26
戸ヶ崎 鉄郎 男子3000m 決勝1組 10’54”10 24/26
田村 衛 男子3000m 決勝1組 12’15”72 26/26
中田 輝明 男子3000m 決勝1組 DNS ?



ULTRA-TRAIL Mt.FUJI 2019  4/26~28  Start:静岡県富士市 富士山こどもの国 →Goal:山梨県富士河口湖町 大池公園
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鶴見 英斉 男子約167km 15.21’26 42位 47位



第29回チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン  4/21  山梨県富士吉田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
泉 邦和 FUJI 5LAKESの部 男子 118km 12.41’37” 12.40’53” 84位
西村 倫一 FUJI 4LAKESの部 男子 100km 12.06’21” 12.05’24” 445位
金川 孝雄 FUJI 4LAKESの部 男子 100km DNF DNF



第21回長野マラソン  4/21  長野県長野市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
宮崎 栄一 男子フルマラソン 2.53’39” 2.53’28” 194/6967
本田 孝司 男子フルマラソン 3.19’56” 3.19’16” 876/6967
等々力 信治 男子フルマラソン 3.58’53” 3.56’43” 2990/6967
松浦 出 男子フルマラソン 4.04’40” 4.04’24” 3300/6967
久保井 広 男子フルマラソン DNS DNS
村田 武士 男子フルマラソン DNS DNS



第7回あだち五色桜マラソン  4/21  東京都足立区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 男子順位 総合順位
尾崎 恵一 ハーフ男子50歳代 1.31’12” 8/80 39/362 40/512



第8回奥武蔵毛呂山トレイルラン  4/21  埼玉県毛呂山町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
剱持 泰生 24km男子 50歳代 2.26’49” 1/153 優勝!!
石井 秀幸 24km男子 40歳代 2.44’57” 11/206
横大路 広也 13km男子 高校~44歳 1.13’53” 3/56 入賞!



第29回葛西臨海公園ナイトマラソンスプリングステージ  4/19 東京都江戸川区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 男子10km 55歳以上 40’34” 2/50 35/556



第50回県記録会兼第74回国体選考会  4/13 山梨県甲府市 山梨中銀スタジアム
氏名 部門 記録(G) 総合順位
星 正幸 男子3000SC 決勝 11’29”67 21/28



かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン  4/14 茨城県かすみがうら市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 総合順位
近野 功紀 男子フルマラソン 3.12’41” 3.12’11” 402/11627
泉 邦和 男子フルマラソン 3.12’46” 3.10’59” 406/11627
照井 哲哉 男子フルマラソン 3.20’04” 3.19’24” 615/11627
吉崎 佑 男子10マイル 57’11” 57’10” 28/3814



第4回Fun Trails Round 名栗トレイルランレース in 飯能 2019  4/14  埼玉県飯能市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鶴見 英斉 ぐるっと大回り! 25km 40歳代男子 1.39’11” 2/167 11/424 準優勝!
剱持 泰生 ぐるっと小回り! 7.8km 40歳代男子 50’21” 1/17 4/103 優勝!!



第14回戸田・彩湖フルマラソン&ウルトラマラソン  4/13  埼玉県戸田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 男女別順位 総合順位
大家 英樹 42.195km 男子39歳以下 2.45’54” 2.45’54” 2位 3位 3位 入賞!
西村 和美 女子70km 年代別 8.30’29” 49位 76位 422位



第1回国士館大学・陸上競技会 4/7  東京都多摩市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
大川 亮 男女5000m 1組 19’07”50 16/38



第39回春季陸上競技大会・陸上記録会 4/7 東京都世田谷区 駒沢競技場
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
平田 修也 男子5000m 1組 19’20”35 21/25



第28回幸手市さくらマラソン 4/7 埼玉県幸手市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
遠藤 清賢 男子50歳代 10マイル 1.12’42” 56/579 247/2932
幸長 菜央 女子年代別 10マイル 1.07’05” 3/205 134/2932 入賞!
冨永 美佐子 女子年代別 10マイル 1.21’16” 16/217 586/2932



3月

第24回吉川なまずの里マラソン  3/31  埼玉県吉川市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
横大路 広也 ハーフ男子 39歳以下 1.17’47” 13/469
石井 秀幸 ハーフ男子 40歳代 1.25’49” 36/581
剱持 泰生 ハーフ男子 50歳代 1.26’34” 23/474
泉 邦和 ハーフ男子 40歳代 1.27’27” 48/581
近野 功紀 ハーフ男子 50歳代 1.30’59” 40/474
松浦 出 ハーフ男子 40歳代 1.34’21” 109/581
等々力 信治 ハーフ男子 40歳代 1.48’33” 252/581
平田 修也 10km男子  39歳以下 45’59” 58/255
対馬 研 10km男子 40~50歳代 47’09” 59/375
京極 和史 5km男子 39歳以下 16’04” 5/111 入賞
清水野 拓 5km男子 39歳以下 16’35” 9/111
近野 智子 10km女子 年代別 42’22” 2/218 準優勝!
志田 邦子 10km女子 年代別 46’24” 7/218
幸長 菜央 5km女子 年代別 19’20” 2/69 準優勝!
西村 和美  5km女子 年代別 23’01” 6/131 入賞



第20回MxKディスタンスチャレンジ  3/30  東京都渋谷区 代々木公園
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
恵藤 宏紀 男子5000m2組 16’56”9 34位




第39回武蔵陵マラソン  3/24 東京都八王子市陵南公園
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
尾崎 恵一 10km男子 M55 (55~59歳) 41’34” 2位 入賞



第38回佐倉朝日健康マラソン2019  3/24  千葉県佐倉市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
西村 丈治 フルマラソンの部男子 陸連登録 3.06’58” 3.06’56” 154/523 305/5614
高橋 輝行 フルマラソンの部男子 陸連登録 3.11’32” 3.11’29” 184/523 382/5614
中村 利峰 フルマラソンの部男子 陸連登録 3.13’33” 3.13’29” 208/523 442/5614
恵藤 宏紀 フルマラソンの部男子 陸連登録 DNS DNS



第4回よろこびのまち久喜マラソン  3/24 埼玉県久喜市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
牧野 冴希 ハーフ高校生・一般男子(39歳以下) 1.06’59” 1.06’58” 1/771 1/2810 優勝!!
大澤 元 ハーフ男子 40歳代 1.25’14” 1.25’12” 22/723 93/2810
戸ヶ崎 鉄郎  3km男子 50歳代 10’45” 10’42” 1/47 70/630 連覇!!
藁谷 希理 3km女子 年代別 11’22” 11’19” 1/90 101/630 2年ぶり優勝!!
戸ヶ崎 真理 3km女子 年代別 12’40” 12’36” 3/28 200/630 入賞&PB!



2019ソウル国際マラソン  3/17  韓国・ソウル
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
横大路 広也 フルマラソン男子 2.53’54” 2.53’39”



第20回板橋Cityマラソン2019  3/17  東京都板橋区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
京極 和史 マラソン陸連登録の部 男子 2.39’34” 2.39’23” 48 PB!!
吉田 知史 マラソン陸連登録の部 男子 2.43’02” 2.43’00” 68
大家 英樹 マラソン陸連登録の部 男子 2.43’18” 2.43’15” 72 PB!!
大川 亮 マラソン陸連登録の部 男子 3.01’04” 3.00’41” 300
等々力 信治 マラソン陸連登録の部 男子 4.13’48” 4.09’17” 941
対馬 研 マラソン陸連登録の部 男子 5.20’17” 5.15’02” 1075
小川 勝也 マラソン陸連登録の部 男子 DNS DNS
松本 一広 マラソン陸連登録の部 男子 DNS DNS
五十嵐 勝治 マラソン陸連登録の部 男子 DNS DNS
冨永 美佐子 マラソン一般の部 女子 3.47’52” 3.46’01” 92



第34回大山登山マラソン  3/10  神奈川県伊勢原市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
高井 一徳 男子40歳代 9km 1.07’33” 1.07’06” 282/682 724/1973
平田 修也 男子30歳代 9km DNS DNS



名古屋ウィメンズマラソン2019  3/10  愛知県名古屋市
氏名 部門 記録(G) 総合順位
近野 智子 女子マラソン 3.23’43” 375/20717
志田 邦子 女子マラソン 3.50’32” 1541/20717
箕田 春香 女子マラソン 3.54’30” 1825/20717



第7回サンスポ古河はなももマラソン  3/10  茨城県古河市
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
生玉 顕 フルマラソン男子35~39歳 2.54’18” 2.54’10”
石井 秀幸 フルマラソン男子40~44歳 3.09’18” 3.08’40”
尾崎 恵一 フルマラソン男子55~59歳 3.15’37” 3.14’59”
堀野 良孝 フルマラソン男子40~44歳 3.16’39” 3.16’31”
近野 功紀 フルマラソン男子50~54歳 3.22’53” 3.21’15”
板橋 康次 フルマラソン男子40~44歳 3.26’20” 3.25’43”
西村 倫一 フルマラソン男子45~49歳 3.27’46” 3.27’39”
鴇澤 省一 フルマラソン男子55~59歳 3.29’15” 3.28’55”
門平 俊之 フルマラソン男子50~54歳 3.36’31” 3.35’52”
松浦 出 フルマラソン男子40~44歳 3.36’54” 3.36’16”
佐藤 篤 フルマラソン男子40~44歳 3.42’13” 3.42’10”
岡島 武彦 フルマラソン男子50~54歳 3.49’55” 3.48’37”
金子 滋 フルマラソン男子70~74歳 DNS DNS
三田 麻利子 フルマラソン女子年代別 3.18’18” 3.17’10”
西村 和美 フルマラソン女子年代別 DNS DNS



Garmin100 2019 トレイル  3/9・10  香港
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 性別順位 総合順位
鶴見 英斉 男子100km Men Ⅰ 17.52’28” 4/73 5/195 5/219 入賞!



第28回TAKASAKI CITY はるな梅マラソン  3/10  群馬県高崎市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 10部 11km 一般男子50歳以上  45’34” 3/174 34/589 入賞!



第19回立川シティハーフマラソン2019  3/10  東京都立川市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
恵藤 宏紀 ハーフ男子39歳以下 1.14’58” 83/1602 86/4697
高嶋 敏勝 ハーフ男子50歳代 1.41’14” 195/1177 1171/4697



東京マラソン2019   3/3   東京都 (新宿都庁→東京駅前)   
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別・性別順位 年代別順位 国籍別順位 都道府県別順位
星 正幸 マラソン男子(45~49歳) 2.39’17” 2.39’10” 367/27230 13/6326 312/27872 4/135(山梨)
石山 勉 マラソン男子(35~39歳) 2.46’39” 2.46’24” 662/27230 150/4638 565/27872 36/2654(埼玉)
下野 豊和 マラソン男子(35~39歳) 2.47’04” 2.46’50” 686/27230 156/4638 588/27872 33/2425(千葉)
久津間 紗希 マラソン女子(年代別) 3.06’56” 3.06’27” 161/8201 350/3294 1657/27872 113/2654(埼玉)



第29回東京総合健保ミニマラソン  3/3  東京都江戸川区  区立葛西臨海公園
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
大家 英樹 40歳未満男子B 5km 17’30” 8位 入賞



第3回みらいマラソン  3/3  茨城県つくばみらい市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 男子10km 50歳以上 38’35” 2位 準優勝!



第37回鴻巣パンジーマラソン  3/2  埼玉県鴻巣市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
恵藤 宏紀 男子ハーフ39歳以下 1.16’25” 1.16’25” 10/663 入賞
横大路 広也 男子ハーフ39歳以下 1.18’44” 1.18’44” 15/663
板橋 康次 男子ハーフ 40歳代 1.26’21” 1.26’14” 34/713
川島 涼太 男子ハーフ39歳以下 1.28’11” 1.28’06” 73/663
遠藤 清賢 男子ハーフ 50歳代 1.37’39” 1.37’17” 92/601
大貫 正照 男子ハーフ 50歳代 1.47’25” 1.47’18” 199/601
小川 勝也 男子ハーフ39歳以下 DNS DNS
戸ヶ崎鉄郎 男子5km 50歳以上 18’24” 18’23” 2/162 準優勝!
戸ヶ崎真理 女子5km 年代別 21’56” 21’53” 5/135 入賞
加藤 美穂 女子5km 年代別 25’03” 25’01” 12/82


2月

第13回ふかやシテイハーフマラソン  埼玉県深谷市  2/24  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
吉田 知史 ハーフ男子 陸連 1.15’30” 1.15’27” 65/289 85/2389
恵藤 宏紀 ハーフ男子 陸連 1.15’34” 1.15’31” 66/289 86/2389
大家 英樹 ハーフ男子 陸連 1.16’57” 1.16’54” 78/289 107/2389 PB!!
堀野 良孝 ハーフ一般男子40歳代 1.23’25” 1.23’15” 37/591 238/2389
山本 司 ハーフ男子 陸連 1.24’22” 1.24’14” 151/289 270/2389
尾崎 恵一 ハーフ一般男子50歳代 1.29’47” 1.29’27” 34/485 424/2389
西村 倫一 ハーフ男子 陸連 1.30’37” 1.30’31” 199/289 458/2389
近野 功紀 ハーフ一般男子50歳代 1.31’54” 1.31’39” 206/289 504/2389
本田 孝司 ハーフ一般男子50歳代 1.34’59” 1.34’48” 73/485 619/2389
小川 勝也 ハーフ男子 陸連 DNS DNS
宮崎 栄一 ハーフ男子 陸連 DNS DNS
小林 進 10km一般男子40歳代 DNS DNS
三田 麻利子 ハーフ女子 陸連 1.30’43” 1.30’36” 9/49 463/2389
近野 智子 ハーフ女子 陸連 1.33’42” 1.33’35” 19/49 569/2389
志田 邦子 ハーフ女子 陸連 1.46’14” 1.46’07” 38/49 1149/2389
冨永 美佐子 ハーフ一般女子 年代別 1.48’01” 1.46’50” 12/81 1219/2389
西村 和美 ハーフ女子 陸連 DNS DNS
藁谷 希理 10km一般女子年代別 39’33” 39’30” 3/81 111/1063 入賞



第53回青梅マラソン  東京都青梅市  2/17  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
石井 秀幸 30km男子 40歳代 2.02’46” 2.02’33” 84/3445 338/10138 PB!!
中村 利峰 30km男子 40歳代 2.05’16” 2.05’06” 123/3445 427/10138
大澤 元 30km男子 40歳代 2.07’46” 2.07’34” 168/3445 515/10138
松浦 出 30km男子 40歳代 2.14’24” 2.14’10” 289/3445 811/10138
岡島 武彦 30km男子 50歳代 2.25’43” 2.23’35” 347/3445 1518/10138 初出場
鴇澤 省一 30km男子 50歳代 2.29’55” 2.28’59” 452/3445 1857/10138
対馬 研 30km男子 40歳代 2.35’19” 2.33’39” 887/3445 2328/10138
等々力 信治 30km男子 40歳代 2.51’24” 2.47’04” 1486/3445 3944/10138
西村 倫一 30km男子 40歳代 DNS DNS
志田 邦子 30km女子 年代別 2.35’51” 2.35’31” 60/648 255/2250
箕田 春香 30km女子 年代別 2.35’57” 2.35’36” 61/648 257/2250
長谷川 保信 10km男子 60歳代 1.07’54” 1.05’30” 361/497 1617/2010



京都マラソン2019  京都府京都市  2/17 
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
平田 修也 フル男子30~34歳 4.42’11” 4.41’45” 629/1141 6859/11829


第12回石岡つくばねマラソン  茨城県石岡市  2/17  
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
戸ヶ崎 鉄郎 5km 50歳代 18’42” 2/30 入賞
戸ヶ崎 真理 5km女子 年代別 23’13” 4/15 入賞



2019さかえリバーサイドマラソン  千葉県印旛郡栄町  2/17 
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 10km一般男子の部D 42’44” 3/89 31/618 入賞



北九州マラソン2019  福岡県北九州市  2/17  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
剱持 泰生 フルマラソン登録の部 男子45~49歳 2.45’57” 2.45’54” 2/1375 42/8046 Season Best



熊本城マラソン2019  熊本県熊本市  2/17 
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
古荘 雄麻 フル男子29歳以下 2.46’48” 2.46’45” 23/1715 54/10891 PB!!



第44回国営武蔵丘陵森林公園完走マラソン  埼玉県比企郡滑川町  2/11  
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
小川 勝也 ハーフ男子 30歳代 1.20’43” 6/153 入賞
西村 和美 10km女子 年代別 49’58” 9/140



第46回たてばしシャトルマラソン  群馬県館林市 2/10
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
橋本 康範 10km男子50歳以上 39’17” 39’17” 2位 入賞



第10回いわきサンシャインマラソン  福島県いわき市  2/10
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
石山 勉 マラソン登録の部男子 降雪により中止 -
藁谷 希理 年代別 10km女子 降雪により中止 -



第86回埼玉県駅伝競走大会  埼玉県さいたま市→熊谷市  2/3 
氏名 部門 記録(G) 区間順位 総合順位
吉田 知史 (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 1区6.595km 21’44” 13/27 9/27
京極 和史  (川口市陸協) 第2部(市町村男子) 2区3.1km 9’45” 3/27 5/27 総合入賞
清水野 拓 (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 2区3.1km 10’07” 9/27 9/27
古荘 雄麻  (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 3区12.1km 40’40” 10/27 9/27
佐藤 篤 (彩友陸上クラブ) 第1部(一般男子) 3区12.1km 45’45” 18/21 18/21
池田 洋   (川口市陸協) 第2部(市町村男子) 4区3.9km 12’55” 5/27 5/27 総合入賞
恵藤 宏紀  (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 4区3.9km 13’00” 6/27 9/27
 吉崎 佑  (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 5区10.5km 34’58” 6/27 9/27
横大路 広也 (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 6区6.0km 21’17” 14/27 9/27
高橋 輝行 (坂戸市陸協B) 第2部(市町村男子) 6区6.0km 22’38” 21/27 16/27



第68回別府大分毎日マラソン  大分県別府市  2/3  
氏名 部門 記録(G) 総合順位
牧野 冴希 男子フルマラソン 2.29’32” 67/2811



第35回守谷ハーフマラソン  茨城県守谷市  2/3
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
下野 豊和 ハーフ男子 39歳以下 1.18’49” 1.18’45” 16/756 109/2961
尾崎 恵一 ハーフ男子50歳代 1.30’17” 1.30’11” 39/677 332/2961



第50回みさとシティハーフマラソン  かいちゃん&つぶちゃんマラソン  埼玉県三郷市  2/3 
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
中村 利峰 ハーフ男子 40歳代 1.25’34” 1.25’33” 28/531
松浦 出 ハーフ男子 40歳代 1.29’37” 1.29’15” 64/531



1月

第17回奥むさし駅伝競走大会  1/27  埼玉県飯能市
氏名 部門 記録(G) 区間順位 総合順位
恵藤 宏紀  (関東学院OB) 一般の部 1区9.9km 35’19” 78/140 52/140
鶴見 英斉   (カナガワRC) 一般の部 1区9.9km 36’58” 95/140 80/140
坂本 健  (川口市陸協B) 一般の部 1区9.9km 38’39” 110/140 86/140
大家 英樹   (カナガワRC) 一般の部 2区5.4km 20’38” 69/140 80/140
佐藤 篤    (彩友クラブ) 一般の部 2区5.4km 21’12” 84/140 83/140
京極 和史  (川口市陸協A) 一般の部 3区4.3km 14’47” 30/140 20/140
佐藤 真一    (JR東京) 一般の部 3区4.3km 15’39” 47/140 54/140
池田 洋  (川口市陸協A) 一般の部 4区4.5km 14’07” 21/140 20/140
石井 秀幸   (カナガワRC) 一般の部 4区4.5km 16’45” 75/140 80/140
藁谷 希理 (カナガワRC) 一般の部 4区4.5km 17’06” 83/140 80/140
対馬 研  (川口市陸協B) 一般の部 4区4.5km 18’29” 105/140 86/140
藤本 武範  (川口市陸協B) 一般の部 5区5.2km 18’36” 73/140 86/140
 山本 司    (カナガワRC) 一般の部 5区5.2km 19’15” 85/140 80/140
大森 良明   (JRE大宮) 一般の部 5区5.2km 21’46” 122/140 118/140
川崎 徹 (埼玉西部消防局) 一般の部 6区9.3km 33’01” 68/140 33/140
高橋 輝行 (坂戸市陸協B) 一般の部 6区9.3km 35’53” 89/140 72/140
西村 倫一   (カナガワRC) 一般の部 6区9.3km 36’09” 93/140 80/140

第67回勝田全国マラソン  1/27  茨城県ひたちなか市~東海村
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
西村 丈治 男子マラソン40歳代の部 3.02’52” 3.02’44” 271位
近野 功紀 男子マラソン50歳代の部 3.14’58” 3.14’19” 202位
田村 衛 男子マラソン40歳代の部 3.59’15” 3.58’05” 1647位
鴇澤 省一 男子マラソン50歳代の部 DNF DNF
吉崎 佑 男子10km 39歳以下の部 33’05” 33’02” 12位
近野 智子 女子マラソン年代別 3.49’27” 3.48’42” 101位
志田 邦子 女子マラソン年代別 3.55’52” 3.53’50” 82位
西村 和美 女子マラソン年代別 4.13’46” 4.11’42” 145位
高畑 百合 女子マラソン年代別 DNF DNF



第10回東京・赤羽ハーフマラソン  1/20  東京都北区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
大家 英樹 ハーフ男子陸連登録 1.17’13” 1.17’11” 61/479 171/3129 PB!!
板橋 康次 ハーフ男子40歳代 1.21’44” 1.21’42” 21/775 259/3129
西村 倫一 ハーフ男子陸連登録 1.24’19” 1.24’10” 161/479 329/3129
平田 修也 ハーフ男子陸連登録 1.29’03” 1.28’50” 226/479 481/3129
遠藤 清賢 ハーフ男子50歳代 1.47’22” 1.46’03” 221/738 1338/3129
金子 滋 ハーフ男子70歳以上 1.49’32” 1.49’11” 11/87 1443/3129
等々力 信治 ハーフ男子40歳代 1.51’46” 1.51’30” 436/479 1569/3129
坂本 健 ハーフ男子陸連登録 DNS DNS - -
吉崎 佑 ハーフ男子陸連登録 DNS DNS - -
尾崎 恵一 10km男子50歳代 39’53” 39’51” 10/99 47/405
剱持 泰生 10km男子40歳代 DNS DNS
堀野 良孝 3km男子40歳代 10’29” 9/38 20/58
志田 邦子 ハーフ女子年代別 1.43’33” 1.43’13” 11/165 76/667
箕田 春香 ハーフ女子陸連登録 1.47’43” 1.47’23” 45/81 114/667
三田 麻利子 ハーフ女子陸連登録 DNS DNS
冨永 美佐子 10km女子年代別 49’45” 49’38” 10/31 20/120
近野 智子 10km女子年代別 56’17” 56’09” 13/31 42/120



第38回 フロストバイトロードレース  1/20  東京都福生市 横田基地内第5ゲート
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
横大路 広也 ハーフ男子 30歳代 1.17’11” 1.17’08” 12/673 23/4782
長谷川 保信 5km男子 60歳以上 44’33” 179/202 914/996



第58回 柏市新春マラソン  1/20 千葉県柏市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鴇澤 省一 5km男子 50~59歳 22’26” 12/33 107/258



第29回 白岡新春マラソン  1/20 埼玉県白岡市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
三田 好治 一般男子5km 50歳代 18’07” 3/42 221/331 入賞
高嶋 敏勝 一般男子5km 50歳代 21’08” 12/42 65/331
幸長 菜央 一般女子10km 年代別 40’54” 2/30 64/654 入賞



第20回ハイテクスポーツマラソン  1/14  東京都北区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
等々力 伸治 男子ハーフ  1.51’23” 1.50’54” 2193/4503



第13回 下野市天平マラソン  1/14  栃木県下野市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
小川 勝也 ハーフ男子 39歳以下 DNF ? ?



第64回松戸市七草マラソン  1/13  千葉県松戸市
氏名 部門 記録(G)
下野 豊和 一般男子10km  38’04”
石井 秀幸 一般男子10km  41’47”



第36回ベジタブルマラソン in 彩湖  特別編  1/12  埼玉県戸田市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
西村 倫一・透環 親子2kmマラソン低学年の部 12’10” 27/66



第8回オトナのタイムトライアル  1/6 埼玉県東松山市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
吉田 知史 5000m 10組 16’20”3 5/39
横大路 広也 5000m 10組 17’12”6 29/39
下野 豊和 5000m 10組 17’17”5 32/39
小川 勝也 5000m DNS ?



第4回TOKYO八峰マウンテントレイル   12/24  東京都八王子市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
勝倉 修一 男子50歳代 4.13’15” 1/161 36/689 優勝!!



2018年
12月

第9回足立フレンドリーマラソン 12/23  東京都足立区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
田村 衛 ハーフ男子40歳代 1.37’17” 1.37’05” 359/1071 990/3473
尾崎 恵一 10km男子50歳代 39’11” 39’10” 8/258 62/928
金子 滋 10km男子70歳代 DNS DNS ? ?
志田 邦子 ハーフ女子年代別 1.44’15” Nice Run!! 33/217 161/799



第49回防府読売マラソン 12/16 山口県防府市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
吉田 知史 男子フルマラソン 2.41’07” 2.41’04” 115/2018
剱持 泰生 男子フルマラソン 2.47’10” 2.47’02” 227/2018
西村 丈治 男子フルマラソン 2.55’35” 2.55’22” 424/2018
牧野 冴希 男子フルマラソン DNF DNF
恵藤 宏紀 男子フルマラソン DNS DNS



第13回かさま陶芸の里ハーフマラソン 12/16 茨城県笠間市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
清水野 拓 5km男子39歳以下 16’19” 14/128 14/598



第5回はが路ふれあいマラソン 12/16 栃木県真岡市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
冨永 美佐子 女子フルマラソン 4.15’18” 4.14’44” 30/94 1002/2111



こうふ開府500年記念事業 第10回武田の杜トレイルランニングレース  12/9  山梨県甲府市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
勝倉 修一 31.5km男子の部 2.50’16” 20/526 22/638



第4回さいたま国際マラソン  12/9  埼玉県さいたま市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
近野 智子 代表チャレンジャーの部女子 DNS DNS
石山 勉 一般フルマラソン男子 2.38’58” 2.38’57” 35/11464 35/11464 PB!!
佐藤 真一 一般フルマラソン男子 2.39’31” 2.39’27” 40/11464 40/11464
堀野 良孝 一般フルマラソン男子 2.58’54” 2.58’34” 308/11464 308/11464 PB!!
石井 秀幸 一般フルマラソン男子 3.04’44” 3.04’35” 446/11464 446/11464
山本 司 一般フルマラソン男子 3.06’37” 3.05’54” 494/11464 494/11464
坂本 健 一般フルマラソン男子 3.13’00” 3.12’55” 708/11464 708/11464
高橋 輝行 一般フルマラソン男子 3.14’22” 3.14’05” 765/11464 765/11464
大澤 元 一般フルマラソン男子 3.28’34” 3.28’31” 1602/11464 1602/11464
門平 俊之 一般フルマラソン男子 3.33’43” 3.33’28” 1942/11464 1942/11464
大貫 親弘 一般フルマラソン男子 3.35’11” 3.34’56” 2022/11464 2022/11464
小川 勝也 一般フルマラソン男子 3.59’40” 3.52’47” 3864/11464 3864/11464
高嶋 敏勝 一般フルマラソン男子 4.10’11” 4.06’18” 4663/11464 4663/11464
近野 功紀 一般フルマラソン男子 DNS DNS
西村 和美 一般フルマラソン女子 3.52’25” 3.51’09” 187/1775 187/1775
栃木 裕子 一般フルマラソン女子 4.24’43” 4.10’00” 487/1775 487/1775



第3回船橋市陸上競技記録会   12/9   千葉県船橋市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
下野 豊和 一般男子5000m 18’10” 1位 優勝!!



第19回M×Kディスタンスチャレンジ   12/9  東京都渋谷区 代々木公園陸上競技場(織田F)
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
古荘 雄麻 一般男子5000m 2組目 16’17”0 37/37



第26回小川和紙マラソン 12/9 埼玉県小川町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
大貫 正照 ハーフ男子50歳代 1.32’05” 1.32’03” 39位



第37回川口マラソン 12/2 埼玉県川口市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
吉崎 佑 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.11’36” 1.11’33” 6/447 6/1555 入賞
京極 和史 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.13’00” 1.12’58” 9/447 9/1555
吉田 知史 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.13’24” 1.13’21” 10/447 10/1555
中田 輝明 ハーフ男子40歳代 1.14’46” 1.14’43” 1/594 12/1555 優勝!!
清水野 拓 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.15’08” 1.15’05” 12/447 13/1555
生玉 顕 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.16’35” 1.16’38” 15/447 16/1555
横大路 広也 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.16’45” 1.16’42” 16/447 17/1555
剱持 泰生 ハーフ男子40歳代 1.19’43” 1.19’39” 4/594 30/1555 入賞
堀野 良孝 ハーフ男子40歳代 1.20’24” 1.20’20” 7/594 33/1555
橋本 康範 ハーフ男子50歳代 1.23’33” 1.23’29” 2/384 46/1555 準優勝
勝倉 修一 ハーフ男子50歳代 1.23’35” 1.23’30” 3/284 48/1555 入賞
小柳 達郎 ハーフ男子40歳代 1.26’29” 1.26’24” 29/594 80/1555
松浦 出 ハーフ男子40歳代 1.33’52” 1.33’46” 72/594 181/1555
大貫 親弘 ハーフ男子50歳代 1.34’22” 1.34’18” 33/384 195/1555
葛田 誠 ハーフ男子50歳代 1.40’02” 1.39’55” 68/384 332/1555
等々力 信治 ハーフ男子40歳代 1.44’11” 1.43’32” 187/594 442/1555
対馬 研 ハーフ男子40歳代 1.44’35” 1.44’22” 193/594 458/1555
宮崎 栄一 ハーフ男子高校生~39歳以下 DNS DNS
浜崎 朋 ハーフ男子40歳代 DNS DNS
村田 武士 ハーフ男子40歳代 DNS DNS
高井 一徳 ハーフ男子40歳代 DNS DNS
遠藤 清賢 ハーフ男子50歳代 DNS DNS
池田 洋 10km男子40歳代 33’52” 33’50” 1/453 7/1390 優勝!!
坂本 健 10km男子高校生~39歳以下 35’48” 35’46” 14/451 15/1390
下野 豊和 10km男子高校生~39歳以下 36’05” 36’02” 16/451 17/1390
大家 英樹 10km男子高校生~39歳以下 36’27” 36’25” 17/451 19/1390
板橋 康次 10km男子40歳代 36’41” 36’38” 3/453 21/1390 入賞
戸ヶ崎 鉄郎 10km男子50歳代 38’13” 38’10” 2/286 33/1390 入賞
川島 涼太 10km男子高校生~39歳以下 38’43” 38’37” 26/451 41/1390
西村 倫一 10km男子40歳代 39’11” 39’08” 16/453 49/1390
尾崎 恵一 10km男子50歳代 39’34” 39’31” 4/286 54/1390 入賞
大澤 元 10km男子40歳代 39’55” 39’52” 20/453 59/1390
岡島 武彦 10km男子50歳代 40’17” 40’12” 6/286 63/1390 入賞
大熊 佑典 10km男子高校生~39歳以下 40’34” 40’29” 37/451 69/1390
門平 俊之 10km男子50歳代 41’18” 41’14” 10/286 83/1390
本田 孝司 10km男子50歳代 41’39” 41’34” 11/286 86/1390
近野 功紀 10km男子50歳代 41’50” 41’46” 12/286 88/1390
久保井 廉 10km男子高校生~39歳以下 42’16” 41’50” 49/451 94/1390
平山 一則 10km男子50歳代 42’31” 42’25” 13/286 98/1390
金子 滋 10km男子70歳以上 46’54” 46’49” 1/67 196/1390 優勝!!
金川 孝雄 10km男子60歳代 48’57” 48’41” 2/67 261/1390 準優勝
西尾 敏 10km男子50歳代 52’09” 52’05” 82/286 391/1390
石綿 清 10km男子70歳以上 58’40” 58’26” 18/67 767/1390
三代 晴郎 10km男子60歳代 1.07’15” 1.07’10” 98/133 1167/1390
久保井 広 10km男子50歳代 DNS DNS
岩淵 剛 10km男子高校生~39歳以下 DNS DNS
山本 司 3km男子高校生~59歳以下 10’09” 10’04” 7/335 11/473
本橋 常義 3km男子60歳代 19’32” 19’22” 21/30 363/473
志田 邦子 ハーフ女子年代別 1.40’18” 1.40’12” 2/50 9/206 準優勝
西村 和美 ハーフ女子年代別 1.44’43” 1.44’37” 4/50 16/206 入賞
近野 智子 10km女子年代別 DNS DNS
藁谷 希理 10km女子年代別 41’21” 41’18” 4/170 4/474 入賞
三田 麻利子 10km女子年代別 42’04” 42’00” 1/88 6/474 優勝!!
戸ヶ崎 真理 10km女子年代別 45’16” 45’11” 2/88 13/474 準優勝&PB
加藤 美穂 10km女子年代別 55’31” 54’56” 30/170 85/474
吉川 照代 3km女子年代別 17’41” 17’36” 6/16 145/318 入賞
小林 進・亜由美 2kmファミリー 13’55” 460/506 460/506



第29回所沢シティマラソン 12/2 埼玉県所沢市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
古荘 雄麻 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.12’26” 1.12’23” 5/700 6/2362 入賞
冨永 美佐子 ハーフ女子年代別 2.01’25” 2.00’20” 27/61 1479/2362



第23回加須こいのぼりマラソン 12/2 埼玉県加須市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
佐藤 篤 ハーフ男子40歳代 1.20’19” 1.20’16” 4/336 19/1246 入賞
藤本 武範 10km男子40歳代 37’08” 37’06” 4/181 21/1565 入賞
三田 好治 5km男子50歳代 18’19” 2/68 25/338 準優勝



11月

第9回小江戸川越マラソン2018   11/25  埼玉県川越市 川越水上公園
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
京極 和史 ハーフ一般男子の部 1.17’10” 1.17’06” 8/304 入賞



第8回大阪マラソン  11/25  大阪府大阪市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
横大路 広也 フルマラソン男子 2.40’36” 2.40’34” 97位 SB!!



第38回つくばマラソン  11/25  茨城県つくば市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
宮崎 栄一 42.195km男子総合 2.38’28” 2.38’14” 43/10044 43/10044 PB!!
大家 英樹 42.195km男子総合 2.45’42” 2.45’38” 114/10044 114/10044 PB!!
下野 豊和 42.195km男子総合 2.48’10” 2.48’06” 179/10044 179/10044
中村 利峰 42.195km男子総合 3.06’51” 3.06’32” 1011/10044 1011/10044
西村 倫一 42.195km男子総合 3.08’45” 3.08’38” 1128/10044 1128/10044
尾崎 恵一 42.195km男子総合 DNF DNF
鴇澤 省一 42.195km男子総合 DNS DNS
松本 一広 42.195km男子総合 DNS DNS
志田 邦子 42.195km女子総合 3.41’24” 3.40’56” 401/2150 401/2150
冨永 美佐子 42.195km女子総合 4.24’06” 4.23’18” 1169/2150 1169/2150
箕田 春香 42.195km女子総合 DNS DNS



第7回上州藤岡蚕(SUN)マラソン  11/25 群馬県藤岡市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
大貫 正照 ハーフコース一般男子50~59歳 1.35’01” 15/127



第182回東海大長距離記録会  11/25 東海大学湘南校舎陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
大川 亮 男子5000m(1組目) 18’05”55 20/31



第182回東海大長距離記録会  11/25 東海大学湘南校舎陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
大川 亮 男子5000m(1組目) 18’05”55 20/31



第31回大田原マラソン 11/23 栃木県大田原市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
西村 丈治 マラソン男子40歳代の部 3.14’47” 3.14’45” 164/748 382/1909
近野 功紀 マラソン男子50歳代の部 3.15’18” 3.15’07” 82/618 389/1909
松浦 出 マラソン男子40歳代の部 3.56’02” 3.55’38” 642/748 1607/1909
等々力 信治 マラソン男子40歳代の部 3.58’47” 3.57’58” 689/748 1745/1909
平田 修也 マラソン男子29歳以下の部 DNS DNS
門平 俊之 10km男子40歳以上59歳以下の部 41’29” 41’26” 31/194 83/578



戸田マラソン in 彩湖 2018  11/18 埼玉県戸田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
石井 秀幸 ハーフ 男子40歳代 1.24’05” 1.24’01” 14/624 33/2368
板橋 康次 10km 男子40歳代 36’42” 36’40” 4/311 12/1551 入賞
尾崎 恵一 10km 男子50歳代 37’57” 37’55” 3/282 26/1551 入賞
大貫 正照 10km 男子50歳代 40’59” 40’56” 13/282 67/1551
長谷川 保信 10km 男子60歳以上 1.07’55” 1.06’42” 149/217 1259/1551
戸ヶ崎 鉄郎 10km 男子50歳代 DNS DNS
岩淵 剛 5km 男子高校生以上 DNS DNS
藁谷 希理 5km 女子高校生以上 19’45” 1/215 優勝!



第30回砂沼マラソン  11/18  茨城県下妻市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 男子50歳代 砂沼半周4.2km 15’32” 2位 入賞



第31回上尾シティハーフマラソン 11/18  埼玉県上尾市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
牧野 冴希 ハーフ陸連男子 1.04’01” 1.03’59” 5/413 入賞
吉崎 佑 ハーフ陸連男子 1.08’29” 1.08’16” 28/413
古荘 雄麻 ハーフ陸連男子 1.12’41” 1.12’29” 82/413
恵藤 宏紀 ハーフ陸連男子 1.12’45” 1.12’33” 84/413
宮崎 栄一 ハーフ陸連男子 1.13’25” 1.13’17” 97/413
山本 司 ハーフ陸連男子 1.19’22” 1.19’02” 179/413
剱持 泰生 ハーフ陸連男子 1.20’03” 1.19’54” 188/413
京極 和史 ハーフ陸連男子 1.21’01” 1.20’48” 198/413
高嶋 敏勝 ハーフ陸連男子 1.40’48” 1.39’34” 360/413
坂本 健 ハーフ陸連男子 1.42’35” 1.42’19” 362/413
小川 勝也 ハーフ陸連男子 DNS DNS
佐藤 篤 5km男子40歳以上 17’44” 17’44” 1/194 優勝!
金子 滋 5km男子70歳以上 22’15” 22’12” 3/65 入賞
三田 麻利子 ハーフ陸連女子 1.32’23” 1.32’03” 28/86
近野 智子 ハーフ陸連女子 1.33’06” 1.32’46” 30/86
西村 和美 ハーフ女子年代別 DNS DNS



第29回矢板たかはらマラソン  11/11  栃木県矢板市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 ハーフマラソン男子50歳代 1.26’59” 5/97(入賞‼)



第28回坂東市いわい将門ハーフマラソン  11/11 茨城県坂東市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
吉田 知史 ハーフ男子 39歳以下の部 1.15’59” 1.15’56” 23/705 31/3492
下野 豊和 ハーフ男子 39歳以下の部 1.21’55” 1.21’53” 62/705 113/3492
尾崎 恵一 ハーフ男子 50歳代 1.25’39” 1.25’36” 20/754 232/3492
松本 一広 ハーフ男子 50歳代 1.35’27” 1.35’18” 121/754 594/3492
松浦 出 ハーフ男子 40歳代 1.39’14” 1.38’55” 282/921 753/3492
三田 好治 10km男子 50歳代 40’09” 40’07” 10/273 47/871
小川 勝也 10km一般男子 39歳以下の部 DNS DNS



第13回世田谷246ハーフマラソン  11/11   東京都世田谷区(駒沢オリンピック公園発着)
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
京極 和史 ハーフ男子39歳以下  1.28’08” 1.28’03” 281/425



第37回ねりま光ケ丘ロードレース  11/11   東京都練馬区 光ケ丘公園内
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
西村 倫一 ハーフ男子一般 1.33’18” 76/554 81/659
田村 衛 ハーフ男子一般 1.42’42” 185/554 198/659



福岡マラソン2018  11/11   福岡県福岡市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
横大路 広也 フル男子30~34歳 2.43’02” 2.42’59” 8/967 33/8954



第41回足利尊氏公マラソン  11/4   栃木県足利市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
戸ヶ崎 鉄郎 5km男子50歳以上59歳以下  18’24” 2位 準優勝!



第13回那須塩原ハーフマラソン  11/3  栃木県那須塩原市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 5km男子50~59歳 18’44” 2/29 12/182 準優勝!



10月

第29回ともしびの里駅伝  10/28 長野県東御市
氏名 部門 記録 区間順位 総合順位
戸ヶ崎鉄郎 1区3.5km 14’40” 26/94 41/94
戸ケ崎真理 3区2.0km 8’26” 25/94 19/94
松浦 出 4区3.3km 15’04” 47/94 41/94
等々力信治 4区3.3km 15’17” 52/94 19/94
村田 武士 5区3.6km 19’13” 57/94 19/94
大森 良明 5区3.6km 17’42” 48/94 41/94
久保井 廉 7区5.3km 20’52” 26/94 19/94



横浜マラソン2018   10/28  神奈川県横浜市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
吉田 知史 フルマラソン男子 2.44’05” 2.43’05” 24/20482 24/24651
堀野 良孝 フルマラソン男子 3.07’26” 3.06’34” 224/20482 226/24651



第24回手賀沼エコマラソン 10/28  千葉県柏市・我孫子市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
中村 利峰 ハーフ男子40~44歳 1.26’23” 1.26’16” 78/1112 305/7120
鴇澤 省一 ハーフ男子55~59歳 1.37’25” 1.37’16” 86/854 1048/7120
対馬 研 ハーフ男子40~44歳 2.07’05” 2.06’41” 770/1112 4197/7120
三田 麻利子 ハーフ女子年代別 1.36’04” 1.35’55” 3/177 63/1790
富永 美佐子 ハーフ女子年代別 1.56’42” 1.56’09” 49/177 352/1790



第3回水戸黄門漫遊マラソン  10/28  茨城県水戸市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
宮崎 栄一 マラソン男子30歳代  2.47’48” 2.47’46” 32/1589 69/7713
剱持 泰生 マラソン男子40歳代  2.53’24” 2.53’14” 35/2843 114/7713
石井 秀幸 マラソン男子40歳代  3.05’49” 3.05’29” 115/2843 284/7713
生玉 顕 マラソン男子30歳代  3.49’01” 3.49’00” 400/1589 1692/7713
吉崎 佑 5km男子の部29歳以下 15’49” 15’47” 1/135 10/1119 優勝!!
志田 邦子 マラソン女子年代別  4.03’36” 4.03’16” 63/386 285/1525
近野 智子 マラソン女子年代別  DNF DNF



第22回高尾山森林マラソン2018   10/28  東京都高尾市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
恵藤 宏紀 男子15km U-29 58’40” 1/32 5/584 優勝!!



2018富山マラソン  10/28  富山県富山市・高岡市・射水市
氏名 部門 記録(G)
横大路 広也 フル男子25~29歳 2.57’22”



金沢マラソン2018  10/28  石川県金沢市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
岡島 武彦 総合男子マラソン 3.31’08” 3.29’59” 868位



第502回月例赤羽マラソン   10/28  東京都北区   
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
尾崎 恵一 男子10km 50歳代 37’24” 2位



第7回国士館大学競技会   10/27  東京都多摩市   国士舘大学多摩陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
大川 亮 男子5000m 1組目 18’13”80 16/27



第33回ゴーマン杯南会津町ふるさと健康マラソン  10/21  福島県南会津町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 第8部 ハーフ男子(50歳代) 1.31’12” 2/20 13/96 準優勝



第47回タートルマラソン国際大会 in 足立 兼 バリアフリータートルマラソン大会   10/21    東京都足立区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
遠藤 清賢 ハーフ男子50歳代の部 1.38’47” 1.38’26” 114/1070 426/3668
金子 滋 ハーフ男子60歳以上の部 1.47’15” 1.47’09” 38/604 790/3668
等々力 信治 ハーフ男子40歳代の部 1.51’16” 1.50’44” 356/1063 983/3668



第43回高島平・日刊スポーツロードレース     10/21    東京都板橋区高島平
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
高嶋 敏勝 20km登録男子 DNS
吉崎 佑 10km男子39歳以下 32’30” 36/113 36/363
対馬 研 10km男子40歳代 47’06” 59/86 258/363
横大路 広也 5km男子39歳以下 16’56” 19/121 60/285



第9回甲州フルーツハーフマラソン  10/21  山梨県甲州市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 種目別順位
星 正幸 男子一般大菩薩コース(23km) 1.42’35” 3/109 3/248 入賞
清水野 拓 男子一般ハーフマラソン 1.20’59” 8/508 8/1201 入賞



ちばアクアラインマラソン2018  10/21  千葉県木更津市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
下野 豊和 男子フルマラソン 2.59’55” 83位



北海道ロードレース  10/21  北海道 真駒内セキスイハイムスタジアム~豊平川
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
山本 司 男子29歳以下(高校生以上) 36’37” 3位 入賞&PB!!



第17回MxKディスタンスチャレンジ  10/14  東京都渋谷区 代々木公園 織田フィールド
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
宮崎 栄一 男子5000m 1組目 16’15”7 8着
吉崎 佑 男子5000m 2組目 15’43”1 22着



2018グリーンリボン ランニングフェスティバル  東京都目黒区 駒沢オピンリック公園陸上競技場  10/8
チーム 部門 記録 総合タイム
チームA 42.195kmリレー(2.38km×6set×3名)
吉崎 佑 7'25-7'36-7'35-7'37-7'38-7'33 2.22’38” 優勝!!
横大路 広也 8'05-7'58-8'08-8'02-8'09-8'10
京極 和史 7'55-8'13-8'16-7'55-8'09-8'15
チームB 42.195kmリレー(2.38km×6set×3名)
吉田 和史 7'51-8'08-8'00-8'00-7'59-8'00 2.26’35”
恵藤 宏紀 8'01-8'16-8'20-8'12-8'28-8'04
山本 司 8'20-8'07-8'12-8'12-8'17-7'59



第14回さくら市マラソン  栃木県さくら市  10/8
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
門平 俊之 男子ハーフ30~49歳 1.34’14” 20/274 108/727
橋本 康範 男子ハーフ50~69歳 DNS - -



第36回新潟シティマラソン2018   新潟県新潟市  10/8   
氏名 部門 記録(G) 総合順位
近野 智子 フル女子年代別 マラソン第1W 3.13’43” 7位 入賞&PB!!



氏名部門記録(G)種目別順位
高橋 輝行 男子40歳代10km 39’32” 19/756
堀野 良孝 男子40歳代10km 40’24” 27/756
本田 孝司 男子50歳代10km 44’37” 40/588
鴇澤 省一 男子50歳代10km 46’30” 57/588
三田 麻利子 女子年代別10km 45’20” 4/145 入賞



第12回えちごくびき野100㎞マラソン  新潟県上越市    10/7
氏名 部門 記録(G)
志田 邦子 女子100kmの部 台風により中止



2018いわて北上マラソン(全日本マスターズ選手権大会)  岩手県北上市    10/7
氏名 部門 記録(G)
尾崎 恵一 マスターズ男子M55 台風により中止



川口市民体育祭  埼玉県川口市   10/7
氏名 部門 記録(G) 組別順位
斉藤 雄基 男子800m 決勝 2’07”2 1組1着 優勝
吉田 和史 男子800m 決勝 2’08”3 1組2着 準優勝
横大路 広也 男子800m 決勝 2’16”1 1組3着 3位入賞
斉藤 雄基 男子1500m 決勝 4’08”2 1組1着/1位 優勝
吉田 和史 男子1500m 決勝 4’23”3 1組7着
横大路 広也 男子1500m 決勝 4’34”4 1組13着
京極 和史 男子1500m 決勝 4’37”8 1組15着
恵藤 宏紀 男子1500m 決勝 4’43”0 1組17着
戸ヶ崎 鉄郎 男子1500m 決勝 4’58”0 2組9着
中田 輝明 男子5000m 決勝 17’11”8 1組10着
小川 勝也 男子5000m 決勝 17’19”0 1組12着
清水野 拓 男子5000m 決勝 17’32”7 1組14着
恵藤 宏紀 男子5000m 決勝 18’01”5 1組18着
大家 英樹 男子5000m 決勝 18’13”6 1組19着
佐藤 篤 男子5000m 決勝 19’30”5 1組27着
山本 司 男子5000m 決勝 21’34”5 1組33着
板橋 康次 男子5000m 決勝 DNF 1組 -
田村 衛 男子5000m 決勝 DNF 1組 -
北村 勇樹 男子5000m 決勝 DNF 1組 -
斉藤 雄基 男子5000m 決勝 DNS 1組 -
藁谷 希理 女子3000m 決勝 11’47”5 1組16着



第4回山梨県長距離記録会  山梨県甲府市  山梨県甲府市・山梨中銀スタジアム   10/6
氏名 部門 記録(G) 組別順位
星 正幸 男子5000m 16’15”60 4組4着/31


9月

2018村上・笹川流れ国際トライアスロン  9/30  新潟県村上市
氏名 部門 記録(G) カテゴリー/男子/総合順位【総合通過】
勝倉 修一 国際の部 男子50~54歳 1.21’58” 7【71】
     SWIM (0.75km)     14’52” 【191】
BIKE (22.3km) 42’38” 70【98】
RUN (6.2km) 24’28” 59【71】



第6回榛名湖マラソン  9/30  群馬県高崎市榛名湖町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位 総合順位
小川 勝也 フル男子30歳代 台風により中止 台風により中止



第2回松本マラソン  9/30  長野県松本市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位 総合順位
西村 倫一 フル男子40歳代 台風により中止 台風により中止
等々力 信治 フル男子40歳代 台風により中止 台風により中止
志田 邦子 フル女子年代別 台風により中止 台風により中止



第17回2018越後湯沢秋桜ハーフマラソン  9/30  新潟県湯沢町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位 総合順位
岡島 武彦 ハーフ男子50~54歳 1.37’02” 1.36’34” 33/359 195/2040
松本 一広 ハーフ男子55~59歳 DNS DNS
西村 和美 ハーフ女子年代別 DNS DNS



2018北緯40°秋田内陸リゾートカップ100kmマラソン    9/23   秋田県 角館→鷹巣
氏名 部門 記録(G) 男女別順位 総合順位
西村 丈治 100km 男子の部 9.44’23” 37位 43位
金川 孝雄 100km 男子の部 12.57’40” 417位 495位



第47回南房総市千倉ロードレース  9/23  千葉県南房総市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
下野 豊和 ハーフ男子39歳以下 1.22’34” 3位 入賞



平成30年山梨県体育祭り  9/16  山梨県甲府市・山梨中銀スタジアム
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
星 正幸 男子40歳代 1500m決勝 4’22”27 2着 入賞



第3回山梨県長距離記録会  9/3  山梨県
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
星 正幸 男子5000m 16’12”90 15着



2018佐渡国際トライアスロン  9/3  新潟県佐渡島
氏名 部門 記録(G) カテゴリー/女子/総合順位【総合通過】
箕田 春香 IRONMAN国際の部A 女子50~54 14.55’53” 9/73/608 完走!!
       SWIM (3.8km)     1.32’03” 【575】
BIKE (190km) 8.39’34” 906【881】
RUN (42.195km) 4.44’16” 263【608】
怪我を乗り越え、昨年以上の成果!!



UTMB(ウルトラトレイル・デュ・モンブラン)2018  9/2 フランス シャモニー
氏名 部門 記録(G)
久津間 紗希 CCC  100km 19.18’55” 完走!!
(累積標高差6092m/制限時間26時間30分)



第32回浦佐温泉山岳耐久マラソン・健康マラソン大会  9/2  新潟県南魚沼市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
近野 智子 ハーフ女子(年代別) 1.43’02” 2位 入賞
志田 邦子 ハーフ女子(年代別)


8月

北海道マラソン2018         8/26  北海道札幌市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
恵藤 宏紀 フルマラソン登録競技者男子 2.41’40” 132位



第3回赤城の森トレイルラン  8/19  群馬県昭和村
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
近野 智子 15kmの部 女子 1.13’25” 4位 4位 入賞
志田 邦子 15kmの部 女子年代別 1.20’55” 1位 8位 優勝



第9回1000mリレーマラソン   8/4  埼玉県川口市 青木公園トラック
順位 チーム名 総合成績 区間 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 第6区
3 20:23 氏 名 横大路 広也 尾崎 恵一 大川 亮 等々力 信治 門平 俊之 大熊 佑典
通 過 2:55 1 6:12 2 09:24 1 13:26 3 17:00 4 20:23 4
区 間 2:55 1 3:17 2 3:12 3 4:02 4 3:34 4 3:23 4
4 20:20 氏 名 柳沼 芳孝 志田 邦子 剱持 泰生 鴇沢 省一 恵藤 宏紀 石井 秀幸
通 過 3:03 4 6:54 4 09:57 4 13:54 4 16:59 3 20:20 3
区 間 3:03 4 3:51 4 3:03 1 3:57 3 3:05 1 3:21 3
2 19:46 氏 名 大家 英樹 西村 和美 川島 涼太 藁谷 希理 泉 邦和 橋本 康範
通 過 3:01 3 6:50 3 09:54 3 13:24 2 16:31 2 19:46 2
区 間 3:01 3 3:49 3 3:04 2 3:30 1 3:07 2 3:15 2
1 19:40 氏 名 山本 司 京極 和史 対馬 研 大森 良明 大澤 元 西村 倫一
通 過 2:57 2 6:00 1 09:30 2 13:15 1 16:28 1 19:40 1
区 間 2:57 2 3:03 1 3:30 4 3:45 2 3:13 3 3:12 1



柏市ナイター陸上2018  8/4  千葉県柏市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
下野 豊和 男子高校一般5000m 2組 16’55”33 4着



7月

第71回富士登山競走大会 7/27 山梨県富士吉田市
氏名 部門 記録(G)
松浦 出 山頂コース 男子の部 4.21’33” 8年連続8回目完走!
志田 邦子 五合目コース 女子の部 2.31’15”



第7回大井東京夏マラソン  7/22  東京都品川区 大井陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 ※高温につき距離短縮で開催
西村 和美 女子10km→6km 年代別 27’46” 1位 優勝!!



第14回M×Kディスタンスチャレンジ   7/15  東京都渋谷区 代々木公園陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
山本 司 1500m 男子第1組 4’40”6 7着
対馬 研 1500m 男子第1組 DNS -
小川 勝也 5000m 男子第3組 DNF -
宮崎 栄一 5000m 男子第3組 DNS -



第5回サマークロスカントリー in 千葉   7/14  千葉県千葉市緑区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 男子総合順位 気温35℃のため距離短縮、大会運営側の判断・配慮が素晴らしい。
下野 豊和 20km(16km)男子35~44歳の部 1’01”50 1位 1位 優勝!!



第50回千葉県クラブ対抗陸上競技大会  7/8  千葉県千葉市 千葉総合スポーツセンター陸上競技場 第2陸上競技場
氏名 部門 記録(G)
下野 豊和 男子1500m 4’35”61
下野 豊和 男子5000m 17’33”77



第20回北丹沢12時間山岳耐久レース  7/8 神奈川県相模原市緑区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
鶴見 英斎 男子44.24km 40歳代 8.48’18” 8.47’42” 262/356 644/887
西村 倫一 男子44.24km 40歳代 DNF DNF



第7回トレニックワールド in おがわ・ときがわ 50km&30km 7/8 埼玉県小川町・都幾川村
氏名 部門 記録(G)
剱持 泰生 男子30km 40歳代 DNS



第27回AOMORIマラソン    7/1   青森県青森市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
高田 信一 ハーフ一般 50歳代男子 2.21’21” 222/255 639/729



第11回嬬恋キャベツマラソン  7/1  群馬県嬬恋村
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 男子10km 50歳代 43’33” 43’31” 2/89 24/640 準優勝!


6月

第35回富里スイカロードレース 6/24  千葉県富里市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
清水野 拓  5km一般男子の部 16’53” 16’51” 21/547 23/2388
下野 豊和  5km一般男子の部 16’55” 16’52” 22/547 24/2388



第7回日本百名山・両神山麓トレイルラン  6/24  埼玉県小鹿野町両神地区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鶴見 英斉 男子40歳代 20.7kmの部 2.27’41” 2位 11位 準優勝
石井 秀幸 男子40歳代 20.7kmの部 3.07’47” 17位 41位
剱持 泰生 男子40歳代 11.1kmの部 1.13’11” 1位 4位 優勝(4連覇!!!!)
横大路 広也 男子中学~39歳 11.1kmの部 1.18’19” 7位 9位
佐藤 篤 男子中学以上 5kmの部 28’14” 5位 6位



第13回MxKディスタンストライアル  6/24  東京都渋谷区織田フィールド
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
対馬 研 男子5000m 1組 20’47” 8/29



第20回ナイター陸上競技大会  6/23  東京都江東区  夢の島陸上競技場
氏名 部門 記録(G)
尾崎 恵一 男子1500m 5’02”
尾崎 恵一 男子5000m 19’18”



第25回ビーナスマラソン2018 in 白樺高原 6/18  長野県立科町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 フォレストラン約12km男子 50歳以上 54’38” 2位 準優勝



第25回奥武蔵ウルトラマラソン 6/3 埼玉県毛呂山町~飯能市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
星 正幸 男子40歳代 78km 6.14’43” 5位
中村 利峰 男子40歳代 78km 7.42’32” 42位
西村 丈治 男子40歳代 78km 8.12’20” 76位
大貫 正照 男子50歳代 78km 9.19’21” 131位
大家 英樹 男子20~39歳 78km 10.03’20” 95位
冨永 美佐子 女子年代別 78km 9.41’55” 36位



柴又100K~東京⇔埼玉⇔茨城の道~ 6/3 東京都葛飾区
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
西村 倫一 100km男子44歳 11.54’16” 11.54’07”
近野 功紀 100km男子44歳 70kmDNF 70kmDNF



第20回記念関東マスターズロード選手権  6/3  東京都立川市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
尾崎 恵一 男子10km (50~54歳 M50) 39’07” 3位 入賞



第62回六無月東京喜多(北)マラソン  6/3  東京都足立区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
堀野 良孝 10km男子 39’16” 39’11” 3/15 入賞



川口市民選手権大会  6/3  埼玉県川口市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
古荘 雄麻 男子 1500m 決勝(1組目) 4’17”4 3着 入賞
小川 勝也 男子 1500m 決勝(1組目) 4’25”1 10着
横大路 広也 男子 1500m 決勝(1組目) 4’25”9 11着
恵藤 宏紀 男子 1500m 決勝(1組目) 4’30”2 15着
清水野 拓 男子 1500m 決勝(1組目) 4’31”3 17着
藤本 武範 男子 1500m 決勝(2組目) 4’44”7 11着 PB!!
古荘 雄麻 男子 5000m 決勝 16’44”8 7着
恵藤 宏紀 男子 5000m 決勝 17’02”9 11着
下野 豊和 男子 5000m 決勝 17’04”1 12着
横大路 広也 男子 5000m 決勝 17’07”4 13着
小川 勝也 男子 5000m 決勝 17’26”3 15着
中田 輝明 男子 5000m 決勝 17’27”0 16着
板橋 康次 男子 5000m 決勝 18’06”6 19着
清水野 拓 男子 5000m 決勝 18’06”8 20着
京極 和史 男子 5000m 決勝 18’21”1 21着
戸ヶ崎 鉄郎 男子 5000m 決勝 18’38”1 22着
本橋 常義 男子 5000m 決勝 18’50”1 24着
橋本 康範 男子 5000m 決勝 18’55”4 26着



5月

第24回星の郷八ヶ岳野辺山高原ウルトラ100kmマラソン  5/20  長野県野辺山町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
西村 丈治 100km 40~49歳男子の部 10.44’02” 10.43’54” 137位
松浦 出 71km 40~49歳男子の部 DNF DNF
等々力 信治 71km 40~49歳男子の部 9.10’51” 9.09’00” 52位
志田 邦子 100km 年代別女子の部 DNF DNF 惜しくも、関門外100kmは完走



第6回飯能アルプス~奥武蔵丸山トレイルラン  5/20  埼玉県飯能市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鶴見 英斉 37km 40~49歳男子の部 4.54’54” 1位 2位 優勝!!
剱持 泰生 37km 40~49歳男子の部 5.33’17” 5位 9位 入賞
西村 倫一 37km 40~49歳男子の部 5.51’39” 6位 14位 入賞
石井 秀幸 37km 40~49歳男子の部 6.11’43” 12位 29位



第67回平成国際大長距離記録会   5/20  埼玉県鴻巣市
氏名 部門 記録(G) 組別順位
恵藤 宏紀 男子5000m 2組目 16’58”27 19着
古荘 雄麻 男子5000m 2組目 17’06”63 22着
小川 勝也 男子5000m 2組目 17’47”12 32着



鹿沼市制70周年記念 第38回鹿沼さつきマラソン  5/13  栃木県鹿沼市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
尾崎 恵一 男子50歳代 松波ハーフ 1.24’11” 1.24’09” 7/626 55/2674



第30回記念春日部大凧マラソン  5/4  埼玉県春日部市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
牧野 冴希 ハーフ   一般男子  1.05’26” 1.05’24” 1位 優勝
近野 功紀 ハーフ  男子50歳代 1.33’19” 1.33’13” 90位
板橋 康次 10km  男子40歳代 39’05” 39’03” 28位
長谷川 保信 10km  男子60歳代 1.12’05” 1.10’34” 425位
星 正幸 5km 男子40歳代 16’13” 16’11” 2位 準優勝
戸ヶ崎 鉄郎 5km 男子50歳代 18’07” 18’05” 2位 準優勝
三田 麻利子 ハーフ女子 年代別 1.41’41” 1.41’42” 7位 入賞
冨永 美佐子 ハーフ女子 年代別 2.10’37” 2.09’37” 90位
星 綾子 5km 女子 年代別 27’36” 27’12” 23位



第21回豊島区春季陸上競技記録会  5/4 東京都江東区夢の島陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
横大路 広也 男子一般高校1500m  4’47”54 21位
横大路 広也 男子一般高校800m  2’18”19 11位


船橋市春季市民陸上競技記録会  5/3  千葉県船橋市  千葉県船橋市陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
下野 豊和 30代1500m   4’46”57  優勝
下野 豊和 高校一般5000m  17’41”76 2位



4月

第30回横浜駅伝    4/30   神奈川県横浜市港北区
氏名 部門 記録(G) 区間順位 総合記録(G) 総合順位
吉崎 佑 男子の部 1区 10km 34’43” 13位 2.30’08” 7/354
大家 英樹 男子の部 2区  3km 10’39” 12位
小川 勝也 男子の部 3区  5km 17’36” 6位
古荘 雄麻 男子の部 4区  8km 28’18” 5位
対馬 研 男子の部 5区  3km 12’37” 52位
恵藤 宏紀 男子の部 6区  5km 17’12” 6位
吉田 知史 男子の部 7区 8.1km 29’03” 7位



第66回オトナのタイムトライアル in 代々木公園  4/30  東京都渋谷区
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
清水野 拓 男子5km 15組 17’10”1 34/47
横大路 広也 男子5km 15組 17’31”3 40/47
 下野 豊和  男子5km 15組  16’47”77  11/47社会人ベスト



ULTRA-TRAIL Mt.FUJI 2018 4/27~29  山梨県・静岡県
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
鶴見 英斉 UTMF Men 27.31’19” 39位



第66回平成国際大学長距離記録会  4/29  埼玉県鴻巣市 
氏名 部門 記録(G)
清水野 拓 男子3000m 1組 10’10”
横大路 広也 男子3000m 1組 10’29”



第28回チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン  4/22  山梨県富士吉田市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
金川 孝雄 FUJI 4LAKESの部 男子 100km 12.51’55” 535位



第100回皇居Cityマラソン  4/21  東京都千代田区 皇居
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
近野 智子 10km 女子の部 48’23” 1位 優勝!!


第3回Fun Trails Round 名栗トレイルランレース in 飯能 2018  4/21  埼玉県飯能市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
剱持 泰生 Fun Trails 小回り 7.8km 40歳代 50’27” 1/44 1/107 優勝!!



第20回長野マラソン  4/15  長野県長野市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
西村 丈治 男子フルマラソン 3.29’06” 3.29’02” 1336位
松浦 出 男子フルマラソン 3.50’20” 3.49’39” 2426位
等々力 信治 男子フルマラソン 4.26’49” 4.24’40” 4682位
久保井 広 男子フルマラソン DNS DNS
村田 武士 男子フルマラソン DNS DNS
箕田 春香



かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン  4/15 茨城県かすみがうら市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
近野 功紀 男子フルマラソン陸連登録の部 3.28’20” 3.27’58” 470/1056 1175/10243
山本 司 男子フルマラソン陸連登録の部 3.31’17” 3.26’11” 504/1056 1360/10243
長谷川 保信 男子10マイルの部 60歳代 DNS DNS



第7回奥武蔵毛呂山トレイルラン  4/15  埼玉県毛呂山町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
鶴見 英斉 24km男子 40歳代 2.23’58” 4/176
石井 秀幸 24km男子 40歳代 2.58’14” 25/176
横大路 広也 13km男子 中学~44歳 1.13’39” 2/49 準優勝!
剱持 泰生 13km男子 45歳以上 1.14’08” 1/80 優勝!!



第13回戸田・彩湖フルマラソン&ウルトラマラソン  4/14  埼玉県戸田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 男女別順位 総合順位
西村 倫一 男子70km 40歳代 DNF(フル迄) DNF
堀野 良孝 男子42.195km 40歳代 3.14’52” 3.14’49” 14位 38位 40位
西村 和美 女子70km 年代別 8.00’56” DNF 40位 59位 360位
近野 智子 女子42.195km 年代別 DNF DNF



第52回千葉県陸上競技記録会  4/14  千葉県千葉市稲毛区  千葉県総合スポーツセンター内陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
下野 豊和 男子5000m 14組 17’23”83 7/16



第18回日立さくらロードレース  4/8  茨城県日立市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
岩淵 剛 5km男子39歳以下 17’46” 17’44” 24/441



第43回ふれあい赤羽駅伝  4/8   東京都北区
氏名 部門 記録(G) 区間順位 総合記録(G) 種目順位
近野 智子 女子の部 1区8km (KRC女子連) 33’55” 3/7 1.29’26” 3/7 入賞!
赤尾 育愛 女子の部 2区3km (KRC女子連) 14’15” 4/7
戸ヶ崎 真理 女子の部 3区5km (KRC女子連) 22’34” 3/7
志田 邦子 女子の部 4区5km (KRC女子連) Nice run Nice run
冨永 美佐子 女子の部 1区8km (駄馬完全燃焼) Nice run Nice run Nice run Nice run
尾崎 恵一 男子(混成含)の部 1区8km (KRCほMIX) 30’29” 11位 1.25’07” 10位
大森 哲矢 男子(混成含)の部2区3km (KRCほMIX) 11’45” 6位
西尾 敏 男子(混成含)の部3区5km (KRCほMIX) 21’52” 8位
本田 孝司 男子(混成含)の部4区5km (KRCほMIX) 21’00” Nice run
仁平 直人 男子(混成含)の部 1区8km (KRCと新婚) 28’38” 4位 1.24’52” 9位
等々力 信治 男子(混成含)の部2区3km (KRCと新婚) 13’37” 19位
三田 麻利子 男子(混成含)の部3区5km (KRCと新婚) 22’33” 11位
松浦 出 男子(混成含)の部4区5km (KRCと新婚) 20’04” Nice run
高嶋 敏勝 男子の部 1区8km (駄馬) 33’24” 29位 1.33’45” 30位
近野 功紀 男子の部 4区5km (駄馬) 20’37” 18位



2018川口市春季記録会  4/8  埼玉県川口市 青木公園陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
吉田 知史 男子1500m 1組 4’24”2 5/24
清水野 拓 男子1500m 1組 4’33”8 12/24
横大路 広也 男子1500m 1組 4’48”1 18/24
藤本 武範 男子1500m 1組 4’49”8 19/24
戸ヶ崎 鉄郎 男子5000m 1組 18’04”9 5/8
板橋 康次 男子5000m 1組 18’14”5 6/8
大家 英樹 男子5000m 1組 18’31”5 7/8
橋本 康範 男子5000m 1組 18’55”9 8/8
古荘 雄麻 男女3000m 1組 9’22”2 4/23
宮崎 栄一 男女3000m 1組 9’26”7 5/23
吉田 知史 男女3000m 1組 9’29”1 6/23
清水野 拓 男女3000m 1組 9’49”6 10/23
山本 司 男女3000m 1組 10’10”6 14/23
横大路 広也 男女3000m 1組 10’21”8 16/23



第23回吉川なまずの里マラソン  4/1  埼玉県吉川市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
吉崎 佑 ハーフ男子 39歳以下 1.14’13” 7/486
恵藤 宏紀 ハーフ男子 39歳以下 1.14’25” 8/486
松本 一広 ハーフ男子 50歳代 1.21’26” 7/411
堀野 良孝 ハーフ男子 40歳代 1.23’46” 25/621
松浦 出 ハーフ男子 40歳代 1.27’18” 47/621
石井 秀幸 ハーフ男子 40歳代 1.31’05” 72/621
高井 一徳 ハーフ男子 40歳代 1.39’23” 167/621
等々力 信治 ハーフ男子 40歳代 1.52’18” 299/621
西村 倫一 ハーフ男子 40歳代 DNF
宮崎 栄一 10km男子  39歳以下 34’17” 4/274 入賞
剱持 泰生 10km男子 40~50歳代 36’33” 3/362 入賞
横大路 広也 10km男子  39歳以下 36’49” 13/274
鴇澤 省一 10km男子 40~50歳代 DNS
対馬 研 10km男子 40~50歳代 DNS
戸ヶ崎 鉄郎 5km男子 40歳以上 17’43” 4/206 入賞
中村 利峰 5km男子 40歳以上 18’17” 7/206
近野 智子 10km女子 年代別 42’08” 4/208 入賞
志田 邦子 10km女子 年代別 46’09” 8/208
西村 和美  5km女子 年代別 20’58” 6/131 入賞
戸ヶ崎 真理 5km女子 年代別 22’00” 9/131



3月

第40回福岡小郡ハーフマラソン  3/25  福岡県小郡市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
横大路 広也 ハーフ男子30歳代 1.19’52” 1.19’45” 34位 64位



第38回武蔵陵マラソン  3/25 東京都八王子市陵南公園
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
尾崎 恵一 10km男子 M50 (50~54歳 38’53” 2位 入賞



第8回渋谷・表参道Woman’s run  3/25  東京都渋谷区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
志田 邦子 10km女子 年代別 47’01” 46’57” 6/584 152/4994



第37回佐倉朝日健康マラソン2018  3/25  千葉県佐倉市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
中村 利峰 フルマラソンの部男子 陸連登録 3.18’09” 3.18’05” 176/499



第3回よろこびのまち久喜マラソン  3/25 埼玉県久喜市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 ハーフ男子 50歳代 1.24’19” 7/526 85/2767 入賞
大澤 元 ハーフ男子 40歳代 1.24’49” 34/736 91/2767
岡島 武彦 ハーフ男子 50歳代 1.43’18” 115/526 584/2767
戸ヶ崎 鉄郎  3km男子 50歳代 10’35” 1/70 44/643 優勝!!
戸ヶ崎 真理 3km女子 年代別 13’03” 4/102 201/643 入賞



第65回平成国際大長距離記録会  3/24  埼玉県鴻巣市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
吉崎 佑 5000m男子2組目 16’03”02 2着



第19回板橋Cityマラソン2018  3/18  東京都板橋区
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
小川 勝也 マラソン陸連登録の部 男子 2.40’24” 2.40’23”
石山 勉 マラソン陸連登録の部 男子 2.54’26” 2.54’24”
大家 英樹 マラソン陸連登録の部 男子 2.56’06” 2.55’51”
古荘 雄麻 マラソン陸連登録の部 男子 2.56’29” 2.56’27”
高橋 輝行 マラソン陸連登録の部 男子 3.22’41” 3.22’31”
鶴見 英斉 マラソン陸連登録の部 男子 DNS DNS
門平 俊之 マラソン一般の部 総合男子 DNS DNS
冨永 美佐子 マラソン陸連登録の部 女子 3.41’43” 3.41’22”
清水野 拓 5km一般の部男子 16’48”



第33回金沢ロードレース  3/18  石川県金沢市西部緑地公園
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
近野 智子 ハーフ第2部陸連登録成年女子の部 1.33’13” 7/19 入賞



第28回熊谷さくらマラソン  3/18  埼玉県熊谷市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
尾崎 恵一 ハーフ男子50歳代 1.24’28” 1.24’22” 6/524 91/2504 入賞



名古屋ウィメンズマラソン2018  3/11  愛知県名古屋市
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
箕田 春香 女子マラソン 3.47’55” 3.47’35”



第6回サンスポ古河はなももマラソン  3/11  茨城県古河市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
恵藤 宏紀 フルマラソン男子20~24歳 2.39’45” 2.39’38” 5位
板橋 康次 フルマラソン男子40~44歳 2.59’40” 2.59’21” 105位 初サブスリー!!
石井 秀幸 フルマラソン男子40~44歳 3.09’25” 3.08’51” 195位
松浦 出 フルマラソン男子40~44歳 3.13’42” 3.13’09” 243位
西村 倫一 フルマラソン男子40~44歳 3.17’19” 3.17’01” 276位
鴇澤 省一 フルマラソン男子55~59歳 3.22’27” 3.21’55” 94位
小林 進 フルマラソン男子40~44歳 3.33’58” 3.32’01” 483位
金子 滋 フルマラソン男子70~74歳 3.47’49” 3.45’43” 10位
京極 和史 フルマラソン男子20~24歳 3.49’44” 3.49’33” 78位
浜崎 朋 フルマラソン男子40~44歳 3.58’21” 3.56’23” 798位
本田 孝司 フルマラソン男子50~54歳 DNS DNS
近野 功紀 フルマラソン男子45~49歳 DNS DNS
三田 麻利子 フルマラソン女子年代別 3.35’42” 3.34’18” 5位
西村 和美 フルマラソン女子年代別 3.33’44” 3.31’37” 14位
高畑 百合 フルマラソン女子年代別 3.42’00” 3.40’45” 35位
小川 勝也 10km男子30~34歳 33’28” 33’26” 2位 準優勝!



第7回草加松原太鼓橋ロードレース大会  3/11  埼玉県草加市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
山本 司 男子10km 39歳以下 37’42” 37’33” 18/468 31/1492
門平 俊之 男子10km 40歳代 42’42” 42’39” 20/320 134/1492



第27回TAKASAKI CITY はるな梅マラソン  3/11  群馬県高崎市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
橋本 康範 男子 50歳代 11km 44’42” 2位 準優勝!



第35回藍のまち羽生さわやかマラソン  3/11  埼玉県羽生市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
対馬 研 ハーフ男子 40歳代 1.40’52” 1.40’42” 98/264 263/912
岡島 武彦 10km男子  50歳代 40’59” 40’54” 11/97 81/479



第18回立川シティハーフマラソン2018  3/4  東京都立川市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
鴇澤 省一 ハーフ男子50歳代 1.36’25” 109/1080 763/4546



第40回千葉県民マラソン  3/4  千葉県富津市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
下野 豊和 ハーフ男子39歳以下 1.19’52” 1.19’50” 38/542 45/1901



第21回目白ロードレース  3/4  東京都豊島区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
清水野 拓 30歳未満男子5.2km 18’25” 2/43 4/429 入賞



第36回鴻巣パンジーマラソン  3/3  埼玉県鴻巣市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
橋本 康範 男子ハーフ 50歳代 1.22’18” 1.22’17” 4/630 入賞
大貫 正照 男子ハーフ 50歳代 1.29’38” 1.29’35” 35/630
板橋 康次 男子ハーフ 40歳代 1.24’42” 1.24’38” 38/802
佐藤 篤 男子5km 40歳代 17’08” 17’07” 8/109
戸ヶ崎鉄郎 男子5km 50歳以上 17’35” 17’33” 3/189 入賞
戸ヶ崎真理 女子5km 年代別 22’14” 22’11” 9/154


2月

東京マラソン2018  東京都 (新宿都庁→東京駅前)  2/25  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 総合順位
横大路 広也 マラソン男子 2.36’44” 2.36’36” 314/34491
星 正幸 マラソン男子 2.37’15” 2.37’06” 332/34491
佐藤 真一 マラソン男子 2.42’55” 2.42’31” 538/34491
下野 豊和 マラソン男子 2.44’54” 2.44’26” 622/34491 社会人Best!!
松本 一広 マラソン男子 2.47’33” 2.47’09” 735/34491
宮崎 栄一 マラソン男子 2.55’47” 1156/34491
尾崎 恵一 マラソン男子 3.08’28” 2025/34491
等々力 信治 マラソン男子 4.42’12” 4.37’19” 15991/34491
近野 智子 マラソン女子 3.24’46” 3.24’29” 3553/34491


第12回ふかやシテイハーフマラソン  埼玉県深谷市  2/25  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
恵藤 宏紀 ハーフ男子 陸連 1.14’07” 1.14’03” 23/218 38/2293
石山 勉 ハーフ男子 陸連 1.16’42” 1.16’40” 38/218 59/2293
近野 功紀 ハーフ一般男子40歳代 1.28’42” 1.28’37” 116/218 324/2293
本田 孝司 ハーフ男子 陸連 1.30’52” 1.30’46” 41/446 406/2293
対馬 研 ハーフ一般男子40歳代 1.43’33” 1.43’27” 256/600 950/2293
葛田 誠 ハーフ一般男子50歳代 DNS DNS
小林 進 10km一般男子40歳代 39’37” 39’28” 18/210 91/1053
牧野 冴希 5km一般男子高校生以上39歳以下 14’59” 1/142 1/676 優勝!!
三田 好治 5km一般男子50歳代 18’36” 3/70 55/676 入賞
久津間 紗季 ハーフ女子 陸連 1.29’22” 1.29’16” 10/53 352/2293
西村 和美 ハーフ女子 陸連 1.38’36” 1.38’30” 29/53 719/2293
志田 邦子 ハーフ女子 陸連 1.39’07” 1.39’01” 31/53 744/2393
三田 麻利子 ハーフ女子 陸連 1.40’01” 1.39’55” 33/53 785/2293
赤尾 育愛 10km一般女子年代別 50’05” 49’53” 10/81 352/1053



第11回石岡つくばねマラソン  茨城県石岡市  2/18  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
戸ヶ崎 鉄郎 5km 一般男子 50代の部 18’39” 18’39” 2位 入賞!



第52回青梅マラソン  東京都青梅市  2/18  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
山本 司 30km男子 高校生以上40歳未満 2.01’45” 2.01’27” 154/2569 237/10138 PB
中村 利峰 30km男子 40歳代 2.02’41” 2.02’35” 75/3445 262/10138
大家 英樹 30km男子 高校生以上40歳未満 2.02’44” 2.02’39” 173/2569 263/10138
石井 秀幸 30km男子 40歳代 2.04’49” 2.04’43” 98/3445 321/10138
松浦 出 30km男子 40歳代 2.08’30” 2.08’18” 155/3445 465/10138
大澤 元 30km男子 40歳代 2.08’36” 2.08’24” 157/3445 470/10138
鴇澤 省一 30km男子 50歳代 2.22’11” 2.21’24” 254/2820 1304/10138
金子 滋 30km男子 60歳以上 2.36’41” 2.34’25” 93/1210 2509/10138
高畑 百合 30km女子 年代別 2.27’39” 2.26’51” 52/852 118/2250
志田 邦子 30km女子 年代別 2.33’30” 2.32’01” 45/648 203/2250 PB
箕田 春香 30km女子 年代別 2.34’49” 2.34’31” 56/648 228/2250
冨永 美佐子 30km女子 年代別 2.34’51” 2.33’53” 58/648 230/2250
長谷川 保信 10km男子 60歳代 1.10’02” 1.08’03” 421/497 1747/2010



第18回結城シルクロードカップロードレース  茨城県結城市  2/18  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 男子10km 50歳代 38’07” 38’03” 3/231 53/1252 入賞!

北九州マラソン2018  福岡県北九州市  2/18  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
剱持 泰生 フルマラソン登録の部 男子 2.47’25” 2.47’23” 2位 入賞!



第9回いわきサンシャインマラソン  福島県いわき市  2/11 
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
石山 勉 マラソン登録の部男子 2.54’44” ?



第45回2018たてばやしシャトルマラソン  茨城県館林市  2/11 
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 男子10km 50歳代 37’07” 1/48 16/152 連覇!!



第43回国営武蔵丘陵森林公園完走マラソン  埼玉県比企郡滑川町  2/11  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
西村 和美 女子10km 年代別 47’14” 47’13” 3位 入賞



Number Do EKIDEN 2018 in 味スタ  東京都調布市  2/10 
氏名 部門 記録(G) 総合記録 総合順位
小川 勝也  (カナガワRC) 男子合計160歳以上の部 1区6km 19’43” 1.01’38” 1位 優勝!!
剱持 泰生  (カナガワRC) 男子合計160歳以上の部 2区4km 14’01”
柏木 正   (カナガワRC) 男子合計160歳以上の部 3区4km 14’06”
横大路 広也 (カナガワRC) 男子合計160歳以上の部 4区4km 13’48”
久津間紗季 (カナガワRC) 女子の部 1区6km 24’15” 1.18’13” 3位 入賞!!
戸ヶ崎真理  (カナガワRC) 女子の部 2区4km 17’58”
赤尾 育愛  (カナガワRC) 女子の部 3区4km 18’44”
近野 智子  (カナガワRC) 女子の部 4区4km 17’16”



第85回埼玉県駅伝競走大会  埼玉県さいたま市→熊谷市  2/4  
氏名 部門 記録(G) 区間順位 総合順位
小川 勝也 (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 1区6.595km 22’09” 12/24 12/24
横大路 広也 (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 2区3.1km 10’40” 13/24 12/24
古荘 雄麻  (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 3区12.1km 41’51” 17/24 12/24
恵藤 宏紀  (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 4区3.9km 13’06” 8/24 12/24
清水野 拓 (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 5区10.5km 37’35” 17/24 12/24
池田 洋  (川口市陸協) 第2部(市町村男子) 6区6.0km 19’23” 3/24 4/24
岩淵 剛  (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 6区6.0km 20’29” 12/24 12/24



第67回別府大分毎日マラソン  大分県別府市  2/4  
氏名 部門 記録(G) 総合順位
吉田 知史 男子フルマラソン 2.38’18” 127/2806 P.B.



2018さかえリバーサイドマラソン  千葉県栄町  2/4  
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 10km一般男子の部D 38’17” 3/76 19/512 入賞



第49回みさとシティハーフマラソン  かいちゃん&つぶちゃんマラソン  埼玉県三郷市  2/4  
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
牧野 冴希 ハーフ男子 39歳以下 1.06’10” 1/397 1/1396 優勝!!
中村 利峰 ハーフ男子 40歳代 1.21’55” 8/412 35/1396
松浦 出 ハーフ男子 40歳代 1.24’15” 14/412 47/1396
 本橋 常義  10km男子60歳以上  38’23  1/61  21/645  優勝!!


1月

第66回勝田全国マラソン  1/28  茨城県ひたちなか市~東海村
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
近野 功紀 男子マラソン40歳代の部 3.06’18” 3.05’57” 289位
尾崎 恵一 男子マラソン50歳代の部 3.21’07” 3.20’46” 265位
鴇澤 省一 男子マラソン50歳代の部 3.27’25” 3.25’54” 365位
岩淵 剛 男子10km 39歳以下の部 34’45” 34’42” 64位
西村 和美 女子マラソン年代別 3.42’41” 3.41’15” 79位



第16回新宿シティハーフマラソン  1/28  東京都新宿区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
横大路 広也 男子 3km  10’10” 10’10” 9/138



東京30K冬大会2018  1/27  東京都江戸川区・江東区  大島小松川公園 
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
門平 俊之 30km男子 2.20’40” 2.18’33” 218/1883 222/2463
等々力 信治 30km男子 DNS DNS



第42回サンスポ千葉マリンマラソン  1/21  千葉県千葉市
氏名 部門 記録(G)
下野 豊和 公認ハーフ男子35~39歳 1.16’18”
松本 一広 公認ハーフ男子55~59歳 1.20’52”
西村 丈治 公認ハーフ男子45~49歳 1.21’31”



第9回東京・赤羽ハーフマラソン  1/21  東京都北区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
古荘 雄麻 ハーフ男子18~29歳以下 1.20’11” 1.20’08” 10/207 190/3053
板橋 康次 ハーフ男子40歳代 1.21’33” 1.21’16” 16/803 216/3053
西村 倫一 ハーフ男子陸連登録 1.26’13” 1.26’08” 216/474 311/3053
大家 英樹 ハーフ男子陸連登録 1.28’34” 1.28’31” 263/474 400/3053
近野 功紀 ハーフ男子40歳代 1.29’37” 1.29’19” 49/803 439/3053
本田 孝司 ハーフ男子50歳代 1.32’07” 1.32’02” 53/675 514/3053
大熊 佑典 ハーフ男子30歳代 1.32’46” 1.32’25” 60/577 534/3053
等々力 信治 ハーフ男子40歳代 3.01’54” 3.00’22” 802/803 3051/3053
金子 滋 ハーフ男子60歳代 DNS DNS
清水野 拓 10km男子19~39歳以下 35’06” 6/111 11/370 入賞
尾崎 恵一 10km男子50歳代 38’22” 3/84 40/370 入賞
剱持 泰生 10km男子40歳代 DNS DNS
近野 智子 ハーフ女子年代別 1.38’35” 1.38’17” 7/171 47/621 入賞
志田 邦子 ハーフ女子年代別 1.41’25” 1.41’08” 13/171 67/621
冨永 美佐子 ハーフ女子年代別 1.44’18” 1.43’32” 13/134 84/621
箕田 春香 ハーフ女子陸連登録 1.45’26” 1.44’09” 46/71 88/6221



第57回 柏市新春マラソン  1/21 千葉県柏市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鴇澤 省一 5km男子 50~59歳 21’16” 11/37 94/291



第28回 白岡新春マラソン  1/14 埼玉県白岡市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 一般男子10km 50歳代 37’10” 2/113 入賞
高嶋 敏勝 一般男子5km 50歳代 20’05” 3/26 入賞
戸ヶ崎 鉄郎 一般男子5km 50歳代 DNS



第19回ハイテクスポーツマラソン  1/14  東京都北区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
小川 勝也 男子ハーフ  1.15’22” 1.15’15” 66/2451
鶴見 英斉 男子ハーフ  1.21’54” 1.21’30” 184/2451

第30回 ベジタブルマラソン in 彩湖 特別編 1/13 埼玉県戸田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
岩淵 剛 35~49歳ハーフマラソン男子 1.17’46” 1.17’43” 2/76 入賞
恵藤 宏記 5kmマラソン男子 16’58” 16’57” 2/77 入賞
西村 和美 年代別ハーフマラソン女子 1.39’53” 1.39’41” 3/25 入賞



第42回牛久シティマラソン  1/8  茨城県牛久市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
橋本 康範 5km男子50歳代 17’59” 17’57” 4/67 入賞
本橋 常義 5km男子60歳代 DNS DNS
 戸ヶ崎 鉄郎 5km男子50歳代 DNS DNS  
冨永 美佐子 年代別女子10km 46’18” 46’06” 5/53 入賞



第48回新春縄文マラソン  1/8  埼玉県富士見市  水子貝塚公園
氏名 部門 記録(G)
横大路 広也 5km一般男子 17’40”



第59回県南駅伝大会 1/8 埼玉県朝霞市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
中田 輝明   (川口) 第1部(一般男子) 1区6650m 23’47” 31/48
佐藤 真一  (戸田) 第1部(一般男子) 3区3250m 11’16” 29/48
藤本 武範  (川口) 第1部(一般男子) 5区3250m 12’28” 39/48
対馬 研   (川口) 第1部(一般男子) 5区3250m 13’15” 46/48



第63回松戸市七草マラソン  1/7  千葉県松戸市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
下野 豊和 一般男子10km  35’40” 25/1828
石井 秀幸 一般男子10km  39’00” 85/1828



第43回2018東松山市元旦早朝マラソン 1/1 埼玉県東松山市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
小川 勝也 一般男子10km 34’54” 6位 入賞



2017年
12月


第10回年の瀬マラソン in 所沢 12/24 埼玉県所沢市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鴇澤 省一 男子42.195km 3.44’26” 67位 72位



第8回足立フレンドリーマラソン 12/23  東京都足立区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
岩淵 剛 10km男子39歳以下 35’40” 35’38” 22/296 25/1088
板橋 康次 10km男子40歳代 36’55” 36’53” 7/286 40/1088
金子 滋 10km男子70歳代 49’15” 49’10” 9/85 312/1088
志田 邦子 ハーフ女子年代別 1.42’40” 1.42’12” 71/324 133/837



第9回ベアリス30km・チャレンジ5km in 熊谷・立正大 12/17 埼玉県熊谷市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
門平 俊之 男子30km 2.17’14” 77/519
等々力 信治 男子30km DNF



第25回記念小川和紙マラソン 12/10 埼玉県小川町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
小川 勝也 ハーフ男子一般 1.15’22” 1.15’20” 10/364 10/1598
幸長 菜央 10km女子年代別 44’39” 44’35” 9/82 14/277



こうふ開府500年記念事業 第9回武田の杜トレイルランニングレース  12/10  山梨県甲府市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
勝倉 修一 30km男子の部 2.49’52” 43/430 44/540



第58回蕨市民ロードレース   12/10   埼玉県蕨市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
高嶋 敏勝 5km男子壮年の部
西村 和美 5km女子年代別 21’10” 5位 入賞



第36回川口マラソン 12/3 埼玉県川口市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
古荘 雄麻 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.12’02” 3/449 入賞
京極 和史 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.14’12” 6/449 入賞
中田 輝明 ハーフ男子40歳代 1.14’36” 1/580 優勝!!
下野 豊和 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.15’53” 10/449 社会人ベスト
横大路 広也 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.16’04” 11/449
清水野 拓 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.16’34” 12/449
石山 勉 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.17’05” 13/449
本橋 常義 ハーフ男子60歳代 1.22’09” 1/128 優勝!!
橋本 康範 ハーフ男子50歳代 1.22’16” 2/356 準優勝
山本 司 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.22’34” 28/449
玉元 翔 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.23’23” 33/449
堀野 良孝 ハーフ男子40歳代 1.23’34” 9/580
勝倉 修一 ハーフ男子40歳代 1.25’13” 7/356
石井 秀幸 ハーフ男子40歳代 1.27’13” 28/580
近野 功紀 ハーフ男子40歳代 1.27’36” 31/580
松浦 出 ハーフ男子40歳代 1.34’21” 75/580
浜崎 朋 ハーフ男子40歳代 1.36’43” 97/580
等々力 信治 ハーフ男子40歳代 1.41’26” 170/580 PB!!
高田 信一 ハーフ男子50歳代 1.42’03” 78/356
遠藤 清賢 ハーフ男子50歳代 1.42’36” 84/356
葛田 誠 ハーフ男子50歳代 1.49’32” 144/356
村田 武士 ハーフ男子40歳代 DNS
対馬 研 ハーフ男子40歳代 DNS
池田 洋 10km男子高校生~39歳以下 33’46” 8/485
岩淵 剛 10km男子高校生~39歳以下 36’21” 16/485
剱持 泰生 10km男子40歳代 36’43” 6/444 入賞
板橋 康次 10km男子40歳代 37’04” 7/444
戸ヶ崎 鉄郎 10km男子50歳代 38’04” 3/245 入賞
尾崎 恵一 10km男子50歳代 38’55” 5/245 入賞
岡島 武彦 10km男子50歳代 39’27” 7/245
小林 進 10km男子40歳代 40’13” 20/444
大熊 佑典 10km男子高校生~39歳以下 40’24” 35/485
大貫 正照 10km男子40歳代 41’00” 27/444
本田 孝司 10km男子50歳代 41’09” 10/245
門平 俊之 10km男子40歳代 41’32” 31/444
西村 倫一 10km男子40歳代 40’22” 22/444
高井 一徳 10km男子40歳代 42’51” 37/444
鴇澤 省一 10km男子50歳代 43’41” 15/245
金子 滋 10km男子70歳以上 45’37” 1/54 優勝!!
平山 一則 10km男子50歳代 45’21” 26/245
西尾 敏 10km男子50歳代 46’13” 29/245
金川 孝雄 10km男子60歳代 49’10” 14/121
三代 晴郎 10km男子60歳代 1.08’40” 91/121
高嶋 敏勝 10km男子50歳代 DNS
川島 涼太 10km男子高校生~39歳以下 DNS
吉崎 佑 10km男子高校生~39歳以下 DNS
宮崎 栄一 10km男子高校生~39歳以下 DNS
大澤 元 10km男子40歳代 DNS
近野 智子 ハーフ女子年代別 1.32’59” 3/65 入賞
西村 和美 ハーフ女子年代別 1.38’23” 7/65
三田 麻利子 10km女子年代別 45’46” 1/85 優勝!!
志田 邦子 10km女子年代別 45’49” 3/153 入賞
戸ヶ崎 真理 10km女子年代別 46’13” 5/153 入賞
藁谷 希理 10km女子年代別 DNS
吉川 照代 3km女子年代別 16’26” 4/25 入賞



第12回湘南国際マラソン   12/3   神奈川県大磯町他
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
大家 英樹 フル一般男子 2.48’46 2.48’45” 57 PB!!
西村 丈治 フル一般男子 3.00’07” 3.00’03” 249



第28回所沢シティマラソン 12/3 埼玉県所沢市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
久津間 紗希 ハーフ女子年代別 1.33’38” 1.33’31” 8/156 228/2691



第22回加須こいのぼりマラソン 12/3 埼玉県加須市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
松本 一広 ハーフ男子50歳代 1.23’39” 1.23’38” 2/334 37/1502 準優勝
藤本 武範 ハーフ男子40歳代 1.31’47” 1.31’45” 44/420 127/1502
佐藤 篤 3km男子40歳以上 10’25” 2/25 25/322 準優勝


11月

第8回小江戸川越マラソン2017   11/26  埼玉県川越市 川越水上公園
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 10km男子(50歳代) 38’05” 4/368 入賞
本橋 常義 10km男子(60歳以上の部) 38’26” 1/248 優勝!!
尾崎 恵一 10km男子(50歳代) 39’21” 8/368 入賞



第7回大阪マラソン  11/26  大阪府大阪市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
横大路 広也 フルマラソン男子 2.36’18” 2.36’16” 47位 PB!!
剱持 泰生 フルマラソン男子 2.48’22” 2.48’16” 214位



第37回つくばマラソン  11/26  茨城県つくば市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
牧野 冴希 42.195km男子総合 2.21’40” 2.21’38” 6/9855 6/9855 入賞!!
近野 功紀 42.195km男子総合 3.14’25” 3.14’04” 1387/9855 1387/9855
鴇澤 省一 42.195km男子総合 3.23’52” 3.23’48” 2010/9855 2010/9855
西村 倫一 42.195km男子総合 3.49’37” 3.49’15” 4113/9855 4113/9855
志田 邦子 42.195km女子総合 3.48’42” 3.48’08” 442/2038 442/2038
箕田 春香 42.195km女子総合 3.58’23” 3.57’12” 627/2038 627/2038
近野 智子 42.195km女子総合 DNS DNS



第177回東海大長距離記録会  11/26 東海大学湘南校舎陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
大川 亮 男子5000m(1組目) 38’09” 25/29



2017忍者の里伊賀上野シティマラソン  11/26  三重県伊賀市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
下野 豊和 10km男子30歳代の部 18’33”61 4位



第5回山梨県長距離記録会  11/25 山梨学院川田「未来の森」陸上競技場
氏名 部門 記録(G)
星 正幸 男子5000m 16’07”58



第30回大田原マラソン 11/23 栃木県大田原市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
恵藤 宏紀 マラソン男子29歳以下の部 2.48’12” 2.48’05” 12/89 38/2158
中村 利峰 マラソン男子40歳代の部 3.00’52” 3.00’48” 86/865 214/2158
門平 俊之 マラソン男子40歳代の部 3.27’30” 3.27’13” 372/865 848/2158
等々力 信治 マラソン男子40歳代の部 3.58’11” 3.56’58” 775/865 1928/2158
冨永 美佐子 マラソン女子年代別 3.46’39” 3.45’55” 21/53 123/218



第56回朝霞ロードレース  11/23 埼玉県朝霞市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
小川 勝也 5km 男子 中止 中止



茨城県長距離記録会  11/19  茨城県
氏名 部門 記録(G)
清水野 拓 男子5000m 16’46”17



彩湖完成20周年記念戸田マラソン in 彩湖 2017  11/19 埼玉県戸田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 10km 男子50歳代 37’53” 37’51” 3/252 18/1641 入賞
戸ヶ崎 鉄郎 10km 男子50歳代 38’34” 38’32” 5/252 25/1641 入賞
長谷川 保信 10km 男子60歳以上 1.04’03” 1.02’35” 123/230 1137/1641
岩淵 剛 5km 男子高校生以上 17’31” 8/260 11/505



2017川崎国際多摩川マラソン 11/19  神奈川県川崎市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
横大路 広也 3km男子 10’06” 6/116 6/209



第30回上尾シティハーフマラソン 11/19  埼玉県上尾市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 総合順位
牧野 冴希 ハーフ陸連男子 1.06’29” 1.06’26” 13/330
松本 一広 ハーフ男子50歳代 1.23’03” 1.22’50” 6/740 入賞
尾崎 恵一 ハーフ陸連男子 1.30’04” 1.29’55” 238/330
山本 司 ハーフ陸連男子 1.37’39” 1.37’27” 284/330
西村 和美 ハーフ女子年代別 DNS DNS
金子 滋 10km男子70歳以上 21’56” 21’52” 2/73 入賞



第3回さいたま国際マラソン  11/12  埼玉県さいたま市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
近野 智子 代表チャレンジャーの部女子 3.25’07” 3.25’03” 82/109 82/109
石山 勉 日本陸連登録男子 2.44’39” 2.44’37” 29/10112 29/10112
京極 和史 日本陸連登録男子 2.45’53” 2.45’47” 33/10112 33/10112
板橋 康次 一般フルマラソン男子 3.06’40” 3.04’53” 280/10112 280/10112
近野 功紀 一般フルマラソン男子 3.10’31” 3.08’54” 353/10112 353/10112
小川 勝也 日本陸連登録男子 3.16’27” 3.16’24” 520/10112 520/10112
上田 貢司 一般フルマラソン男子 3.20’04” 3.18’50” 645/10112 645/10112
堀野 良孝 一般フルマラソン男子 3.22’24” 3.21’53” 706/10112 706/10112
佐藤 篤 一般フルマラソン男子 3.26’22” 3.26’19” 867/10112 867/10112
松浦 出 一般フルマラソン男子 3.26’27” 3.25’36” 870/10112 870/10112
浜崎 朋 一般フルマラソン男子 3.47’33” 3.47’09” 1933/10112 1933/10112
小林 進 一般フルマラソン男子 3.56’58” 3.53’31” 2557/10112 2557/10112
高嶋 敏勝 一般フルマラソン男子 4.16’01” 4.13’03” 3739/10112 3739/10112
下野 豊和 一般フルマラソン男子 DNS DNS - -
三田 麻利子 一般フルマラソン女子 3.41’33” 3.41’20” 94/1396 94/1396
大澤 元 8kmの部男子40歳代 31’28” 31’03” 4/258 15/830



第27回坂東市いわい将門ハーフマラソン  11/12 茨城県坂東市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
本田 孝司 ハーフ男子(50歳代) 1.32’05” 1.31’46” 78/676 411/3124
西村 倫一 ハーフ男子(40歳代) 1.44’34” 1.44’15” 330/842 939/3124
橋本 康範 10km男子(50歳代) 37’57” 37’56” 5/251 24/824



第40回足利尊氏公マラソン  11/5   栃木県足利市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
岩淵 剛 10km男子39歳以下  37’40” 6/184 入賞
尾崎 恵一 10km男子50歳以上59歳以下  38’39” 2/158 準優勝!!
岡島 武彦 10km男子40歳以上49歳以下  40’23” 6/158 入賞
戸ヶ崎 鉄郎 5km男子50歳以上59歳以下  18’22” 1/74 優勝!!



天童ラ・フランスマラソン2017  11/5  山形県天童市 
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
門平 俊之 ハーフ男子40歳代 1.34’54” 1.34’51” 76/760 222/2550



第12回那須塩原ハーフマラソン  11/3  栃木県那須塩原市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 5km男子50~59歳 18’19” 1/35 9/177 優勝


10月

第23回手賀沼エコマラソン 10/29  千葉県柏市・我孫子市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
剱持 泰生 ハーフ男子45~49歳 1.20’15” 1.20’11” 10/878 79/4716
中村 利峰 ハーフ男子40~44歳 1.24’26” 1.24’14” 37/789 160/4716
鴇澤 省一 ハーフ男子55~59歳 1.35’04” 1.34’52” 36/487 632/4716
高嶋 敏勝 ハーフ男子55~59歳 1.45’39” 1.44’41” 107/487 1354/4716
大家 英樹 ハーフ男子30~34歳 DNS DNS
下野 豊和 ハーフ男子35~39歳 DNS DNS
加藤 博隆 ハーフ男子65~69歳 DNS DNS
三田 麻利子 ハーフ女子年代別 1.42’38” 1.42’27” 5/97 96/1159
富永 美佐子 ハーフ女子年代別 1.43’54” 1.43’39” 7/97 103/1159
近野 智子 ハーフ女子年代別 DNS DNS



2017富山マラソン  10/29  富山県富山市・高岡市・射水市
氏名 部門 記録(G)
横大路 広也 フル男子25~29歳 2.39’05” PB!!



第2回水戸黄門漫遊マラソン  10/29  茨城県水戸市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
石井 秀幸 マラソン男子30歳代  DNS DNS
長谷川 保信 マラソン男子60歳代  DNS DNS



第1回伊香保トレイルラン  10/22  群馬県伊香保町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 13km男子(50歳代) 台風のため中止 -



第64回平成国際大長距離記録会   10/21  埼玉県鴻巣市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
古荘 雄麻 男子5000m 3組目 16’06”68 5/48
小川 勝也 男子5000m 3組目 16’17”04 14/48
清水野 拓 男子5000m 3組目 16’27”80 27/48
横大路 広也 男子5000m 3組目 16’58”39 41/48
山本 司 男子3000m 1組目 10’01”07 7/36



2017上州太田スバルマラソン   10/22  群馬県太田市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
小川 勝也 男子ハーフ 降雨中止
石山 勉 男子ハーフ 降雨中止



第47回小鹿野ロードレース  10/15  埼玉県小鹿野町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
小川 勝也 ハーフ一般男子 1.16’32” 4/229 入賞



第32回ゴーマン杯南会津町ふるさと健康マラソン  10/15  福島県南会津町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 第8部 ハーフ男子(50歳代) 1.27’52” 1/18 7/91 優勝



第46回タートルマラソン国際大会 in 足立 兼 バリアフリータートルマラソン大会   10/15    東京都足立区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
大熊 佑典 10km男子 40’34” 40’32” 31/1231 32/1853



第42回高島平・日刊スポーツロードレース     10/15    東京都板橋区高島平
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
下野 豊和 20km登録男子 1.12’33” 32/219 112/435
高嶋 敏勝 20km登録男子 1.34’26” 210/219 411/435
横大路 広也 10km男子39歳以下 35’13” 75/136 82/389
尾崎 恵一 10km登録男子 37’34” 4/71 123/389 入賞
本橋 常義 10km男子60歳以上 37’37” 2/41 124/389 入賞
本田 孝司 10km男子50歳代 DNS
藁谷 希理 10km女子(年代別) DNS



第12回さくら市ハーフマラソン  栃木県さくら市  10/10
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
門平 俊之 男子ハーフ30~49歳 1.35’16” 62/278 86/697
橋本 康範 男子5km 18’15” 1/93 35/312 優勝!!



第35回新潟シティマラソン2017   新潟県新潟市  10/9   
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
剱持 泰生 フル男子40歳代 3.11’12” 3.11’09” 50/2253 138/6803
松浦 出 フル男子40歳代 3.33’31” 3.33’27” 158/2253 399/6803
松本 一広 フル男子50歳代 DNS DNS
宮崎 栄一 フル男子18~39歳 DNS DNS
志田 邦子 フル女子年代別 4.05’47” 4.05’31” 51/463 120/1314
近野 智子 フル女子年代別 DNF DNF



第26回流山ロードレース    千葉県流山市   10/8  
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
尾崎 恵一 男子50歳代10km 38’15” 12/583
鴇澤 省一 男子50歳代10km 44’15” 61/583
本田 孝司 男子50歳代10km 44’53” 68/583
金子 滋 男子70歳代10km DNS DNS
三田 麻利子 女子年代別10km 46’58” 4/139 入賞



川口市民体育祭  埼玉県川口市   10/9
氏名 部門 記録(G) 組別順位
横大路 広也 男子1500m 決勝 4’19”5 1組4着 社会人BEST!
山本 司 男子1500m 決勝 4’34”7 1組13着
対馬 研 男子1500m 決勝 5’08”5 2組8着
斉藤 雄基 男子1500m 決勝 DNS
斉藤 雄基 男子5000m 決勝 15’44”9 1組2着 入賞
中谷 健太 男子5000m 決勝 15’54”2 1組5着
横大路 広也 男子5000m 決勝 16’36”4 1組12着
京極 和史 男子5000m 決勝 17’02”3 1組14着
中田 輝明 男子5000m 決勝 17’03”4 1組15着
板橋 康次 男子5000m 決勝 17’36”7 1組20着
大家 英樹 男子5000m 決勝 18’12”4 1組23着
戸ヶ崎 鉄郎 男子5000m 決勝 18’34”6 1組24着
橋本 康範 男子5000m 決勝 18’37”5 1組25着
大熊 佑典 男子5000m 決勝 19’27”7 1組27着 PB!!
対馬 研 男子5000m 決勝 21’48”1 1組19着



第4回山梨県長距離記録会  山梨県甲府市  川田「未来の森」運動公園   10/7
氏名 部門 記録(G) 組別順位
星 正幸 男子5000m 15’51”13 2組11着/33 四十路BEST!



第2回茨城県長距離記録会  茨城県水戸市  ケーズデンキスタジアム水戸  10/7
氏名 部門 記録(G)
清水野 拓 男子5000m 17’15”



2017東京30km秋大会  10/7   東京都堀切水辺公園
氏名 部門 記録(G)
等々力 信治 30km男子 2.53’31”
西村 和美 35km女子 2.57’31”



第54回東京都スポーツ祭典陸上競技大会  東京都目黒区 駒沢公園陸上競技場  10/1
氏名 部門 記録(G)
横大路 広也 男子800m 2’14”54
横大路 広也 男子1500m 4’28”81



第18回東日本マスターズ陸上競技選手権大会  10/1   東京都八王子市 上柚木競技場
氏名 部門 記録(G)
尾崎 恵一 5000m 50歳代男子 18’04”1



第1回松本マラソン  10/1  長野県松本市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
下野 豊和 フルマラソン男子 2.46’12” 2.46’08” 38/5713 38/5713 社会人BEST!!
西村 倫一 フルマラソン男子 3.16’59” 3.16’46” 287/5713 287/5713
等々力 信治 フルマラソン男子 4.02’54” 3.58’28” 1643/5713 1643/5713



9月

第4回世田谷陸上競技会  9/30  東京都世田谷区 世田谷陸上競技場
氏名 部門 記録(G)
横大路 広也 男子 5000m決勝 16’32”74
清水野 拓 男子 5000m決勝 16’45”25



東北みやぎ復興マラソン2017  9/30  新潟県湯沢町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位 総合順位
近野 功紀 フルマラソン男子45~49歳代 3.13’50” 3.13’26” 27/1291 156/7373
門平 俊之 フルマラソン男子45~49歳代 3.46’59” 3.46’48” 179/1291 738/7373
冨永 美佐子 フルマラソン女子年代別 3.49’52” 3.48’46” 6/154 70/1672



2017越後湯沢秋桜ハーフマラソン  9/24  新潟県湯沢町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位 総合順位
松本 一広 ハーフ男子55~59歳 1.26’22” 1.26’15” 1/254 46/2040
岡島 武彦 ハーフ男子50~54歳 1.37’02” 1.36’34” 33/359 195/2040
西村 和美 ハーフ女子年代別 1.47’09” 1.46’17” 7/113 27/585



第19回東京マスターズロード選手権    9/23   東京都立川市・昭島市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
尾崎 恵一 10km 50歳代男子の部 39’33” 3位



第11回八ヶ岳縄文の里マラソン  9/10  長野県茅野市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
近野 智子 ハーフ4部女子年代別の部 1.41’43” 3/44 3位 入賞



8月


2017佐渡国際トライアスロン  9/3  新潟県佐渡島
氏名 部門 記録(G) カテゴリー/女子/総合順位【総合通過】
箕田 春香 IRONMAN国際の部A 女子50~54 15.03’50” 11/76/700 完走!!
       SWIM (3.8km)     1.37’08” 【653】
BIKE (190km) 8.45’19” 910【902】
RUN (42.195km) 4.41’23” 337【700】



第35回記念東京マスターズ陸上競技選手権大会  9/2 東京都江東区 夢の島
氏名 部門 記録(G)
尾崎 恵一 5000m 壮年男子の部 18’25”59



第37回山日YBS富士吉田火祭りロードレース  8/27  山梨県富士吉田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
星 正幸 ハーフ男子(46~55歳の部) 1.19’42” 1.19’41” 1/592 13/1680 優勝



第57回伊達ももの里マラソン  8/27  福島県伊達市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 男子5km(50~59歳の部) 18’30” 18’28” 10/127 41/670



第8回1000mリレーマラソン   8/6  埼玉県川口市 青木公園トラック
順位 チーム名 総合成績 区間 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
4 16:29 氏 名 小川 勝也 藁谷 希理 対馬 研 等々力 信治 村田 武士
通 過 2:42 1 6:04 2 9:17 1 13:17 5 16:29 5
区 間 2:42 1 3:22 3 3:13 1 4:00 5 3:12 4
5 16:27 氏 名 京極 和史 近野 功紀 鴇澤 省一 堀野 良孝 石井 秀幸
通 過 2:56 3 6:16 4 10:55 5 14:11 3 16:27 4
区 間 2:56 3 3:20 2 3:39 3 3:16 3 3:16 5
1 16:10 氏 名 横大路 広也 本田 孝司 近野 智子 橋本 康範 西村 倫一
通 過 2:48 2 6:10 3 9:51 3 13:02 1 16:10 1
区 間 2:48 2 3:22 3 3:41 4 3:11 1 3:08 2
2 16:10 氏 名 山本 司 松浦 出 岡島 武彦 大熊 佑典 剱持 泰生
通 過 2:57 4 6:25 5 9:54 4 13:07 2 16:10 2
区 間 2:57 4 3:28 5 3:29 2 3:13 2 3:03 1
3 16:26 氏 名 大家 英樹 大澤 元 西村 和美 門平 俊之 尾崎 恵一
通 過 2:59 5 6:03 1 9:48 2 13:15 4 16:26 3
区 間 2:59 5 3:04 1 3:45 5 3:27 4 3:11 3



7月

第6回大井東京夏マラソン  7/29  東京都品川区 大井陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
西村 和美 女子10km 年代別 46’54” 1位 3位 優勝!!



第70回富士登山競走大会 7/28 山梨県富士吉田市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鶴見 英斉 山頂コース 男子の部 3.24’52” 63/1159 65/1209
松浦 出 山頂コース 男子の部 4.11’08” 628/1159 647/1209



第8回M×Kディスタンスチャレンジ   7/23  東京都 夢の島陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
対馬 研 1500m 男子第1組 5’07”13 10着
山本 司 3000m 男女第1組 10’25”23 7着



第4回サマークロスカントリー in 千葉  7/15  千葉県千葉市 昭和の森
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
下野 豊和 20km男子 35~44歳の部 1.18’39” 1位 2位 優勝!!



第19回ナイター陸上競技大会・ナイター記録会  7/8  東京都江東区 夢の島陸上競技場
氏名 部門 記録(G)
尾崎 恵一 壮年男子 1500m 決勝 5’01”
尾崎 恵一 壮年男子 5000m 決勝 18’26”



第10回嬬恋キャベツマラソン  7/2  群馬県嬬恋村
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 男子10km 50歳代 42’00” 41’59” 2/90 20/617 準優勝!



第3回世田谷陸上競技会  7/1  東京都世田谷区 世田谷陸上競技場
氏名 部門 記録(G)
横大路 広也 男子 3000m決勝 9’47”



第26回関東マスターズ陸上競技選手権大会  7/1  東京都江東区 夢の島陸上競技場
氏名 部門 記録(G)
尾崎 恵一 男子 5000mM50決勝 18’12”


6月

第6回日本百名山・両神山麓トレイルラン  6/25  埼玉県小鹿野町両神地区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鶴見 英斉 男子40歳代 20.7kmの部 2.23’26” 1位 4位 優勝
横大路 広也 男子18~44歳 11.1kmの部 1.09’31” 1位 1位 優勝
剱持 泰生 男子45歳以上 11.1kmの部 1.12’34” 1位 4位 優勝
冨永 美佐子 女子年代別  20.7kmの部 4.38’53” 13位 22位



2017谷川真理ビーナスマラソン in 白樺高原 6/18  長野県立科町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 フォレストラン11.5km男子 50歳代 50’12” 1/74 優勝(4連覇)



第8回 秩父の名峰・武甲山トレイルラン  6/11  埼玉県秩父市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
鶴見 英斉 27km男子40歳代 2.44’28” 2/148 入賞
石井 秀幸 27km男子40歳代 3.33’18” 25/148



第13回いわて銀河100kmチャレンジマラソン  6/11  岩手県北上市→雫石町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
西村 丈治 100km男子の部 8.58’44” 31/1013
金川 孝雄 100km男子の部(60歳代) 12.04’01” 23/109 410/1013



第6回八重山トレイルレース 6/11 山梨県上野原市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
剱持 泰生 男子ショートコース 22.9kmの部 1.16’25” 1/94 3/269 優勝!!



第59回秩父宮記念ミューズの森チャレンジロードレース 6/11 埼玉県秩父市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 男子ショートコース 22.9kmの部 DNS



第63回平成国際大学長距離記録会  6/10 埼玉県鴻巣市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
小川 勝也 男子3000m 2組目 9’30”92 4/34
清水野 拓 男子3000m 2組目 9’38”43 8/34
山本 司 男子3000m 1組目 10’03”76 14/33



第49回リスタートタイムトライアル in 味スタ 6/11 東京都府中市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
対馬 研 男子5000m 3組目 20’24”64 25/27



第257回日本体育大学長距離競技会  6/4 神奈川県横浜市青葉区  健志台陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
山本 司 男子5000m 17’18”14 12/46 P.B.!!
石山 勉 男子5000m 1組 17’21”22 1/19



第24回奥武蔵ウルトラマラソン 6/4 埼玉県毛呂山町~飯能市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
星 正幸 男子40歳代 78km 6.02’54” 4位
近野 功紀 男子40歳代 78km 7.20’57” 41位
西村 丈治 男子40歳代 78km 7.24’48” 44位
大貫 正照 男子40歳代 78km 9.06’03” 185位
冨永 美佐子 女子年代別 78km 9.31’55” 36位



柴又100K~東京⇔埼玉⇔茨城の道~ 6/4 東京都葛飾区
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
西村 倫一 100km男子44歳 11.54’16” 11.54’07”



第19回関東マスターズロード選手権  6/4  東京都立川市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
尾崎 恵一 男子10km (50~54歳 M50) 38’54” 2位 入賞



第8回鋸南ヒルズマラソン  6/4  千葉県
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
下野 豊和 30代ハーフ男子 1.23’47” 2位 入賞



第37回千歳JAL国際マラソン  6/4  北海道千歳市
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
牧野 冴希 男子マラソン 高校~34歳 2.40’25” 2.40’22”



東京都・特別区陸上競技大会  6/3  東京都
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
橋本 康範 男子5000m45歳以上 18’32” 2着



5月

川口市民選手権大会  5/28  埼玉県川口市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
横大路 広也 男子 1500m 決勝(1組目) 4’21”1 総合6位 社会人BEST!
小川 勝也 男子 1500m 決勝(1組目) 4’24”5 総合8位
清水野 拓 男子 1500m 決勝(1組目) 4’30”6 13着
山本 司 男子 1500m 決勝(2組目) 4’36”6 2着 PB!!
石山 勉 男子 1500m 決勝(1組目) 4’38”8 22着 PB!!
大澤 元 男子 1500m 決勝(2組目) 4’46”4 11着
尾崎 恵一 男子 1500m 決勝(2組目) 4’57”1 16着
宮崎 栄一 男子 5000m 決勝 16’23”01 総合5位
小川 勝也 男子 5000m 決勝 16’53”14 9着
清水野 拓 男子 5000m 決勝 16’54”56 10着
古荘 雄麻 男子 5000m 決勝 17’09”73 11着
京極 和史 男子 5000m 決勝 17’16”37 12着
石山 勉 男子 5000m 決勝 17’21”55 13着
須藤 直樹 男子 5000m 決勝 17’25”89 16着
板橋 康次 男子 5000m 決勝 17’59”74 18着
戸ヶ崎 鉄郎 男子 5000m 決勝 18’26”95 20着
本橋 常義 男子 5000m 決勝 18’33”98 21着
橋本 康範 男子 5000m 決勝 18’37”55 22着
石井 秀幸 男子 5000m 決勝 19’07”06 23着
大熊 佑典 男子 5000m 決勝 19’55”06 25着 PB!!
中田 輝明 男子 5000m 決勝 19’55”40 26着
対馬 研 男子 5000m 決勝 20’14”43 27着
門平 俊之 男子 5000m 決勝 20’50”71 28着
等々力 信治 男子 5000m 決勝 22’43”84 29着 PB!!
藁谷 希理 女子 3000m 決勝 11’22”5 総合4位



第3回2017千曲川ハーフマラソン  5/21  長野県千曲市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
等々力 信治 ハーフ 40~49歳男子の部 1.51’02” 1.50’34” 69位 229



第27回仙台国際ハーフマラソン(杜の都ハーフ2017)  5/14  宮城県仙台市
氏名 部門 記録(G)
小川 勝也 ハーフ男子日本陸連登録競技者の部 1.16’07”
石山 勉 ハーフ男子日本陸連登録競技者の部 1.17’04”
大家 英樹 ハーフ男子日本陸連登録競技者の部 1.21’42”



第37回鹿沼さつきマラソン  5/14  栃木県鹿沼市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 男子50歳代 5km 17’42” 17’40” 2/187 24/1399



第7回M×Kディスタンスチャレンジ   5/6  東京都 夢の島陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
宮崎 栄一 5000m 第3組目 公認の部 16’28”31 22着
小川 勝也 5000m 第3組目 公認の部 16’38”57 28着
古荘 雄麻 5000m 第3組目 公認の部 16’49”19 32着
山本 司 5000m 第2組目 公認の部 17’51”43 23着



平成29年度越谷市陸上競技記録会  5/5  埼玉県越谷市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
清水野 拓 5000m 男子決勝 17’19”96 7着/28



第29回春日部大凧マラソン  5/4  埼玉県春日部市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
佐藤 真一 ハーフ   一般男子  1.16’51” 1.16’50” 15/1062 20/4985
板橋 康次 ハーフ  男子40歳代 1.22’26” 1.22’23” 34/1347 87/4985
大家 英樹 ハーフ   一般男子  1.22’51” 1.22’49” 51/1062 95/4985
尾崎 恵一 ハーフ  男子50歳代 1.23’53” 1.23’50” 11/1134 115/4985
近野 功紀 ハーフ  男子40歳代 1.26’55” 1.26’52” 60/1347 175/4985
金子 滋 ハーフ  男子60歳代 1.41’10” 1.40’37” 30/714 791/4985
橋本 康範 10km  男子50歳代 38’00” 37’58” 6/390 50/2523 入賞
岡島 武彦 10km  男子50歳代 42’00” 41’56” 26/390 158/2523
長谷川 保信 10km  男子60歳代 1.05’30” 1.04’02” 327/547 1704/2523
清水野 拓 5km 男子50歳代 16’51” 16’47” 11/111 15/782
戸ヶ崎 鉄郎 5km   一般男子 18’04” 18’02” 6/80 50/782 入賞
三田 麻利子 ハーフ女子 年代別 1.37’19” 1.37’15” 5/238 574/4985 入賞
冨永 美佐子 ハーフ女子 年代別 2.00’15” 1.59’10” 49/238 2344/4985
西村 和美 10km女子 年代別 45’40” 45’32” 17/236 313/2523



第29回横浜駅伝    5/3   神奈川県横浜市港北区
氏名 部門 総合記録(G) 総合順位
京極 和史 混合の部 1区 10km 2.53’45” 9/51
志田 邦子 混合の部 2区  3km
対馬 研 混合の部 3区  5km
久津間 紗季 混合の部 4区  8km
戸ヶ崎 真理 混合の部 5区  3km
近野 智子 混合の部 6区  5km
山本 司 混合の部 7区 8.1km



4月

第40回塩原湯けむりマラソン全国大会  4/29  栃木県那須塩原市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 男子50歳代 10km 37’01” 1/162 26/867 優勝!!



第27回チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン  4/23  山梨県富士吉田市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
金川 孝雄 FUJI 4LAKESの部 男子 100km 13.24’55” 870/1092 22/602



第7回高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン  4/23  岐阜県岐阜市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
横大路 広也 ハーフマラソン登録の部男子 1部 1.19’18” 81/351



第2回葛飾ふ~てんマラソン  4/22  東京都葛飾区・堀切水辺公園
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
近野 智子 10km 女子の部 42’02” 41’58” 1/53 優勝!!



第2回Fun Trails Round 名栗トレイルランレース in 飯能 2017  4/22  埼玉県飯能市
氏名 部門 記録(G) 総合順位
剱持 泰生 Fun Trails 小回り 7.8km 49’09” 2位 準優勝!



第61回平成国際大学長距離記録会  4/22  埼玉県鴻巣市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
清水野 拓 5000m 第1組 16’54”9


スポーツの森ロードレース  4/16  東京都大田区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
清水野 拓 5000m 第1組 17’15”16 6位
 清水野 拓  3000m 第1組  9’30”23  3位
 古荘 雄麻   3000m 第1組  9’24”95  1位



第42回ふれあい赤羽駅伝  4/16   東京都北区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合記録(G) 総合順位
藁谷 希理 女子の部 1区8km (KRC女子連) 33’56” 2/10 1.29’26” 2/10 準優勝!
冨永 美佐子 女子の部 1区8km (駄馬完全燃焼) 38’20” 6/10 1.46’40” 8/10
志田 邦子 女子の部 2区3km (KRC女子連) 12’40” 2/10 1.29’26” 2/10 準優勝!
西村 和美 女子の部 3区5km (KRC女子連) 21’57” 4/10 1.29’26” 2/10 準優勝!
近野 智子 女子の部 4区5km (KRC女子連) 20’53” 2/10 1.29’26” 2/10 準優勝!
大森 哲矢 男子(混成含)の部 1区8km (KRCほMIX) 32’09” 22/96 1.25’07” 10/96
戸ヶ崎 真理 男子(混成含)の部2区3km (KRCほMIX) 13’03” 16/96 1.25’07” 10/96
本田 孝司 男子(混成含)の部3区5km (KRCほMIX) 20’21” 16/96 1.25’07” 10/96
藤本 武範 男子(混成含)の部4区5km (KRCほMIX) 19’34” 11/96 1.25’07” 10/96
戸ヶ崎 鉄郎 男子の部2区3km (川口陸協188) 10’43” 5/96 1.16’13” 5/96 入賞
京極 和史 男子の部2区3km (川口陸協U40) 9’52” 2/96 1.16’33” 6/96 入賞
中田 輝明 男子の部3区5km (川口陸協188) 18’23” 5/96 1.16’13” 5/96 入賞
対馬 研 男子の部4区5km (川口陸協U40) 21’27” 19/96 1.16’33” 6/96 入賞



第19回長野マラソン  4/16  長野県長野市
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
松浦 出 男子フルマラソン 3.36’48” 3.36’03”
村田 武士 男子フルマラソン 4.14’12” 4.14’02”
等々力 信治 男子フルマラソン 4.16’30” 4.13’19”
箕田 春香 女子フルマラソン 3.43’58” 3.42’29”



かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン  4/16 茨城県かすみがうら市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
牧野 冴希 男子フルマラソン一般の部 2.23’25” 1位 1/9944 優勝!!
近野 功紀 男子フルマラソン一般の部 3.09’46” 265/9944
尾崎 恵一 男子10マイルの部 50歳代 1.03’34” 1.03’33” 2/868 70/4078
長谷川 保信 男子10マイルの部 60歳代 2.04’17” 2.00’55” 492/704 937/4078



第6回新緑のまち毛呂山トレイルラン  4/16  埼玉県毛呂山町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
鶴見 英斉 24km男子 40歳代 2.29’16” 4/200
久津間 紗季 24km女子 年代別 2.56’14” 2/35 準優勝!
剱持 泰生 13km男子 45歳以上 1.13’46” 1/99 優勝!!
宮崎 栄一 13km男子 44歳以下 1.15’08” 2/70 準優勝!
石井 秀幸 13km男子 45歳以上 1.25’02” 9/70



第21回本庄早稲田の杜クロスカントリー&ハーフマラソン  4/9  埼玉県本庄市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
高嶋 敏勝 一般男子45~59歳ハーフ 1.32’31” 1.32’26” 22/369 72/1049



第9回おやま思川ざくらマラソン  4/9  栃木県小山市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 男子50歳代 5km 17’59” 3位 入賞



第12回戸田・彩湖フルマラソン&ウルトラマラソン  4/8  埼玉県戸田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
西村 倫一 男子70km 40歳代 6.44’54” 43位 103位
門平 俊之 男子42.195km 50歳代 3.48’43” 3.48’35” 40位 121位
西村 和美 女子70km 年代別 DNF DNF



第1回世田谷陸上競技大会  4/9  東京都世田谷区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
清水野 拓 5000m 第1組 16’39”08 11/49
横大路 広也 5000m 第1組 16’49”37 17/49



第22回吉川なまずの里マラソン  4/2  埼玉県吉川市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
牧野 冴希 ハーフ男子 39歳以下 1.06’05” 1/500 優勝!!
横大路 広也 ハーフ男子 39歳以下 1.18’13” 12/500
松本 一広 ハーフ男子 50歳代 1.19’00” 6/412 入賞
石井 秀幸 ハーフ男子 40歳代 1.23’48” 31/648
尾崎 恵一 ハーフ男子 50歳代 1.23’53” 19/412
近野 功紀 ハーフ男子 40歳代 1.26’31” 48/648
松浦 出 ハーフ男子 40歳代 1.27’55” 62/648
西村 倫一 ハーフ男子 40歳代 1.27’58” 63/648
高井 一徳 ハーフ男子 40歳代 1.40’30” 201/648
村田 武士 ハーフ男子 40歳代 1.45’27” 278/648
等々力 信治 ハーフ男子 40歳代 1.45’27” 279/648 PB!!
剱持 泰生 10km男子 40~50歳代 36’04” 7/351 入賞
鴇澤 省一 10km男子 40~50歳代 41’48” 22/351
対馬 研 10km男子 40~50歳代 43’52” 37/351
中村 利峰 5km男子 40歳以上 18’01” 6/186 入賞
大熊 佑典 5km男子 39歳以下 19’29” 20/88
近野 智子 10km女子 年代別 41’15” 2/203 準優勝!!
志田 邦子 10km女子 年代別 45’27” 9/203
藁谷 希理  5km女子 年代別 19’27” 3/86 入賞
戸ヶ崎 真理 5km女子 年代別 22’20” 6/110 入賞



第33回行田市鉄剣マラソン  4/2  埼玉県行田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
佐藤 篤 ハーフ男子 40歳代 1.23’24” 1.23’20” 20/407 48/1358


第6回M&Kディスタンス  4/1  東京都
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
山本 司 3000m男子  9’59”24 2位
 小川 勝也  1500m男子  4’22”27  4位



3月

練馬こぶしハーフマラソン2017  3/26  東京都練馬区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 種目別順位
横大路 広也 ハーフ男子30歳代 1.18’25” 1.18’23” 12/743 29/3158



第36回佐倉朝日健康マラソン2017  3/26  千葉県佐倉市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 種目別順位
下野 豊和 フルマラソンの部男子 陸連登録 2.51’03” 2.51’00” 47/450 71/4857
中村 利峰 フルマラソンの部男子 陸連登録 2.59’12” 2.59’06” 97/450 160/4857



第2回グランドチャンピオンシップEKIDEN   3/25  埼玉県戸田市 彩湖
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
小川 勝也 2区4.7km (川口) 15’24” 10/29 8/29
古荘 雄麻 3区4.7km (川口) 15’25” 9/29 8/29
清水野 拓 1区5.0km (KRC) 16’38” 15/29 14/29
石山 勉 2区4.7km (KRC) 15’52” 12/29 14/29
横大路 広也 4区4.7km (KRC) 16’22” 16/29 14/29



第18回板橋Cityマラソン2017  3/19  東京都板橋区
氏名 部門 記録(G)
松本 一広 マラソン陸連登録の部 男子 2.51’35”
高橋 輝行 マラソン陸連登録の部 男子 3.00’58”
鶴見 英斉 マラソン陸連登録の部 男子 3.11’17”
等々力 信治 マラソン一般の部 総合男子 3.59’22” PB!!
高井 一徳 マラソン一般の部 総合男子 4.13’16”
西村 和美 マラソン陸連登録の部 女子 3.37’06”
冨永 美佐子 マラソン陸連登録の部 女子 3.44’06”



第2回よろこびのまち久喜マラソン  3/19 埼玉県久喜市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
佐藤 真一 ハーフ男子 39歳以下 1.12’55” 5/729 入賞
橋本 康範 ハーフ男子 50歳代 1.21’45” 4/461 入賞
大澤 元 ハーフ男子 40歳代 1.25’10” 32/727
藁谷 希理  3km女子 年代別 11’13” 1/103 優勝!!
戸ヶ崎 真理 3km女子 年代別 13’00” 11/103



第30回彩の森クロスカントリー  3/19 埼玉県入間市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
清水野 拓 男子 8.2km 28’03” 3/76 入賞



名古屋ウィメンズマラソン2017  3/12  愛知県名古屋市
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
近野 智子 女子マラソン 3.17’08” 3.16’48”



第5回サンスポ古河はなももマラソン  3/12  茨城県古河市
氏名 部門 記録(G)
石山 勉 マラソン男子 2.39’36”
横大路 広也 マラソン男子 2.51’30”
石井 秀幸 マラソン男子 3.01’08” PB!!
近野 功紀 マラソン男子 3.02’43”
松浦 出 マラソン男子 3.09’28”
門平 俊之 マラソン男子 3.10’34”
本田 孝司 マラソン男子 3.11’00”
鴇澤 省一 マラソン男子 3.18’20”
西村 倫一 マラソン男子 3.21’03”
葛田 誠 マラソン男子 3.56’09”
高畑 百合 マラソン女子 3.41’06”



2017川崎ハーフマラソン2017  3/12  神奈川県川崎市幸区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
尾崎 恵一 ハーフ男子 50歳代 1.25’00” 2位 準優勝!



第26回TAKASAKI CITY はるな梅マラソン  3/12  群馬県高崎市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
橋本 康範 男子 50歳代 11km 43’43” 1/174 優勝!!



第34回藍のまち羽生さわやかマラソン  3/12  埼玉県羽生市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
中村 利峰 ハーフ男子 40歳代 1.22’54” 1.22’53” 17/302 43/942
松本 一広 10km男子  50歳代 36’31” 36’29” 2/106 61/556 準優勝!



第17回立川シティハーフマラソン2017  3/5  東京都立川市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 種目別順位
京極 和史 ハーフ男子39歳以下 1.24’37” 200/1523 285/4540
高嶋 敏勝 ハーフ男子50歳代 1.31’27” 76/1044 580/4540
対馬 研 ハーフ男子 40歳代 DNS



第39回千葉県民マラソン  3/5  千葉県富津市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 種目別順位
下野 豊和 ハーフ男子39歳以下 1.17’03” 1.17’02” 23/510 27/1730
山本 司 10km男子 39歳以下 36’57” 45/231 61/981



第35回鴻巣パンジーマラソン  3/4  埼玉県鴻巣市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
牧野 冴希 男子ハーフ 39歳以下 1.06’46” 1.06’45” 1/725 優勝!!
松本 一広 男子ハーフ 50歳代 1.18’34” 1.18’30” 2/603 準優勝!!
橋本 康範 男子5km 50歳以上 17’31” 17’31” 4/172 入賞!
戸ヶ崎鉄郎 男子5km 50歳以上 17’43” 17’43” 5/172 入賞
尾崎 恵一 男子5km 50歳以上 17’57” 17’57” 9/172
佐藤 篤 男子5km 40歳代 17’57” 17’56” 13/118



2月

東京マラソン2017  東京都 (新宿都庁→東京駅前)  2/26  
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
板橋 康次 マラソン男子 3.06’03” 3.04’46”
金子 滋 マラソン男子 3.47’01” 3.45’02”
長谷川 保信 マラソン男子 5.40’15” 5.23’04”

第11回ふかやシテイハーフマラソン  埼玉県深谷市  2/26  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
横大路 広也 ハーフ男子 陸連 1.18’31” 1.18’28” 50/232 69/2334
剱持 泰生 ハーフ一般男子40歳代 1.19’29” 1.19’23” 9/590 76/2334
本田 孝司 ハーフ男子 陸連 1.26’45” 1.26’39” 105/232 225/2334
西村 倫一 ハーフ男子 陸連 1.28’02” 1.27’55” 120/232 267/2334
近野 功紀 ハーフ男子 陸連 1.28’47” 1.28’41” 126/232 286/2334
葛田 誠 ハーフ男子 陸連 1.37’25” 1.37’18” 176/232 617/2334
宮崎 栄一 ハーフ男子 陸連 DNS DNS
岡島 武彦 10km一般男子40歳代 40’39” 40’34” 21/196 129/1091
小林 進 10km一般男子40歳代 40’58” 40’53” 23/196 134/1091
清水野 拓 5km一般男子高校生以上39歳以下 16’20” 5/157 5/659 入賞
近野 智子 ハーフ女子 陸連 1.32’29” 1.32’21” 13/54 410/2334
高畑 百合 ハーフ一般女子年代別 1.39’23” 1.39’06” 5/91 713/2334 入賞
冨永 美佐子 ハーフ女子 陸連 1.40’24” 1.40’16” 31/54 768/2334
三田 麻利子 10km一般女子年代別 44’51” 44’46” 1/69 225/1091 優勝!!



第51回青梅マラソン  東京都青梅市  2/19  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
松本 一広 30km男子 50歳代 1.58’37” 1.58’23” 6/2803 162/10265 入賞!
大家 英樹 30km男子 高校生以上40歳未満 2.01’56” 2.01’40” 152/2612 227/10265 PB
中村 利峰 30km男子 40歳代 2.03’40” 2.03’32” 89/3634 269/10265
石井 秀幸 30km男子 40歳代 2.04’01” 2.03’54” 94/3634 276/10265 PB
松浦 出 30km男子 40歳代 2.08’24” 2.07’55” 159/3634 436/10265
大澤 元 30km男子 40歳代 2.08’40” 2.08’23” 166/3634 445/10265
尾崎 恵一 30km男子 50歳代 2.10’06” 2.09’42” 60/2803 501/10265
堀野 良孝 30km男子 40歳代 2.12’07” 2.11’49” 245/3634 621/10265
鴇澤 省一 30km男子 50歳代 2.22’11” 2.21’24” 219/2803 1197/10265
等々力 信治 30km男子 40歳代 2.48’00” 2.47’29” 1493/3634 3675/10265 PB
対馬 研 30km男子 40歳代 2.53’49” 2.52’51” 1756/3634 4380/10265
箕田 春香 30km女子 年代別 2.33’41” 2.32’33” 44/586 184/2152
長谷川 保信 10km男子 60歳代 1.04’37” 1.02’40” 358/569 1411/1984



第10回石岡つくばねマラソン  茨城県石岡市  2/19  
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
清水野 拓 男子5km 歳代 16’08” 10/71 10/223
橋本 康範 男子5km 50歳代 18’09” 3/39 34/223 入賞!



2017 X-RUN CHIBA クロスカントリー大会  千葉県千葉市緑区  2/19  
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
下野 豊和 一般男子20km 1.16’24” 7/155
山本 司  一般男子20km 1.33’54”  63/155



熊本城マラソン2017  熊本県熊本市   2/19  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
古荘 雄麻 歴史めぐりフルマラソン男子 3.15’30” 3.15’27” 385/8738 400/10944



第55回延岡西日本マラソン  宮崎県延岡市  2/12  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 総合順位
剱持 泰生 男子マラソン 2.46’17” 44/560



第8回いわきサンシャインマラソン  福島県いわき市  2/12  
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
石山 勉 マラソン登録の部男子 2.48’24” ?
藁谷 希理 5km女子39歳以下 20’18” 1位 優勝!!



第44回2017たてばやしシャトルマラソン  茨城県館林市  2/12  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 男子10km 50歳代 36’39” 1/52 13/167 優勝!!



第63回桐生市堀マラソン  栃木県桐生市  2/12  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
戸ヶ崎 鉄郎 男子5km 50歳代 18’03” 1/140 12/489 優勝!!



第42回国営武蔵丘陵森林公園完走マラソン  埼玉県比企郡滑川町  2/11  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
西村 和美 女子10km 年代別 46’15” 46’13” 2/134 準優勝!!



第84回埼玉県駅伝競走大会  埼玉県さいたま市→熊谷市  2/5  
氏名 部門 記録(G) 区間順位 総合順位
小川 勝也 (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 1区6.595km 22’12” 15/25 13/25
池田 洋  (川口市陸協) 第2部(市町村男子) 2区3.1km 9’46” 1/25 3/25 区間賞!
剱持 泰生 (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 2区3.1km 10’54” 13/25 13/25
石山 勉  (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 3区12.1km 42’57” 16/25 13/25
佐藤 篤   (彩友クラブ) 第1部(市町村男子) 3区12.1km 45’35” 23/24 22/24
古荘 雄麻 (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 4区3.9km 13’29” 6/25 13/25
佐藤 真一 (戸田市陸協) 第2部(市町村男子) 4区3.9km 13’32” 9/25 5/25
清水野 拓 (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 5区10.5km 36’12” 10/25 13/25
宮崎 栄一 (カナガワRC) 第2部(市町村男子) 6区6.0km 20’07” 7/25 13/25



第66回別府大分毎日マラソン  大分県別府市  2/5  
氏名 部門 記録(G) 総合順位
牧野 冴希 男子フルマラソン 2.29’32” 67/2811
横大路 広也 男子フルマラソン 2.42’36” 246/2811
西村 丈治 男子フルマラソン 2.53’27” 662/2811



2017さかえリバーサイドマラソン  千葉県栄町  2/5  
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
下野 豊和 ハーフ一般男子の部B 1.17’20” 2/148 10/993 入賞
橋本 康範 10.8km一般男子の部D 41’34” 2/50 28/451 入賞



第48回みさとシティハーフマラソン  かいちゃん&つぶちゃんマラソン  埼玉県三郷市  2/5  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
中村 利峰 ハーフ男子 40歳代 1.23’55” 1.23’50” 21/454
石井 秀幸 ハーフ男子 40歳代 1.23’59” 1.23’54” 22/454
松浦 出 ハーフ男子 40歳代 1.25’35” 1.25’30” 28/454



1月

第65回勝田全国マラソン  1/29  茨城県ひたちなか市~東海村
氏名 部門 記録(G)
尾崎 恵一 男子マラソン50歳代の部 3.00’33”
近野 功紀 男子マラソン40歳代の部 3.02’57”
門平 俊之 男子マラソン40歳代の部 3.33’55”
鴇澤 省一 男子マラソン50歳代の部 DNS
近野 智子 女子マラソン年代別 3.16’41”



第15回新宿シテイハーフマラソン  1/29  東京都新宿区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
横大路 広也 男子 3km  9’59” 9’59” 2/137 入賞



東京30K冬大会2017  1/28  東京都江戸川区・江東区  大島小松川公園 
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
等々力 信治 30km男子 2.46’02” 2.37’55” 749/2377 810/3053
西村 和美 30km女子 2.32’05” 2.28’01” 26/676 530/3053

第33回杉戸町新春マラソン  1/22  埼玉県杉戸町 
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
清水野 拓 10km一般男子39歳以下 33’27” 6/193 9/742 入賞
松浦 出 10km一般男子40歳以上 38’58” 32/426 71/742



第27回 白岡新春マラソン  1/15 埼玉県白岡市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
戸ヶ崎 鉄郎 50歳代男子5km 18’14” 5/42
橋本 康範 50歳代男子5km 18’56” 10/42
高嶋 敏勝 50歳代男子5km 19’40” 13/42



第8回東京・赤羽ハーフマラソン  1/15  東京都北区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
古荘 雄麻 ハーフ男子18~29歳以下 1.21’58” 1.21’37” 8/281 177/3785
板橋 康次 ハーフ男子40歳代 1.23’46” 1.23’24” 28/1064 227/3785
宮崎 栄一 ハーフ男子陸連登録 1.34’46” 1.34’12” 321/493 698/3785
金子 滋 ハーフ男子60歳代 1.38’52” 1.38’23” 16/289 937/3785
等々力 信治 ハーフ男子40歳代 1.49’22” 1.47’44” 453/1064 1658/3785 PB
尾崎 恵一 10km男子50歳代 37’48” 2/97 29/457 入賞
堀野 良孝 10km男子40歳代 43’23” 20/126 65/457
西村 和美 女子10kmの部 年代別 44’12” 2/53 8/195 入賞
本田 孝司 3km男子40歳以上 17’43” 15/28 54/78



第12回ふじみ野市新春ロードレース大会  1/15  埼玉県市ふじみ野市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
横大路 広也 10km男子 36’04” 14/80
 鴇澤 省一 5k 50代男子  20’04  3/22



第43回市原高滝湖マラソン  1/14  千葉県市原市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
下野 豊和 男子5km 高校生~39歳 17’30” 11/98



第41回 牛久シティマラソン  1/9 茨城県牛久市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 50歳代男子10km 38’26” 5/246 63/1488
冨永 美佐子 年代別女子10km 52’23” 10/44 716/1488



第18回ハイテクスポーツマラソン  1/8  東京都北区
氏名 部門 記録(G)
大家 英樹 男子ハーフ  1.22’27” PB



第62回松戸市七草マラソン  1/8  千葉県松戸市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
下野 豊和 一般男子10km  35’53” 28/1727
石井 秀幸 一般男子10km  38’33” 68/1727



第44回新春マラソン 1/8 神奈川県川崎市
氏名 部門 記録(G)
西村 倫一 30km男子40歳代 2.19’58”
鴇澤 省一 30km男子50歳代 DNS


第59回葛飾柴又ロードレース  1/8  東京都葛飾区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
清水野 拓 5km男子18~29歳 16’37” 3位 入賞



第59回県南駅伝大会 1/8 埼玉県朝霞市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
斉藤 雄基 (さいたま) 第1部(一般男子) 2区6750m 21’08” 2/39
京極 和史   (川口) 第1部(一般男子) 2区6650m 23’03” 20/39
池田 洋  (川口) 第1部(一般男子) 3区3250m 10’26” 5/39
佐藤 真一  (戸田) 第1部(一般男子) 3区3250m 11’03” 15/39
藤本 武範  (川口) 第1部(一般男子) 4区3250m 12’19” 28/39
戸ヶ崎 鉄郎  (川口) 第1部(一般男子) 5区3250m 11’55” 22/39



第42回2017東松山市元旦早朝マラソン 1/1 埼玉県東松山市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
尾崎 恵一 壮年男子10km 38’08” 3位 入賞


2016年

12月

第7回足立フレンドリーマラソン 12/23  東京都足立区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
長谷川 保信 ハーフ男子60歳代 2.32’31” 2.27’53” 309/349 3369/3660



サヨナラ2016年の瀬マラソン in 所沢 12/25 埼玉県所沢市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鴇澤 省一 男子42.195km 3.44’26” 71位 74位




第47回防府読売マラソン 12/18 山口県防府市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
剱持 泰生 フルマラソン男子 2.55’26” 498/2113
横大路 広也 フルマラソン男子 2.57’23” 581/2113



第11回 かさま陶芸の里ハーフマラソン  12/18 茨城県笠間市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 ハーフ50歳代男子 1.24’14” 1.24’13” 7/398 63/2031 入賞
清水野 拓 5km39歳以下男子 15’38” 3/136 3/651 入賞



第46回 リスタートタイムトライアル in 味スタ  12/18 東京都府中市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
対馬 研 男子5000m 20’23”18 20/29



第24回小川和紙マラソン 12/11 埼玉県小川町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
大貫 正照 ハーフ男子40歳代 1.31’41” 1.31’39” 67/458 166/1790
長谷川 保信 10km男子60歳代 1.04’50” 1.04’02” 168/212 900/1136



第4回東京調布ロードレース2016  12/11   東京都調布市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
横大路 広也 10km男子 35’35” 3/213 3/287 入賞



第57回蕨市民ロードレース   12/11   埼玉県蕨市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
田村 衛 5km男子壮年の部 21’01” 20位
西村 和美 5km女子年代別 21’14” 4位 入賞



第12回さのマラソン   12/11   栃木県佐野市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 10km男子50歳代 37’24” 37’22” 2/58 17/444 入賞



第27回所沢シティマラソン   12/11   埼玉県所沢市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
西村 倫一 ハーフ男子40歳代 1.27’49” 1.27’47” 26/776 98/2571



第35回川口マラソン 12/4 埼玉県川口市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
京極 和史 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.13’23” 4/428 入賞&PB
宮崎 栄一 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.15’22” 7/428
下野 豊和 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.16’15” 8/428 社会人ベスト
剱持 泰生 ハーフ男子40歳代 1.16’52” 1/580 優勝
古荘 雄麻 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.16’56” 10/428
中田 輝明 ハーフ男子40歳代 1.17’25” 2/580 準優勝
橋本 康範 ハーフ男子50歳代 1.21’37” 3/352 入賞
本橋 常義 ハーフ男子50歳代 1.22’07” 4/352 入賞
松浦 出 ハーフ男子40歳代 1.24’13” 18/580
勝倉 修一 ハーフ男子40歳代 1.24’18” 19/580
玉元 翔 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.22’24” 20/428
近野 功紀 ハーフ男子40歳代 1.26’32” 26/580
堀野 良孝 ハーフ男子40歳代 1.28’05” 37/580
高嶋 敏勝 ハーフ男子50歳代 1.30’25” 19/352
葛田 誠 ハーフ男子50歳代 1.32’38” 24/352
奥山 誠一 ハーフ男子50歳代 1.36’20” 41/352
遠藤 清賢 ハーフ男子50歳代 1.50’02” 147/352
等々力 信治 ハーフ男子40歳代 1.52’44” 327/580
岩淵 剛 10km男子高校生~39歳以下 36’26” 10/521
板橋 康次 10km男子40歳代 36’44” 3/429 入賞
川島 涼太 10km男子高校生~39歳以下 37’44” 13/521
尾崎 恵一 10km男子50歳代 37’54” 1/203 連覇
石井 秀幸 10km男子40歳代 38’00” 10/429
戸ヶ崎 鉄郎 10km男子50歳代 38’20” 3/203 入賞
栗原 恒 10km男子40歳代 39’14” 17/429
大貫 正照 10km男子40歳代 40’09” 22/429
門平 俊之 10km男子40歳代 40’11” 23/429
本田 孝司 10km男子50歳代 40’14” 5/203 入賞
大熊 佑典 10km男子高校生~39歳以下 40’15” 26/521
岡島 武彦 10km男子40歳代 40’21” 24/429
小林 進 10km男子40歳代 40’33” 25/429
平山 一則 10km男子50歳代 40’42” 6/203 入賞
西村 倫一 10km男子40歳代 41’41” 34/429
鴇澤 省一 10km男子50歳代 42’15” 8/203
金子 滋 10km男子60歳以上 44’09” 2/143 準優勝
対馬 研 10km男子40歳代 44’37” 63/429
高井 一徳 10km男子40歳代 44’39” 65/429
金川 孝雄 10km男子60歳以上 46’16” 6/143 入賞
西尾 敏 10km男子50歳代 49’43” 40/203
池田 洋 10km男子高校生~39歳以下 DNS
斉藤 雄基 3km男子高校生~59歳以下 9’00” 1/403 (参考記録)
清水野 拓 3km男子高校生~59歳以下 9’21” 3/403 (参考記録)
近野 智子 ハーフ女子年代別 1.30’31” 1/88 連覇・コースベスト
西村 和美 ハーフ女子年代別 1.36’38” 3/88 入賞・PB
志田 邦子 ハーフ女子年代別 1.40’55” 8/88
冨永美佐子 ハーフ女子年代別 1.42’30” 5/53 入賞
箕田 春香 ハーフ女子年代別 1.45’07” 7/53
藁谷 希理 10km女子年代別 39’56” 4/188 入賞・PB
三田 麻利子 10km女子年代別 45’18” 1/84 優勝
戸ヶ崎 真理 10km女子年代別 47’38” 9/187
吉川 照代 3km女子年代別 15’41” 2/19 (参考記録)
招待:渋井 陽子選手 ゲストランナー 1.26’18”
村田 武士 伴走者 黒子
大澤 元 伴走者 黒子
山寺 孝明/山寺 依知花 2kmファミリー 12’25” 364/581



第11回湘南国際マラソン   12/4   神奈川県大磯
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
大家 英樹 フル一般男子 2.55’54” 2.55’52” 106/12850 PB



第10回いたばしリバーサイドハーフマラソン   12/4   東京都板橋区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
横大路 広也 A:ハーフ男子登録の部 1.19’22” 1.19’21” 58/225 72/1839



第21回加須こいのぼりマラソン 12/4 埼玉県加須市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
藤本 武範 ハーフ男子18~39歳 2.01’16” 2.01’13” 327/436 1066/1630
三田 好治 10km男子50歳代 DNS DNS - -
佐藤 篤 5km男子40歳以上 17’18” 3/38 14/373 入賞
幸長 菜央 10km女子年代別 44’18” 44’14” 2/94 217/1531 入賞



第70回福岡国際マラソン 12/4 福岡県福岡市
氏名 部門 記録(G) 総合順位
佐藤 真一 男子フルマラソン 2.40’48” 274/306
牧野 冴希 男子フルマラソン DNF -



11月

第5回富士山マラソン   11/27   山梨県南都留郡富士河口湖町
氏名 部門 記録(G)
星 正幸 フルマラソン陸連登録19歳以上男子 2.47’52”



第59回平成国際大長距離競技会   11/27  埼玉県鴻巣市 
氏名 部門 記録(G) 組別着順
清水野 拓 5000m男子6組目 16’10”54 17着 社会人ベスト
横大路 広也 5000m男子5組目 16’34”44 8着 社会人ベスト
山本 司 5000m男子1組目 17’31”00 3着
津島 亨 5000m男子1組目 17’32”35 4着



第7回小江戸川越マラソン2016   11/27  埼玉県川越市 川越水上公園
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
尾崎 恵一 10km男子(50歳代) 37’35” 2/324 準優勝
橋本 康範 10km男子(50歳代) 37’39” 3/324 入賞
戸ヶ崎 鉄郎 10km男子(50歳代) 38’24” 5/324



第55回朝霞市ロードレース   11/23  埼玉県朝霞市 
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
横大路 広也 5km一般男子 16’58” 20/72
津島 亨 5km40歳以上壮年男子 17’30” 2/104 入賞



第29回大田原マラソン 11/23 栃木県大田原市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
松本 一広 マラソン男子50歳代の部 2.48’58” 2.48’51” 1/589 31/2012 優勝
石井 秀幸 マラソン男子40歳代の部 3.05’35” 3.05’16” 123/859 247/2012
近野 功紀 マラソン男子40歳代の部 3.07’03” 3.06’55” 132/859 265/2012
松浦 出 マラソン男子40歳代の部 3.18’05” 3.17’47” 231/859 483/2012
門平 俊之 マラソン男子40歳代の部 3.25’42” 3.25’26” 345/859 712/2012
佐藤 篤 マラソン男子40歳代の部 3.33’23” 3.33’20” 469/859 999/2012
村田 武士 マラソン男子40歳代の部 3.43’08” 3.42’52” 577/859 1265/2012
西村 倫一 マラソン男子40歳代の部 DNF DNF
久保井 広 マラソン男子50歳代の部 DNS DNS
畠中 勝己 マラソン男子40歳代の部 DNS DNS
近野 智子 マラソン女子年代別 3.21’36” 3.21’22” 11/95 24/203
西村 和美 マラソン女子年代別 3.36’04” 3.35’21” 32/95 62/203



第36回つくばマラソン  11/20  茨城県つくば市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 総合順位
高橋 輝行 42.195km男子総合 2.51’16” 2.51’11” 230/9975
中村 利峰 42.195km男子総合 3.00’05” 2.59’51” 650/9975
鴇澤 省一 42.195km男子総合 3.23’29” 3.22’59” 2014/9975
加藤 博隆 42.195km男子総合 3.30’21” 3.29’44” 2636/9975
箕田 春香 42.195km女子総合 3.42’33” 3.41’07” 389/2080



平成28年度しらこばと長距離記録会  11/19  埼玉県越谷市
氏名 部門 記録(G)
清水野 拓 男子3000m決勝3組目 9’43”68
清水野 拓 男子5000m決勝3組目 16’39”10



第33回戸田マラソンin彩湖 11/20 埼玉県戸田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 ハーフ 男子50歳代 1.21’31” 1.21’29” 5/388 28/2133 入賞
岩淵 剛 10km 男子39歳以下 36’11” 36’09” 8/351 11/1502
板橋 康次 10km 男子40歳代 36’26” 36’24” 4/319 12/1502 入賞
本橋 常義 10km 男子50歳代 37’25” 37’23” 1/229 16/1502 優勝
戸ヶ崎 鉄郎 10km 男子50歳代 37’55” 37’53” 2/229 19/1502 準優勝
金子 滋 10km 男子60歳以上 44’22” 44’20” 5/180 86/1502 入賞
長谷川 保信 10km 男子60歳以上 1.04’02” 1.03’04” 106/180 1067/1502



第29回上尾シティハーフマラソン 11/20  埼玉県上尾市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 総合順位
牧野 冴希 ハーフ陸連男子 1.04’53” 1.04’50” 7/284 入賞
横大路 広也 ハーフ陸連男子 1.14’42” 1.14’42” 101/284
山本 司 ハーフ陸連男子 1.18’40” 1.18’28” 132/284
剱持 泰生 ハーフ陸連男子 1.19’38” 1.19’29” 142/284
尾崎 恵一 ハーフ男子50歳代 1.23’09” 1.22’55” 5/637 入賞
葛田 誠 ハーフ陸連男子 1.42’05” 1.41’52” 254/284
三代 晴郎 ハーフ男子60歳代 2.21’11” 2.19’01” 257/263
志田 邦子 ハーフ女子年代別 1.40’54” 1.40’42” 33/44



第2回さいたま国際マラソン  11/13  埼玉県さいたま市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
下野 豊和 一般サブ4男子 2.49’14” 2.49’09” -
大澤 元 一般サブ4男子 3.17’16” 3.16’06” -
栗原 恒 一般サブ4男子 3.17’44” 3.17’42” -
等々力 信治 一般サブ4男子 4.26’32” 4.22’19” -
高嶋 敏勝 一般サブ4男子 4.36’20” 4.33’05” -
三田 好治 一般サブ4男子 5.19’28” 5.15’04” -
冨永 美佐子 日本代表チャレンジャーの部女子 3.46’31” 3.46’21” 193/220



第26回坂東市いわい将門ハーフマラソン  11/13 茨城県坂東市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
本田 孝司 ハーフ男子(50歳代) 1.27’51” 1.27’48” 22/518 178/2670
橋本 康範 10km男子(50歳代) 37’29” 37’28” 3/287 32/887



第9回下関海峡マラソン2016  11/6  山口県下関市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
西村 丈治 フル男子40歳以上 3.13’03” 7/337 22/1223



第39回足利尊氏公マラソン  11/6   栃木県足利市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
剱持 泰生 10km男子40歳以上49歳以下  1.21’07” 6位 入賞
尾崎 恵一 10km男子50歳以上59歳以下  38’04” 3位 入賞



第1回水戸黄門漫遊マラソン  11/3   茨城県水戸市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
岩淵 剛 マラソン男子30歳代  3.03’35” 3.03’01” 107位 295位



第11回那須塩原ハーフマラソン  11/3  栃木県那須塩原市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
松本 一広 ハーフ男子50~59歳 1.20’19” 4位 入賞
橋本 康範 ハーフ男子50~59歳 1.22’07” 6位 入賞



第1回埼玉30K  11/3  埼玉県戸田市 彩湖・道満パーク
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
門平 俊之 30km男子 2.08’47” 2.08’44” 35/373 35/444


10月

第22回手賀沼エコマラソン 10/30  千葉県柏市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
中村 利峰 ハーフ男子40~44歳 1.21’34” 1.21’25” 28/1188 137/7012
鴇澤 省一 ハーフ男子55~59歳 1.31’44” 1.31’37” 33/674 657/7012
加藤 博隆 ハーフ男子65~69歳 1.52’26” 1.51’48” 78/325 2758/7012
富永 美佐子 ハーフ女子年代別 1.42’30” 1.42’05” 8/134 129/1745



東京トライアルハーフマラソン  10/29  東京都葛飾区・江戸川区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
尾崎 恵一 ハーフ男子50歳代 1.23’04” 11位



2016富山マラソン  10/30  富山県富山市・高岡市・射水市
氏名 部門 記録(G) 総合順位
横大路 広也 フル男子25~29歳 2.48’51” 47位



第20回高尾山森林マラソン  10/23  東京都八王子市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
剱持 泰生 男子15km 40’S / 13.4km 1.01’51” 1/191 10/778 優勝



ちばアクアラインマラソン2016  10/23  千葉県木更津市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
大家 英樹 男子フルマラソン 2.58’03” 2.57’58” 80位 PB!!サブスリー!!



第253回日体大記録会   10/23  神奈川県健志台陸上競技場
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
山本 司 男子5000m 2組目 17’32”28 26/42



川口市民ロードレース   10/16  埼玉県川口市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
久保井 廉 男子5km 16’50” 8位
玉元 翔 男子5km 17’30” 11位
大家 英樹 男子5km 18’22” 12位
田村 衛 男子5km 21’31” 16位



第31回ゴーマン杯南会津町ふるさと健康マラソン  10/16  福島県南会津町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 第8部 ハーフ男子(50歳代) 1.24’40” 1/18 1/91 優勝



第41回高島平・日刊スポーツロードレース     10/16    東京都板橋区高島平
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
下野 豊和 20km登録男子 1.15’42” 80/337 187/599
高嶋 敏勝 20km登録男子 1.34’55” 326/337 571/599
西村 倫一 20km登録男子 1.37’43” 335/337 594/599
星 正幸 10km登録男子 33’17” 3/112 48/431 入賞
横大路 広也 10km男子39歳以下 34’52” 63/132 74/431



第11回えちご・くびき野100kmマラソン  新潟県上越市  10/9
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
近野 功紀 100km男子 10.28’04” 10.27’57” 177/1112 190/1342



第12回さくら市ハーフマラソン  栃木県さくら市  10/10
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
門平 俊之 男子ハーフ30~49歳 1.28’32” 45/306 66/754



第25回流山ロードレース    千葉県流山市   10/9  
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
鴇澤 省一 男子50歳代10km 42’36” 41/539
本田 孝司 男子50歳代10km 42’43” 46/539
葛田 誠 男子50歳代10km 46’10” 96/539



第34回新潟シティマラソン2016   新潟県新潟市  10/9   
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
宮崎 栄一 フル男子18~39歳 2.44’39” 2.44’38” 25/1519 34/4002
剱持 泰生 フル男子40歳代 2.48’33” 2.48’31” 15/1345 53/4002
尾崎 恵一 フル男子50歳代 3.02’42” 3.02’40” 19/874 139/4002
石井 秀幸 フル男子18~39歳 3.02’43” 3.02’36” 47/1345 140/4002 PB!
村田 武士 フル男子40歳代 3.16’33” 3.16’25” 116/1345 302/4002
松浦 出 フル男子40歳代 3.29’17” 3.29’04” 218/1345 583/4002
近野 智子 ハーフ女子年代別 1.32’54” 1.32’51” 2/214 6/597 入賞



川口市民体育祭  埼玉県川口市   10/9
氏名 部門 記録(G) 組別順位
斉藤 雄基 男子1500m 決勝 4’12”2 1組3着 入賞
京極 和史 男子1500m 決勝 4’19”6 1組7着
清水野 拓 男子1500m 決勝 4’29”0 1組12着
山本 司 男子1500m 決勝 4’47”0 1組17着
幸長 菜央 女子1500m 予選 5’40”0 1組目1着
斉藤 雄基 男子5000m 決勝 15’32”3 1組1着 優勝
清水野 拓 男子5000m 決勝 16’42”5 1組6着
京極 和史 男子5000m 決勝 16’53”5 1組7着
板橋 康次 男子5000m 決勝 17’48”4 1組10着
玉元 翔 男子5000m 決勝 18’21”7 1組12着
本橋 常義 男子5000m 決勝 18’43”6 1組14着
大家 英樹 男子5000m 決勝 19’20”0 1組16着
山本 司 男子5000m 決勝 19’59”9 1組17着
藁谷 希理 女子3000m 決勝 11’47”2 1組12着



第45回八王子ロードレース  東京都八王子市  10/9
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 男子10km 38’30” 2/64 入賞



第4回山梨県長距離記録会  山梨県甲府市  川田「未来の森」運動公園   10/8
氏名 部門 記録(G) 組別順位
星 正幸 男子5000m 15’53”42 2組11着/34 四十路BEST!



第1回茨城県長距離記録会  茨城県水戸市  ケーズデンキスタジアム水戸  10/1
氏名 部門 記録(G)
清水野 拓 男子5000m 16’27”52



9月

2016越後湯沢秋桜ハーフマラソン  9/25  新潟県湯沢町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位 総合順位
西村 和美 ハーフ女子年代別 1.47’23” 1.46’24” 5/140 25/646
松本 一広 ハーフ男子50~54歳 DNS DNS



第25回千代田区皇居ロードレース    9/25   東京都皇居周回  
氏名 部門 記録(G)  種目別順位
橋本 康範 20km壮年男子の部 1.40’33”  8/36



第32回山梨市巨峰の丘マラソン  9/18  山梨県山梨市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
志田 邦子 ハーフ4部女子年代別の部 1.38’55”



第10回八ヶ岳縄文の里マラソン  9/11  長野県茅野市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
近野 智子 ハーフ4部女子年代別の部 1.38’55” 2/49 2位 入賞



第4回中央アルプス西駒んボッカ  9/11  長野県伊那市
氏名 部門 記録(G) 順位
近野 功紀 11.6km 男子の部 2.21’32” 17/215



第1回クラブ対抗トライアル  9/11  埼玉県さいたま市岩槻区
氏名 部門 記録(G) 順位
清水野 拓 1500m 男子の部 4’29”1 15/24
清水野 拓 5000m 男子の部 17’13”1 11/15



第54回神奈川県スポーツ祭典陸上競技大会  9/11  神奈川県大和市
氏名 部門 記録(G)
尾崎 恵一 1500m 壮年男子の部 5’07”76
尾崎 恵一 5000m 壮年男子の部 19’24”66



第15回しらかわ郷里マラソン  9/10  福島県白河市
氏名 部門 記録(G) 順位
橋本 康範 10km男子50歳代の部 38’48” 4位 入賞



2016佐渡国際トライアスロン  9/3  新潟県佐渡島
氏名 部門 記録(G) カテゴリー/女子/総合順位【総合通過】
箕田 春香 IRONMAN国際の部A 女子50~54 15.12’58” 10/61/519 完走!!
       SWIM (3.8km)     1.46’43” 【786】
BIKE (190km) 8.37’26” 840【843】
RUN (42.195km) 4.48’49” 154【519】



8月

第30回北海道マラソン2016  8/28  北海道札幌市
氏名 部門 記録(G)
尾崎 恵一 男子フルマラソン 3.04’35”



第59回デサント藤原湖マラソン  8/21  群馬県みなかみ町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 男子15km(50~59歳の部) 1.00’06” 3/244 38/1114 入賞



第11回日光杉並木マラソン  8/7  栃木県日光市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 種目別順位
橋本 康範 男子5km(50歳代の部) 18’51” 8/149 31/515



7月

第7回 カナガワRC 1000mリレー2016年7月30日青木公園陸上競技場
順位 チーム名 総合成績 区間 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 第6区
5 17:35 氏 名 京極 和史 石井 秀幸 大熊 佑典 三代 晴郎 下野 豊和 0
通 過 2:52 2 6:07 1 09:24 1 14:33 5 17:35 5 17:35 5
区 間 2:52 2 3:15 1 3:17 2 5:09 5 3:02 2 0:00 2
4 17:30 氏 名 松浦 出 西村 和美 門平 俊之 大森 良明 近野 功紀 0
通 過 3:17 4 7:01 5 10:20 5 13:58 2 17:30 4 17:30 4
区 間 3:17 4 3:44 4 3:19 4 3:38 2 3:32 4 0:00 4
2 17:15 氏 名 宮崎 栄一 近野 智子 大家 英樹 等々力 伸治 尾崎 恵一 0
通 過 2:56 3 6:38 2 09:45 2 13:58 2 17:15 2 17:15 2
区 間 2:56 3 3:42 3 3:07 1 4:13 4 3:17 3 0:00 3
3 17:17 氏 名 本田 孝司 対馬 研 大澤 元 葛田 誠 高畑 百合 0
通 過 3:30 5 6:52 4 10:10 3 13:44 1 17:17 3 17:17 3
区 間 3:30 5 3:22 2 3:18 3 3:34 1 3:33 5 0:00 5
1 17:04 氏 名 横大路 広也 冨永 美佐子 鴇沢 省一 田村 衛 中田 輝明 0
通 過 2:48 1 6:40 3 10:16 4 14:04 4 17:04 1 17:04 1
区 間 2:48 1 3:52 5 3:36 5 3:48 3 3:00 1 0:00 1
- OP 19:32 氏 名 岩淵 剛 志田 邦子 京極 和史 宮崎 栄一 横大路 広也 剱持 泰生
通 過 2:50 - 6:43 - 10:05 - 13:16 - 16:27 - 19:32 -
区 間 2:50 - 3:53 - 3:22 - 3:11 - 3:11 - 3:05 -



第69回富士登山競走大会 7/22 山梨県富士吉田市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位 総合順位
剱持 泰生 山頂→5合目コース 男子の部 1.40’05” 120/1990 122/2104
石井 秀幸 山頂→5合目コース 男子の部 1.49’21” 395/1990 401/2104
松浦 出 山頂→5合目コース 男子の部 1.55’34” 644/1990 660/2104
大家 英樹 山頂→5合目コース 男子の部 2.01’21” 916/1990 942/2104
近野 功紀 山頂→5合目コース 男子の部 DNS
高畑 百合 5合目コース 女子の部 2.06’51” 26/140 483/1244



第9回嬬恋キャベツマラソン  7/3  群馬県嬬恋村
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 種目別順位
橋本 康範 男子10km 50歳代 42’08” 42’06” 1/82 22/602 優勝(連覇)



6月

第5回日本百名山・両神山麓トレイルラン  6/26  埼玉県小鹿野町両神地区
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
鶴見 英斉 男子40歳代 20.7kmの部 2.20’26” 1/117 優勝
剱持 泰生 男子45歳以上 11.1kmの部 1.13’28” 1/100 優勝
小堀 紗希 女子18~44歳 20.7kmの部 3.15’33” 2/34 準優勝



2016谷川真理ビーナスマラソン in 白樺高原 6/19  長野県立科町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 フォレストラン11.5km男子 50歳代 48’41” 1/74 優勝(3連覇)



第7回 秩父の名峰・武甲山トレイルラン  6/12  埼玉県秩父市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
小堀 紗希 女子18~44歳 3.42’00” 3/22
石井 秀幸 27km男子40歳代 3.57’51” 31/111



第12回いわて銀河100kmチャレンジマラソン  6/12  岩手県北上市→雫石町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
鴇澤 省一 100km男子50歳代 11.17’02” 40/238
金川 孝雄 100km男子60歳代 12.16’10” 24/77



第23回奥武蔵ウルトラマラソン 6/5 埼玉県毛呂山町~飯能市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
星 正幸 男子40歳代 78km 5.59’58” 4位
高橋 輝行 男子39歳以下 78km 6.37’44” 23位
中村 利峰 男子40歳代 78km 7.13’16” 41位
加藤 博隆 男子60歳代 78km 8.47’59” 19位
大貫 正照 男子40歳代 78km 8.29’26” 335位
冨永 美佐子 女子年代別 78km 9.01’26” 23位



第18回関東マスターズロード選手権  6/5  東京都立川市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
尾崎 恵一 男子10km (50~54歳 M50) 40’08” 4/20



5月

川口市民選手権 5/29 埼玉県川口市
氏名 部門 記録(G) 組別順位
京極 和史 男子1500m 4’29”9 1組目11着
清水野 拓 男子1500m 4’26”8 1組目10着
山本 司 男子1500m 4’43”1 2組目6着
尾崎 恵一 男子1500m 5’01”8 2組目14着
対馬 研 男子1500m 4’59”9 2組目13着
牧野 冴希 男子5000m 15’04”7 決勝1着
京極 和史 男子5000m 16’33”9 決勝6着
清水野 拓 男子5000m 17’20”1 決勝8着
剱持 泰生 男子5000m 18’03”4 決勝10着
古荘 雄麻 男子5000m 18’39”3 決勝14着
板橋 康次 男子5000m 18’06”8 決勝11着
尾崎 恵一 男子5000m DNF
本橋 常義 男子5000m 18’40”4 決勝15着
戸ヶ崎 鉄郎 男子5000m 18’26”5 決勝12着
村田 武士 男子5000m 19’39”4 決勝17着
橋本 康範 男子5000m 18’50”4 決勝16着
中田 輝明 男子5000m 20’02”7 決勝20着
大熊 佑典 男子5000m 20’01”8 決勝19着
松浦 出 男子5000m 19’51”5 決勝18着
等々力 信治 男子5000m 24’36”2 決勝21着


軽井沢ハーフマラソン2016 第31回ロードレース in 軽井沢   5/22   長野県北佐久郡軽井沢町
氏名 部門 記録(G) 記録(G) 種目別順位 総合順位
等々力 信治 ハーフマラソン一般男子 1.59’52” 1.58’11” 573位 1664位



第22回星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン    5/22  長野県八ヶ岳(南牧村、小海町、北相木村、南相木村、川上村)
氏名 部門 記録(G) 組別順位
大家 英樹 100km男子 11.56’10” 321位
加藤 博隆
志田 邦子 42km女子 5.08’59” 21位



第58回秩父宮記念ミューズの森チャレンジロードレース大会   5/15  東京都調布市
氏名 部門 記録(G) 組別順位 総合順位
佐藤 篤 壮年男子6km 23’47” 6/91 17/257



第10回赤城山トレイルランニングレース  5/15  群馬県前橋市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 男女総合順位
剱持 泰生 15km 男子45歳以上 1.12’48” 3位 8/336 入賞



第4回 Raid Light 飯能アルプス~奥武蔵丸山スーパートレイルラン  5/15  埼玉県飯能市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 男女総合順位
鶴見 英斉 37km 男子40歳代 4.45’46” 1位 2位 入賞
西村 倫一 37km 男子40歳代 DNF
小堀 紗希 37km 女子18~44歳代 5.53’40” 2位 29位 入賞



第36回鹿沼さつきマラソン  5/8  栃木県鹿沼市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 松波ハーフ男子50~59歳 1.22’04” 1.22’02” 2/587 41/2653 入賞
遠藤 清賢 松波ハーフ男子50~59歳 DNS DNS



第28回 春日部大凧マラソン大会 5/4 埼玉県春日部市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
牧野 冴希 ハーフ一般男子 1.07’47” 1.07’45” 1/1088 1/4839 優勝
星 正幸 ハーフ40歳代男子 1.15’50” 1.15’49” 1/1353 9/4839 優勝
佐藤 真一 ハーフ一般男子 1.19’06” 1.19’05” 21/1088 25/4839
松本 一広 ハーフ50歳代男子 1.23’03” 1.23’00” 3/1060 53/4839 入賞
板橋 康次 ハーフ一般男子 1.25’18” 1.25’15” 58/1088 78/4839
近野 功紀 ハーフ40歳代男子 1.28’25” 1.28’18” 33/1353 131/4839
高嶋 敏勝 ハーフ50歳代男子 1.35’24” 1.34’55” 48/1060 349/4839
長谷川保信 10km60歳代男子 1.07’35” 1.06’21” 291/473 1654/2395
村田 武士 10km40歳代男子 DNS DNS
武藤 実 10km50歳代男子 DNS DNS
戸ヶ崎 鉄郎 5km50歳代男子 18’14” 18’12” 2/79 36/777 準優勝
尾崎 恵一 5km50歳代男子 19’34” 19’31” 13/79 68/777
三田 好治 5km50歳代男子 21’22” 21’19” 27/79 122/777
冨永 美佐子 ハーフ年代別女子 2.00’03” 1.59’33” 22/200 1956/4839
幸長 菜央 5km年代別女子 21’22” 21’19” 9/99 124/777 入賞
戸ヶ崎 真理 5km年代別女子 DNS DNS


4月

第28回横浜駅伝大会 4/29  神奈川県横浜市港北区樽町公園 【暫定版】
チーム名 部門 氏名 区間 記録 区間順位[通過順位] 総合記録 種目別順位
一般の部(42.195km)
10km-3km-5km-8km
-3km-5km-8.2km
山本 司 42’22” 2.47’14” 40/415
戸ケ崎 鉄郎
松浦 出
カナガワRC 西村 倫一 30’21”
対馬 研 11’44”
石井 秀幸 19’05”
剱持 泰生



第39回那須塩原湯けむりマラソン全国大会 4/29  栃木県那須塩原市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 5km男子50歳代 19’16” 4位 入賞



フィジール第4回ARAKAWAクリーン駅伝2016   4/29  東京都板橋区・戸田橋陸上競技場
チーム名 部門 氏名 記録 区間順位 総合記録 種目別順位 総合順位
カナガワRCW レディースの部(16km)
3km-3km-5km-5km
志田 邦子 12’54” 10/75 1.09’14” 1/2 7/75 優勝
西村 和美 13’43” 18/75
近野 智子 21’35” 14/75
小堀 紗希 21’02” 16/75
カナガワRCM 混合の部(16km)
3km-3km-5km-5km
戸ケ崎 真理 13’43” 17/75 1.11’16” 9/38 15/75
金子 滋 13’02” 7/75
箕田 春香 24’16” 40/75
高嶋 敏勝 20’22” 11/75



第26回チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン  4/24  山梨県富士吉田市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
金川 孝雄 レギュラー100km男子 11.11’22” 251位



葛飾ふ~てんマラソン   4/23  東京都葛飾区・堀切水辺公園
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
西村 和美 10km女子 47’26”



第26回かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソンかすみがうらレース 4/17 茨城県かすみがうら市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
松本 一広 フル男子招待・陸連登録の部 2.56’53” 2.56’38” 122/1237 142/10250
近野 功紀 フル男子招待・陸連登録の部 3.06’23” 3.05’37” 202/1237 303/10250
尾崎 恵一 10マイル男子50~59歳の部 1.12’30” 1.12’29” 26/595 187/2944



第18回長野オリンピック記念 長野マラソン2016   4/17  長野県長野市
氏名 部門 記録(G)
松浦 出 フルマラソン男子 3.44’47”
等々力 信治 フルマラソン男子 4.35’44” 自己BEST!!
村田 武士 フルマラソン男子 DNF
久保井 広 フルマラソン男子 DNS
箕田 春香 フルマラソン女子 3.48’39”



第5回新緑の奥武蔵もろやまトレイルラン 4/17  埼玉県毛呂山町
氏名 部門 記録(G) 種目総合順位
鶴見 英斎 23.7kmトレイルラン(40歳代男子) 2.18’04” 4位
西村 倫一 23.7kmトレイルラン(40歳代男子) 2.52’25” 19位
石井 秀幸 23.7kmトレイルラン(39歳以下男子) 2.59’57” 34位
小堀 紗希 23.7kmトレイルラン(年代別女子) 2.52’38” 3位 入賞
剱持 泰生 13kmトレイルラン(40歳代男子) 1.12’33” 1位 優勝



第8回おやま思川ざくらマラソン  4/10  栃木県小山市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
橋本 康範 10km男子50歳代 38’28” 2/142 準優勝



第20回本庄早稲田の杜クロスカントリー&ハーフマラソン  4/10  埼玉県本庄市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位
剱持 泰生 12km男子45~59歳の部 45’48” 45’47” 1/218 優勝!



第11回戸田彩湖フルマラソン  4/9  埼玉県戸田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位 総合順位
大家 英樹 男子70km DNF DNF 47km地点まで
西村 和美 女子70km DNS DNS



第32回行田市鉄剣マラソン  4/3  埼玉県行田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位 総合順位
佐藤 篤 ハーフマラソン男子40歳代 1.19’39” 1.19’38” 5/439 20/1339
宮崎 栄一 ハーフマラソン男子39歳以下 1.31’30” 1.31’19” 57/353 136/1339
三田 好治 10km男子50歳代 40’13” 9/111 40/577



第21回大会吉川なまずの里マラソン  4/3  埼玉県吉川市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
松本 一広 ハーフマラソン男子50歳代 1.20’17” 7/410
西村 倫一 ハーフマラソン男子40歳代 1.21’36” 18/628
尾崎 恵一 ハーフマラソン男子50歳代 1.27’14” 30/410
松浦 出 ハーフマラソン男子40歳代 1.31’29” 109/628
剱持 泰生 10km男子40~50歳代 36’15” 6/356 入賞
戸ケ崎鉄郎 10km男子40~50歳代 38’09” 16/356
鴇澤 省一 10km男子40~50歳代 41’19” 29/356
高井 一徳 10km男子40~50歳代 42’20” 33/356
高橋 輝行 5km男子39歳以下 17’28” 9/120
対馬 研 5km男子39歳以下 20’05” 20/120
近野 智子 10km女子年代別 41’37” 2/192 入賞
戸ケ崎真理 5km女子年代別 22’41” 5/110 入賞



第25回幸手市さくらマラソン  4/3  埼玉県幸手市
氏名 部門 記録(G) 種目組順位 総合順位
橋本 康範 10マイル男子50歳代 1.1'10” 5/487 34/2727 入賞
冨永 美佐子 10マイル女子年代別 1.13’40” 6/253 295/2727 入賞



3月

第35回佐倉朝日健康マラソン   3/27  千葉県佐倉市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
中村 利峰 フル登記登録男子 2.57’44” 2.57’38” 92/549 145/5361



第36回武蔵陵マラソン   3/27 東京都八王子市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
尾崎 恵一 10km50歳代男子(M50) 39’07” 1/16 優勝



練馬こぶしハーフマラソン2016   3/27 東京都練馬区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
西村 倫一 ハーフ40歳代男子 1.22’03” 1.21’52” 20/1288 75/3533 自己BEST!



2016板橋Cityマラソン   3/20 東京都板橋区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
高橋 輝行 フル登記登録男子 2.58’07” 2.58’02” 186/1312 244/12237
鶴見 英斎 フル登記登録男子 2.58’37” 2.58’30” 208/1312 271/12237
板橋 康次 フル一般男子 3.09’17” 3.08’07” 203/10925 538/12237 自己BEST!
石井 秀幸 フル登記登録男子 3.13’39” 3.13’16” 391/10925 676/12237
松浦 出 フル登記登録男子 3.26’35” 3.26’25” 616/10925 1259/12237
加藤 博隆 フル登記登録男子 3.30’09” 3.28’25” 814/10925 1509/12237
栗原 恒 フル登記登録男子 3.37’48” 3.37’38” 766/10925 1907/12237
本田 孝司 フル一般男子 3.51’26” 3.47’14” 1841/10925 2765/12237
金子 滋 フル登記登録男子 4.25’17” 4.24’27” 1147/1312 5191/12237
村田 武士 フル登記登録男子 DNS DNS
対馬 研 フル登記登録男子 DNS DNS
遠藤 清賢 フル一般男子 DNS DNS
小堀 紗希 フル登記登録女子 3.39’39” 3.39’32” 65/148 108/1698
冨永 美佐子 フル一般女子 3.42’31” 3.40’58” 48/1550 122/1698
箕田 春香 フル登記登録女子 3.44’07” 3.42’59” 77/148 129/1698
志田 邦子 フル一般女子 3.57’13” 3.54’09” 95/1550 189/1698
西村 和美 フル登記登録女子 4.07’08” 4.06’55” 107/148 262/1698



第26回熊谷さくらマラソン   3/20  埼玉県熊谷市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
佐藤 篤 ハーフ男子40歳代 1.20’35” 1.20’33” 8/709 28/2420
小林 進 10km男子39歳以下 41’48” 41’41” 19/386 93/1882
池田 洋 5km男子39歳以下 DNS DNS



名古屋ウィメンズマラソン2016  3/13  愛知県名古屋市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 総合順位
志田 邦子 フルマラソン一般女子 3.40’30” - - 自己BEST!
三田 麻利子 フルマラソン一般女子 DNS DNS -



第31回大山登山マラソン   3/13   神奈川県伊勢原市
氏名 部門 記録(G)
高井 一徳 男子40歳代 Nice run!!



第4回サンスポ古河はなももマラソン   3/13   茨城県古河市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
近野 功紀 フル男子45~49歳 3.00’31” 3.00’16”
鴇澤 省一 フル男子55~59歳 3.15’57” 3.15’42” 1074位
葛田 誠 フル男子50~54歳 3.40’07” 3.39’29” -
尾崎 恵一 フル男子50~54歳 DNF DNF -
下野 豊和 フル男子30~34歳 DNS DNS -
西村 倫一 10km男子40~44歳 37’57” 37’56” 21位 自己BEST!



第1回久喜マラソン 3/13 埼玉県久喜市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
牧野 冴希 ハーフ一般男子18歳~39歳 1.05’28” 1/643 優勝
福山 博貴 ハーフ一般男子18歳~39歳 1.12’41” 6/643 入賞
橋本 康範 ハーフ一般男子50歳代 1.21’18” 3/305 入賞
大澤 元 ハーフ一般男子40歳代 1.22’38” 16/511
高嶋 敏勝 ハーフ一般男子50歳代 1.32’24” 28/305
岩淵 剛 ハーフ一般男子18歳~39歳 DNS -
近野 智子 ハーフ一般女子年代別 1.32’21” 5/94 入賞
冨永 美佐子 ハーフ一般女子年代別 1.38’17” 4/56 入賞



第10回千曲川ハーフマラソン   3/13   長野県千曲川市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
等々力 信治 ハーフ一般男子40歳代 1.48’41” 214位 645位 自己BEST!



静岡マラソン2016  3/6  静岡県静岡市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 総合順位 総合順位
星 正幸 フルマラソン陸連男子 2.47’58” 2.47’44” - -
松本 一広 フルマラソン陸連男子 2.51’48” - - -
剱持 泰生 フルマラソン陸連男子 2.55’39” 2.55’28” 153位 249位
大家 英樹 フルマラソン男子 3.23’53” 3.23’45” 234位 1219位



第34回三浦国際市民マラソン 3/6 神奈川県三浦市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
高井 一徳 ハーフマラソン男子 1.34’08” 1.33’52” 363/4081 379/4634



立川シティハーフマラソン2016  3/6   東京都立川市
氏名 部門 記録(G)
久保井 廉 ハーフ学生男子 1.10’32”
高嶋 敏勝 ハーフ一般男子50歳代 1.30’58”
鴇澤 省一 ハーフ一般男子50歳代 1.32’31”



第34回鴻巣パンジーマラソン 3/5  埼玉県鴻巣市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
板橋 康次 ハーフ一般男子39歳以下 1.21’25” 1.21’22” 35/835 59/2977
石井 秀幸 ハーフ一般男子39歳以下 1.22’24” 1.22’22” 43/835 75/2977
小堀 紗希 ハーフ女子年代別 1.28’34” 1.28’19” 4/144 224/2977 入賞
橋本 康範 5km一般男子50歳以上 17’38” 17’38” 2/159 32/607 準優勝
岩淵 剛 5km一般男子39歳以下 DNS DNS - -


2月



第10回ふかやシティハーフマラソン 2/28 埼玉県深谷市
氏名 部門 記録(G) 種目別位
佐藤 篤 ハーフ日本陸連登録者男子 1.23’59” 28/619
高橋 輝行 ハーフ日本陸連登録者男子 1.24’15” 90/213
本田 孝司 ハーフ日本陸連登録者男子 1.28’02” 120/213
高井 一徳 ハーフ一般男子40歳代 1.31’36” 79/619
葛田 誠 ハーフ日本陸連登録者男子 1.38’22” 167/213
剱持 泰生 10km一般男子40歳代 36’15” 2/177 準優勝
松本 一広 10km一般男子50歳代 37’20” 3/149 入賞
小林 進 10km一般男子40歳代 44’01” 27/177
幸長 菜央 10km年代別女子 41’30” 3/110 入賞



2016東京マラソン 2/28 東京都新宿都庁→東京ビッグサイト
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
佐藤 真一 マラソン男子 2.39’52” 2.39’33”
宮崎 栄一 マラソン男子 2.58’11” 2.57’49”
西村 倫一 マラソン男子 2.59’36” 2.59’22” 自己Best!!(初 sub 3)



第50回青梅マラソン 2/21 東京都青梅市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
中村 利峰 30km男子 40歳代 2.04’05” 2.03’57” 104位 329位
石井 秀幸  30km男子 高校生以上40歳未満 2.05’50” 2.04’50” 222位 397位 自己Best!!
近野 功紀 30km男子 40歳代 2.07’07” 2.06’47” 159位 466位
尾崎 恵一 30km男子 50歳代 2.08’20” 2.08’13” 63位 513位
松浦 出 30km男子 40歳代 2.08’35” 2.08’30” 179位 527位
大澤 元 30km男子 40歳代 2.11’49” 2.11’43” 251位 689位
鴇澤 省一 30km男子 50歳代 2.16’05” 2.15’41” 158位 922位
金子 滋 30km男子 60歳代 2.34’13” 2.33’33” 116位 2467位
対馬 研  30km男子 高校生以上40歳未満 DNF DNF
戸ヶ崎 鉄郎 30km男子 40歳代 DNS DNS
村田 武士 30km男子 40歳代 DNS DNS
近野 智子 30km女子 年代別 2.16’26” 2.16’14” 12位 40位
箕田 春香 30km女子 年代別 2.29’10” 2.28’41” 33位 140位 自己Best!!
冨永 美佐子 30km女子 年代別 2.30’00” 2.28’32” 37位 152位
三田 好治 10km男子 50歳代 39’05” 38’51” 12位
長谷川 保信 10km男子 60歳代 1.03’52” 1.01’59” 406位



第5回京都マラソン2016   2/21 京都府京都市
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
大家 英樹 フルマラソン男子  3.13’33” 3.13’21”
志田 邦子 フルマラソン女子  3.45’35” 3.43’03”



第9回石岡つくばねマラソン   2/21 茨城県石岡市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 5km男子 50歳代 18’21” - 2/32 26/216 入賞



第62回桐生市堀マラソン   2/14 群馬県桐生市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 10km男子 50歳代 37’27” - 3/252 46/1405 入賞



第41回国営武蔵丘陵森林公園マラソン   2/11  埼玉県東松山市
氏名 部門 記録(G) 種目別位
西村 和美 10km女子年代別 46’01” 2/141 入賞



第47回みさとシティハーフマラソン 2/7 埼玉県三郷市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別位
下野 豊和 男子ハーフマラソン39歳以下 1.16’19” 1.16’18” 8/482 入賞・社会人BEST
尾崎 恵一 男子ハーフマラソン50歳代 1.24’47” 1.24’45” 9/316
石井 秀幸 男子ハーフマラソン39歳以下 DNS - -
松浦 出 男子ハーフマラソン39歳以下 DNS - -
村田 武士 男子ハーフマラソン40歳代 DNS - -
剱持 泰生 男子10km40歳代 36’05” 36’04” 4/154 入賞
本田 孝司 男子10km 50歳代 40’41” 40’38” 4/89 入賞



2016さかえリバーサイドマラソン  2/7  千葉県栄町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 10km一般男子の部D(50歳代) 36’46” - 2/50 21/389 準優勝



第32回 守谷ハーフマラソン  2/7  茨城県守谷市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
冨永 美佐子 ハーフ年代別女子 1.39’01” 1.38’48” 5/116 28/494



第83回埼玉県駅伝競走大会  2/7 埼玉県さいたま新都心~熊谷スポーツ文化公園
氏名 部門 記録 区間順位 総合順位
池田 洋    (川口) 第2部市町村男子 1区 6.595km 21’21” 3位 5位 入賞
高橋 輝行   (坂戸) 第2部市町村男子 1区 6.595km 23’53” 16位 13位
佐藤 篤 (彩友陸上) 第1部市町村男子 3区 12.1km 44’27” 20位 22位
佐藤 真一  (戸田) 第2部市町村男子 4区 3.9km 13’53” 9位 4位 入賞



第47回赤羽30kmマラソン 2/7 東京都北区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
西村 倫一 男子30km40歳代 2.06’51” 2.06’50” 13位 28位



1月



第64回勝田全国マラソン 1/31 茨城県ひたちなか市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
岩淵 剛 フル男子39歳以下 2.41’43” 2.41’38” 73/3280 84/10990 自己BEST
松本 一広 フル男子50歳代 2.52’39” 2.52’30” 6/2188 250/10990 6位入賞!
大家 英樹 フル男子39歳以下 3.00’22” 2.59’58 300/3280 535/10990 自己BEST
鴇澤 省一 フル男子50歳代 3.13’10” 3.12’59” 125/2188 1021/10990
武藤 実 フル男子50歳代 3.35’59” 3.35’06” 484/2188 2588/10990
近野 智子 フル女子年代別 3.13’50” 3.13’33” 8/450 1083/10990 8位入賞!



第14回奥むさし駅伝競走大会 1/31 埼玉県飯能市
氏名 部門 記録 区間順位 総合順位
下野 豊和 (カナガワRC) 一般の部 1区9886m 35’03” 97/151 71/151
山本 司  (カナガワRC) 一般の部 2区5433m 21’01” 105/151 71/151
鶴見 英斎 (カナガワRC) 一般の部 3区4277m 15’20” 58/151 71/151
対馬 研   (川口B) 一般の部 4区4619m 16’45” 78/151 62/151
松浦 出 (カナガワRC) 一般の部 4区4619m 17’12” 88/151 71/151
池田 洋   (川口B) 一般の部 5区5294m 16’09” 20/151 62/151
中田 輝明  (川口A) 一般の部 5区5294m 17’44” 64/151 54/151
高橋 輝行  (坂戸) 一般の部 5区5294m 17’52” 66/151 74/151
橋本 康範 (カナガワRC) 一般の部 5区5294m 18’43” 83/151 71/151
大森 良明 (JRE大宮) 一般の部 5区5294m 21’27” 132/151 114/151
佐藤 篤 (彩友陸上) 一般の部 6区9283m 33’32” 76/151 86/151
石井 秀幸 (カナガワRC) 一般の部 6区9283m 35’34” 96/151 71/151



第14回新宿シティハーフラソン  1/31  東京都新宿区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別位
西村 和美 10km女子日本陸連登録者 44’19” 44’15” 4/30 入賞



第7回東京・赤羽ハーフマラソン  1/24 東京県北区   
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別位 総合順位  
中村 利峰 ハーフ男子陸連登録 1.21’09” 1.21’06” 98/466 142/3849  
西村 倫一 ハーフ男子陸連登録 1.23’06” 1.23’04” 122/466 189/3849  
橋本 康範 ハーフ男子50歳代 1.23’41” 1.23’39” 9/749 206/3849  
遠藤 清賢 ハーフ男子50歳代 1.42’00” 1.40’46” 143/749 1102/3849  
剱持 泰生 10km男子40歳代 36’11” 2/138 16/455  入賞
尾崎 恵一 10km男子50歳代 38’09” 4/81 16/455  入賞
武藤 実 10km男子50歳代 41’42” 10/91 58/455  



第32回杉戸町新春マラソン 1/24   埼玉県北葛飾郡杉戸町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
松浦 出 10km40~49歳男子 39’30” 20/319 40/526



第55回柏市民新春マラソン  1/17 千葉県柏市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別位 総合順位
鴇澤 省一 5km男子50歳代 19’21” 1/29 46/289 優勝!



第26回白岡新春マラソン 1/17  埼玉県白岡市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 5km一般男子(50~59歳) 17’58” 3/28 16/268 入賞



第41回鎌ヶ谷新春マラソン 1/17   千葉県鎌ケ谷市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
下野 豊和 5km30~39歳男子 17’04” 10/169



第10回下野市天平マラソン 1/11 栃木県下野市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 ハーフ男子50歳代 1.22’25” 4位 入賞



第17回ハイテクハーフマラソン 1/10 東京都北区
氏名 部門 記録(G) 記録(N)
岩淵 剛 ハーフ一般男子 1.16’36” 1.16’26”
剱持 泰生 ハーフ45歳以上男子 1.18’29” 1.18’24”
鶴見 英斉 ハーフ一般男子 1.18’37” 1.18’32”
小堀 紗希 ハーフ年代別女子 1.34’32” 1.34’13”
箕田 春香 ハーフ年代別女子 1.48’21” 1.47’44”


第61回 松戸市七草マラソン大会  1/10  千葉県松戸市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
下野 豊和 一般男子10km 36’07” 29/1727
石井 秀幸 一般男子10km 38’22” 70/1727
近野 智子 女子高校以上10km DNS


第43回新春マラソン 1/10 神奈川県川崎市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鴇澤 省一 C 30km男子50歳代 2.19’29” 51/201 169/657



2015年


12月


第16回ベジタブルマラソン in 熊谷 12/30  埼玉県熊谷市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
佐藤 篤 ハーフ男子40歳代 1.18’26” 6位 入賞

サヨナラ2015年の瀬マラソン in 所沢 12/27 埼玉県所沢市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
鴇澤 省一 男子42.195km 3.44’26” 57位 60位
小堀 紗希 女子42.195km 4.12’40” 12位 148位

2015上尾市陸上競技大会 冬季大会  12/23  埼玉県上尾市
氏名 部門 記録(G) 組別順位
対馬 研 男子5000m 1組 18’41”11 27/32

松戸市陸上競技記録会  12/23  千葉県松戸市
氏名 部門 記録(G) 組別順位
下野 豊和 男子5000m 5組 DNF -

第6回足立フレンドリーマラソン 12/23  東京都足立区
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
岩淵 剛 ハーフ男子39歳以下 1.14’50” 1.14’44” 52/1061 55/4073 PB

第46回防府読売マラソン   12/20    山口県防府市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
西村 丈治 フルマラソン男子 3.00’23” 726/2063


第10回 かさま陶芸の里ハーフマラソン  12/13 茨城県笠間市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
岩淵 剛 ハーフ一般男子 1.16’04” 1.16’03” 12/620 12/2315 PB


第23回小川和紙マラソン   12/13    埼玉県小川町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
松本 一広 ハーフ男子50歳代 1.22’45” 1.22’42” 3/391 37/1745 入賞
三田 好治 10km男子50歳代 38’56” 38’52” 10/198 85/1202 入賞
大貫 正照 10km男子40歳代 40’45” 40’43” 17/199 109/1202
幸長 菜央 10km女子一般 43’04” 43’00” 6/98 144/1202 入賞



第11回さのマラソン   12/13   栃木県佐野市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 10km男子50歳代 37’22” 37’20” 1/35 18/396 優勝



第34回川口マラソン 12/6 埼玉県川口市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
中田 輝明 ハーフ男子40歳代 1.15’25” 2/593 準優勝
下野 豊和 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.18’24” 11/463
板橋 康次 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.21’12” 16/463
橋本 康範 ハーフ男子50歳代 1.22’07” 1/295 優勝
勝倉 修一 ハーフ男子40歳代 1.25’36” 23/593
石井 秀幸 ハーフ男子高校生~39歳以下 1.25’52” 32/463
松浦 出 ハーフ男子40歳代 1.25’54” 25/593
近野 功紀 ハーフ男子40歳代 1.25’56” 26/593
葛田 誠 ハーフ男子50歳代 1.34’01” 22/295
金子 滋 ハーフ男子60歳代 1.43’13” 13/127
遠藤 清賢 ハーフ男子50歳代 1.44’08” 76/295
等々力 信治 ハーフ男子40歳代 2.08’09” 501/593 初ハーフ!
池田 洋 10km男子高校生~39歳以下 33’05” 4/452 入賞
岩淵 剛 10km男子高校生~39歳以下 34’20” 8/452 PB
尾崎 恵一 10km男子50歳代 36’59” 1/233 優勝
対馬 研 10km男子高校生~39歳以下 39’59” 20/593
小林 進 10km男子40歳代 40’07” 18/422
栗原 恒  10km男子40歳代 40’12 19/422  
本田 孝司 10km男子50歳代 40’21” 5/233 入賞
平山 一則 10km男子50歳代 40’49” 7/239
鴇澤 省一 10km男子50歳代 42’14” 19/233
高井 一徳 10km男子40歳代 42’57” 36/422
村田 武士 10km男子40歳代 44’51” 57/422
金川 孝雄 10km男子60歳以上 46’53” 8/172
西尾 敏 10km男子50歳代 48’48” 52/233
長谷川保信 10km男子60歳以上 1.03’56” 101/172
久保井 広 10km男子50歳代 DNS
三代 晴郎 10km男子60歳以上 DNS
奥山 誠一 10km男子50歳以上 DNS
上田 貢司 3km男子高校生~59歳以下 10’51” 22/409
西村 倫一 3km男子高校生~59歳以下 DNS
近野 智子 ハーフ女子年代別 1.32’32” 1/78 優勝
西村 和美 ハーフ女子年代別 1.37’17” 3/78 入賞
志田 邦子 ハーフ女子年代別 1.38’41” 4/78 入賞
戸ヶ崎 真理 ハーフ女子年代別 1.43’05” 6/78 入賞
藤井 みづき 10km女子年代別 45’54” 8/199
冨永美佐子 10km女子年代別 46’11” 2/66 入賞
吉川 照代 3km女子年代別 15’13” 3/25 入賞


第20回加須こいのぼりマラソン 12/6 埼玉県加須市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
藤本 武範 ハーフ男子18~39歳 1.22’51” 1.22’47” 26/469 38/1863
大澤 元 ハーフ男子40歳代 1.27’32” 1.27’30” 27/516 84/1863
三田 好治 10km男子50歳代 38’46” 38’43” 3/137 42/1549 入賞
高嶋 敏勝 10km男子50歳代 41’00” 40’54” 8/137 97/1549
佐藤 篤 5km男子40歳以上 17’17” 1/63 11/439 優勝
幸長 菜央 10km女子39歳以下 42’53” 42’50” 3/90 161/1549 入賞



第69回福岡国際マラソン 12/6 福岡県福岡市
氏名 部門 記録(G) 総合順位
牧野 冴希 男子フルマラソン 2.25’05” 54/576
剱持 泰生 男子フルマラソン 2.39’38” 410/576
佐藤 真一 男子フルマラソン 2.40’41” 452/576

11月


第35回江東シーサイドマラソン   11/29  東京都江東区 夢の島
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
中村 利峰 ハーフ一般男子 1.21’35” 54/1514



第6回小江戸川越マラソン2015   11/29  埼玉県川越市 川越水上公園
氏名 部門 記録(G) 総合順位 種目別順位
橋本 康範 10km男子(50歳代) 37’41” 32/3042 1/270 優勝!
尾崎 恵一 10km男子(50歳代) 37’54” 37/3042 2/270 準優勝!



第4回蓮田マラソン2015   11/28  埼玉県蓮田市 
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
剱持 泰生 10km男子40~64歳の部 36’15” 4/473 入賞



第28回大田原マラソン 11/23 栃木県大田原市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
石井 秀幸 フルマラソン男子 3.15’05”
鴇澤 省一 フルマラソン男子 3.16’38”
村田 武士 フルマラソン男子 DNS DNS
久保井 広 フルマラソン男子 DNS DNS



第35回つくばマラソン  11/22  茨城県つくば市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 総合順位
尾崎 恵一 42.195km男子 2.56’01” 2.55’50” 303/10216
西村 倫一 42.195km男子 3.03’07” 3.02’52” 618/10216
加藤 博隆 42.195km男子 3.29’44” 3.28’47” 2148/10216



第1回さいたま国際マラソン  11/15  埼玉県さいたま市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
星 正幸 一般サブ4男子 2.46’03” 2.46’00” 46/3279
高橋 輝行 一般サブ4男子 2.49’04” 2.48’50” 70/3279
下野 豊和 一般サブ4男子 2.49’07” 2.48’43” 72/3279
清水野 拓 一般サブ4男子 2.54’22” 2.54’22” 135/3279
近野 功紀 一般サブ4男子 3.02’28” 3.02’06” 328/3279
大家 英樹 一般サブ4男子 3.08’43” 3.07’32” 494/3279
佐藤 篤 一般サブ4男子 3.08’56” 3.08’49” 498/3279
本田 孝司 一般サブ4男子 3.20’00” 3.20’00” 932/3279
松浦 出 一般サブ4男子 3.24’28” 3.24’04” 1130/3279
対馬 研 一般サブ4男子 3.43’15” 3.42’50” 2092/3279
加藤 博隆 一般サブ4男子 3.44’11” 3.44’11” 2140/3279
栗原 恒 一般サブ4男子 3.44’29” 3.44’26” 2156/3279
高嶋 敏勝 一般サブ4男子 3.47’33” 3.45’06” 2336/3279
戸ヶ崎 鉄郎 一般サブ4男子 3.57’47” 3.53’39” 3045/3279
三田 好治 一般サブ4男子 DNF DNF -
近野 智子 日本代表チャレンジャー 3.22’06” 3.21’55” 208/442
小堀 紗希 日本代表チャレンジャー 3.38’01” 3.37’57” 361/442
箕田 春香 一般サブ4女子 3.50’46” 3.47’23” 173/278
冨永 美佐子 一般サブ4女子 3.52’03” 3.49’36” 185/278
戸ヶ崎 真理 3km女子年代別 13’08” 13’05” 7/288



第32回戸田マラソンin彩湖 11/15 埼玉県戸田市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
板橋 康次 ハーフ 男子39歳以下 1.20’13” 1.20’12” 12/716 19/2664
橋本 康範 ハーフ 男子50歳代 1.24’39” 1.24’40” 6/498 34/2664 入賞
金子 滋 ハーフ 男子60歳以上 1.43’54” 1.43’41” 13/214 373/2664
本橋 常義 ハーフ 男子50歳代 DNS DNS - -
岩淵 剛 10km 男子39歳以下 35’01” 35’00” 3/479 4/1785 入賞
尾崎 恵一 10km 男子50歳代 36’50” 36’48” 3/241 15/1785 入賞
大貫 正照 10km 男子40歳代 39’43” 39’42” 16/382 44/1785
武藤 実 10km 男子50歳代 41’18” 41’17” 7/241 59/1785



第28回上尾シティハーフマラソン 11/15  埼玉県上尾市
氏名 部門 記録(G) 総合順位
佐藤 真一 ハーフ陸連男子 1.14’43” 75/270
鶴見 英斎 ハーフ陸連男子 1.23’02” 150/270
松本 一広 ハーフ男子50歳代 1.24’32” 4/653 入賞
葛田 誠 ハーフ陸連男子 1.33’13” 203/270
奥山 誠一 ハーフ男子50歳代 1.52’52” 239/653
藤井 みづき 5km女子年代別 22’21” 14/220



第25回坂東市いわい将門ハーフマラソン  11/8 茨城県坂東市  
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位  
石井 秀幸 ハーフ男子(高校~39歳以下) 1.38’11” 1.35’37” 267/1086 769/4164  
久保井 広 ハーフ男子(50歳代) DNS - - -  
村田 武士 ハーフ男子(40歳代) DNS - - -  
橋本 康範 10km男子(50歳以上) 37’52” 37’51” 3/297 31/1011  入賞



第29回2015成田POPラン  11/8  千葉県成田市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
剱持 泰生 ハーフ男子40歳以上 1.19’44” 7/337 22/1223 入賞



第10回那須塩原ハーフマラソン  11/3  栃木県那須塩原市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
岩淵 剛 5km男子30~49歳 16’52” 2/90 3/324 入賞



第25回ぐんま県民マラソン  11/3  群馬県前橋市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
大澤 元 フルマラソン男子45~49歳 3.20’36” 3.20’35” 29/554 248/3700
長谷川 保信 10km男子65歳以上69歳以下  1.05’10” 1.03’48” 89/136 2063/2835



第38回足利尊氏公マラソン  11/1   栃木県足利市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 10km男子50歳以上59歳以下  37’33” 2/117 入賞



第4回南魚沼コシヒカリRUN in 石打  11/1   新潟県南魚沼市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
高嶋 敏勝 ハーフ男子50歳代の部 1.53’19” 34/62



10月


第26回ともしびの里駅伝  10/26 長野県東御市
氏名 部門 記録 区間順位 総合順位
村田 武士 1区3.5km 15’30” 30/94 19/94
戸ケ崎真理 2区3.7km 14’51” 48/94 19/94
戸ヶ崎鉄郎 3区2.0km 6’40” 7/94 19/94
小杉 好則 4区3.3km 12’40” 15/94 19/94
近野 功紀 5区3.6km 15’47” 23/94 19/94
遠藤 清賢 5区3.6km 17’09” 39/94 58/94
大森 良明 5区3.6km 17’29” 42/94 59/94
西尾 敏 6区3.7km 15’04” 44/94 13/92


第38回奥武蔵もろやま「仰天」ハーフマラソン  10/25  埼玉県毛呂山町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
岩淵 剛 ハーフ一般男子(高校生~39歳) 1.24’13” 5/180 入賞
大澤 元 ハーフ一般男子(40歳代) 1.30’30” 9/228
奥山 誠一 ハーフ一般男子(50歳代) 1.54’58” 64/153
石井 秀幸 ハーフ一般男子(高校生~39歳) DNS -



第53回平成国際大学長距離記録会  10/24  埼玉県市
氏名 部門 記録(G) 種目組別順位
剱持 泰生 男子5000m1組 17’10”23 16/46



第21回手賀沼エコマラソン 10/25  千葉県柏市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
牧野 冴希 ハーフ男子25~29歳 1.08’24” 1.08’22” 1/254 1/6175 優勝
西村 倫一 ハーフ男子40~44歳 1.25’17” 1.25’09” 42/1091 158/6175
中村 利峰 ハーフ男子35~39歳 1.26’33” 1.26’23” 44/802 214/6175
本田 孝司 ハーフ男子50~54歳 1.32’13” 1.31’50” 52/985 501/6175
鴇澤 省一 ハーフ男子50~54歳 1.33’11” 1.33’00” 19/526 542/6175



川口市民ロードレース   10/18  埼玉県川口市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
池田 洋 男子5km 15’48” 3位 入賞
川崎 徹 男子5km 16’35” 8位
山本 司 男子5km 18’55” 13位



第45回小鹿野町ロードレース 10/18    埼玉県小鹿野町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
佐藤 篤 壮年の部男子5km 17’53” 7/67



第30回ゴーマン杯南会津町ふるさと健康マラソン  10/18  福島県南会津町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 第12部 10km一般男子(50歳代) 39’29” 2位
大貫 正照 第11部 10km一般男子(50歳未満) 39’57” 10位



第21回四万十川ウルトラマラソン  10/18  高地県四万十市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
西村 丈治 100kmの部 8.59’13” 39位



第40回高島平ロードレース     10/18    東京都板橋区高島平
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
対馬 研 20km登録男子 1.28’29” 212/267
三田麻利子 20km登録女子 1.32’14” 51/62
高嶋 敏勝 10km男子50歳代 DNF -



第6回甲州フルーツマラソン     10/18    山梨県甲州市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
長谷川 保信 ぶどう郷コース 10kmロード 1.12’05” 1.10’50” 428/655 428/655



第34回茂木町ふれあいマラソン     10/12    栃木県茂木町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
橋本 康範 10km男子50歳以上の部 38’14” 5/111 42/349 入賞



第11回さくら市マラソン  栃木県さくら市  10/12
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
岩淵 剛 男子5km 17’05” 4/79 12/296 入賞



第24回流山ロードレース       10/11  千葉県流山市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
中村 利峰 男子40歳代10km 37’19” 63/720 95/2787
本田 孝司 男子50歳代10km 41’19” 30/463 271/2787
葛田 誠 男子50歳代10km 42’23” 42/463 330/2787
高嶋 敏勝 男子50歳代10km 43’08” 51/463 370/2787
三田 麻利子 女子年代別10km 42’19” 2/123 326/2787 入賞



第33回新潟シティマラソン2015  10/11    新潟県新潟市
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位 総合順位
剱持 泰生 フル男子40歳代 2.48’37” 2.48’35” 17/1411 68/4156
下野 豊和 フル男子18~39歳 2.53’09” 2.53’07” 60/1563 88/4156
尾崎 恵一 フル男子50歳代 2.57’50” 2.57’47” 15/896 134/4156
近野 功紀 フル男子40歳代 3.01’39” 3.01’35” 53/1411 174/4156
西村 倫一 フル男子40歳代 3.04’32” 3.04’28” 71/1411 205/4156 自己BEST
村田 武士 フル男子40歳代 3.14’21” 3.14’16” 124/1411 344/4156
近野 智子 フル女子40歳代 3.24’06” 3.23’57” 12/225 24/530
戸ヶ崎 鉄郎 フル男子40歳代 DNS DNS - -
松浦 出 フル男子40歳代 DNS DNS - -
久保井 広 10km男子50歳代 DNS DNS - -



川口市民体育祭   10/11 埼玉県川口市
氏名 部門 記録(G) 組別順位
斉藤 雄基 男子1500m 決勝 4’11”39 1組2着 入賞
対馬 研 男子1500m 決勝 4’58”01 1組10着
幸長 奈央 女子1500m 予選 5’35”47 3組目4着
斉藤 雄基 男子5000m 決勝 15’24”88 1着 優勝
石井 哲也 男子5000m 決勝 16’42”88 8着
中田 輝明 男子5000m 決勝 17’06”55 13着
山本 司 男子5000m 決勝 18’01”89 19着
本橋 常義 男子5000m 決勝 18’23”45 20着
中野 洸介 男子5000m 決勝 18’40”62 21着
対馬 研 男子5000m 決勝 19’18”19 23着
石井 秀幸 男子5000m 決勝 DNS -



第15回ベジタブルマラソン in 彩湖  埼玉県戸田市  10/3
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目別順位
岩淵 剛 男子5km 17’14” 17’11” 2位 入賞



9月

第25回北緯40°秋田内陸リゾートカップ100kmチャレンジマラソン   9/27   秋田県仙北市角館~北秋田市
氏名 部門 記録(G)
西村 丈治 100km一般男子 9.17’41”
鴇澤 省一 100km一般男子 10.29’42”
金川 孝雄 100km一般男子 11.51’00”



2015越後湯沢秋桜ハーフマラソン  9/27  新潟県湯沢町
氏名 部門 記録(G) 記録(N) 種目組順位 総合順位
松本 一広 ハーフ男子50~54歳 1.29’32” 1.29’21” 10/376 98/2455
箕田 春香 ハーフ女子年代別 1.54’16” 1.52’38” 7/98 80/2455
長谷川 保信 10km男子60~64歳 1.04’54” 1.04’01” 56/73 493/637



練馬区民陸上競技大会    9/27   東京都皇居周回
氏名 部門 記録(G) 順位 総合順位
西村 倫一 5000m男子 18’25” 3位 5位 自己BEST!



第23回千代田区皇居ロードレース    9/27   東京都皇居周回
氏名 部門 記録(G) 順位
橋本 康範 20km壮年男子の部 1.20’08” 優勝
石井 秀幸 20km一般男子の部 1.20’22” 8位



2015佐渡国際トライアスロン  9/6  新潟県佐渡島
氏名 部門 記録(G) カテゴリー/女子/総合順位【総合通過】
箕田 春香 IRONMAN国際の部A 女子50~54 15.00’49” 7/53/645 完走!!
       SWIM(3.8km)     1.28’38” 【576】
BIKE(190km) 8.48’52” 875【859】
RUN(42.195km) 4.43’19” 274【645】



8月


2015北海道マラソン  8/30  北海道札幌市
氏名 部門 記録(G)
尾崎 恵一 男子フルマラソン 3.09’06”



第34回あかぎ大沼・白樺マラソン  8/30  群馬県前橋市
氏名 部門 記録(G) 種目別順位
橋本 康範 男子20km(50歳代の部) 1.23’26” 2/149 入賞
福山 博貴 男子20km29歳以下の部 1.22’46” 26/56
幸長 菜央 女子5km39歳以下の部 22’03” 1/65 優勝
三田 好治 男子5km40歳から59歳の部 22’04” 21/89



第58回デサント藤原湖マラソン  8/23  群馬県みなかみ町
氏名 部門 記録(G) 種目別順位 総合順位
津島 亨 男子15km(40~49歳の部) 56’38” 4/293 18/1225
橋本 康範 男子15km(50~59歳の部) 1.01’23” 8/263 62/1225



皇居Augustランニング2015  8/8   東京都皇居周回
氏名 部門 記録(G) 種目組順位
橋本 康範 20km男子50~59歳 1.22’31” 2/39
尾崎 恵一 20km男子50~59歳 1.24’02” 4/39



第6回1000mリレーマラソン   8/2  埼玉県川口市 青木公園トラック
順位 チーム名 総合成績 区間 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 第6区
3 20:38 氏 名 池田 洋 高嶋 敏勝 幸長 ナオ 加藤 博隆 高井 一徳 石井 秀幸
通 過 2:47 1 6:09 1 09:56 2 13:46 3 17:22 3 20:38 2
区 間 2:47 1 3:22 1 3:47 5 3:50 4 3:36 4 3:16 2
4 21:23 氏 名 武藤 実 竹島 一枝 戸ヶ崎 鉄郎 西村 倫一 本田 孝司 遠藤 清賢
通 過 3:25 5 7:42 5 10:55 5 14:07 4 17:35 4 21:23 4
区 間 3:25 5 4:17 5 3:13 2 3:12 2 3:28 3 3:48 4
1 21:42 氏 名 中田 輝明 藤井 みづき 大澤 元 山本 司 対馬 研 三代 晴郎
通 過 2:59 2 6:53 2 09:53 1<